Ленелла Лён
Вот зачем, спрашивается, мне понадобилось лезть напролом?! Да ещё и в это крошечное окно! Представляю, как мысленно смеялся принц, наблюдая за моими потугами. Хорошо хоть всё же пролезла. Правда, приземлилась относительно неудачно. Свернула пару вазонов, но это поправимо.
Вслед за мной в небольшую комнату проник мальчишка, который все это время показывал путь к няне, и побежал открывать дверь для его высочества. Я проводила его тоскливым взглядом. Потом посмотрела на окно, из которого, как из рога изобилия, стала сыпаться весело смеющаяся детвора, и, вздохнув, повернулась в сторону простенькой деревянной кровати, на которой, кряхтя, пыталась хотя бы сесть сухонькая старушка. Сердце кольнуло, и я бросилась к ней.
– Простите, леди, что-то совсем ослабла. Не могу поприветствовать вас как следует, – Бэрна виновато посмотрела на меня.
– Все в порядке, не волнуйтесь, – у меня заболело сердце, но я выдавила из себя улыбку и взяла старушку за руку. – Сейчас попытаюсь вам помочь
– Ох, леди. Ничего уже не поделаешь, лекарь приходил, но сказал, что…, – Бэрна покосилась на притихшую детвору и просто покачала головой. – Надежды нет, но если вы смогли бы позаботиться об этих сиротах, то я была бы вам бесконечно благодарна. Они очень хорошие! Послушные! Тянутся к знаниям!
– Обо всех позабочусь, – я перебила старушку. – И о вас тоже.
Бэрна начала говорить ещё что-то, но я дальше уже не слушала. И так понятно, что старушка, даже сама, находясь в плохом состоянии, думает лишь о том, чтобы сироты могли выжить. Такой хороший человек, но что с ней случилось? Я высвободила магию и начала проверять. Сначала все казалось обычным. Здоровье у няни весьма хорошее для её возраста. Присутствует даже слабые магические способности. Будь она дочерью аристократа, вполне могла бы учиться в Академии Крылатых. А для простолюдинки, увы, сил не хватило. Знать общими усилиями установила очень серьёзные требования для поступления. И касаются они, естественно, лишь простых людей. Боятся выскочки, видимо, что, освоив магию, народ даст им отпор.
– Спокойно, Лёна, – прозвучал голос Альта, и его руки легли мне на плечи.
Легко ему говорить. А меня так злит произвол аристократов. Они разрушают тысячи жизней. Эта страна обречена на разрушение, если ничего не поменяется!
– Ой! – я вскрикнула от неожиданности.
Над головой старушки появилось какая-то черная клякса, от которой у меня по спине побежали мурашки. Что это такое?! Непонятная магическая субстанция мигнула и попыталась исчезнуть. Но я вцепилась в неё и начала тянуть на себя. Нет! Так дело не пойдёт! Не знаю, что это такое, но добром тут и не пахнет! Страшно признавать, но, похоже, это действительно проклятие. В первый раз встречаю подобное, но благодаря учителю я прочитала множество книг по этой теме. И теперь благодарна за столь неприятное, но полезное чтиво.
– Что ты делаешь? – голос принца показался далеким, словно его владелец находился в другом конце дома.
Не отвлекаемся! Не до его высочества сейчас! Если отпущу эту гадость, то все пропало. Снова выманить её не удастся. Она и так случайно вылезла, поскольку моя магия наполнилась гневом и яростью. Клякса захотела полакомиться негативными эмоциями. Но теперь- то она уже знает, что меня стоит опасаться. Проклятие скроется и ни за что не появится снова, наученное опытом.
– Лёна! Лёна! Лёна!
Да прекратит Альт меня трясти или нет?! Неужели непонятно, что не стоит мне мешать? Я сжала зубы и продолжила тянуть на себя гадость. Ещё немного, ещё
чуть- чуть. Я почти выдрала проклятие с корнем. Непонятно, правда, что делать дальше, но об этом я подумаю позже. Сейчас главное - спаси…
– ЛЁНА! – крик принца резанул по ушам, а меня саму резко дернули, и связь с кляксой оборвалась.
Гадость радостно мигнула и исчезла, снова спрятавшись, не оставив и следа. Я пару раз хлопнула глазами, не веря, что действительно потеряла шанс спасти такого доброго человека, и внутри, словно что-то оборвалась. Я повернулась к Альту и, яростно завизжав, начала стучать кулаками по его груди.
– Ты что наделал?! Зачем ты меня схватил?! Зачем?! Проклятие спряталось! Теперь его не найти! Ты хоть знаешь, как нам повезло, что оно выдало себя?! А теперь! Теперь все пропало?! Ну вот зачееееем?! Иииииии!
Я продолжила вопить, обвиняя его высочество во всех грехах мира, а этот нахал вдруг обнял меня, прижал к себе и тихонько зашептал, пытаясь меня успокоить.
– Ты перестала двигаться и стала очень холодной. Мне показалось, что ты в опасности. Вот я и начал действовать. Прости, но ты для меня самое дорогое и важное. И первым делом я буду спасать тебя. Пусть хоть вся реальность сгинет, лишь бы с тобой все было хорошо!
– Ииииии! Ты ничего не понимаешь! Я почти спасла неё! Почти! А ты все испортил! Теперь она обречена! А ведь мы могли помочь! – я попыталась вырваться, но принц держал крепко.
Это злило и успокаивало одновременно. Я колотила по его груди кулаками, а из глаз ручьём текли слёзы. От осознания того, что стало невозможным сделать хоть
что-нибудь, меня буквально разрывало на части.
– Нет ничего невозможного, – словно прочитав мои мысли, громко объявил принц и поцеловал меня прямо в лоб.
От неожиданности я замерла, удивлённо на него смотря, а наблюдающая за всем детвора захихикала. Столпившиеся у двери и окна взрослые зашептались, а его высочество сел на край кровати Бэрны и, взяв её за руку, прикрыл глаза. Перья на его крыльях вдруг зашевелились, а огонь стал разгораться с поражающей силой. Прошло лишь мгновение, а пламя достигло потолка, после чего резко свернуло в сторону и окружило старушку со всех сторон.
Бэрна испуганно охнула, но ничего не произошло, и все окружающие, выпучив глаза, продолжили наблюдать за действиями Альта. А посмотреть там было на что. С его пальцев начало течь медово - золотое сияние, постепенно полностью перекрашивающее пламя. Прошло не больше минуты, как огонь начал пылать с новой силой, и Бэрна вдруг начала молодеть. Возраст слетал с неё так быстро, что никто не успел ничего сказать.
#92526 в Любовные романы
#28617 в Любовное фэнтези
#59315 в Фэнтези
#17546 в Приключенческое фэнтези
магическая академия, юмор, фея
16+
Отредактировано: 01.10.2023