Фея в Академии Крылатых 2

Глава 31. Новый облик

Ленелла Лён

Так неожиданно сработавший зов переместил меня прямо в Академию, и, видимо, чтобы мне не было скучно, растение покровитель прихватил ещё и кровавого фея, и кролика. Ушастый остался верен своему долгу и, вопя, как сирена, умчался вдаль. Оставалось надеяться, что он не побежит назад к Королеве. До наших лесов путь совсем не близкий.

– Теперь- то хоть можно наверх посмотреть? – поинтересовался Жерр.

– Отпусти ты уже мою ногу! Сколько можно! – я вспомнила о делах насущных и попыталась отпихнуть фея.

– Сейчас! – Жерр поднялся на ноги и бесцеремонно ощупал свою пятую точку. – Могла бы и пожалеть! Когда мы приземлялись, я отбил себе все, что можно, и все, что нельзя, тоже!

– Я и жалею! О том, что не стряхнула тебя во время перемещения.

– Добрая ты. Сразу видно - настоящая леди…, – начал было, как всегда подшучивать фей, но тут прямо из-за поворота вылетел Альт с таким взглядом, что я знатно перепугалась и запаниковала.

Что, если он узнал, что я фея?! Что, если он хочет отомстить?! Что, если…? Ааааа! От страха я сжалась в комочек за спиной Жерра, мечтая лишь об одном - чтобы его высочество меня не узнал.

– Лёна! – принц оттолкнул в сторону фея, словно тот был пушинкой, и схватил меня за руку.

– Я, я…, – начав заикаться, мой взгляд скользнул по ставшему почему-то каменным лицу Альта.

– Ты не Лёна, – его высочество отпустил мою руку и, отвернувшись, медленно пошёл прочь.

Разозленный Жерр хотел на него наброситься, но остановился, удивлённо переводя взгляд с него на меня.

– А что, собственно…? – начал было фей, но передумал.

Вместо этого он обошёл вокруг меня, почесал голову, а потом, взяв за руку, потащил к окну. Я не сопротивлялась. Перед глазами по-прежнему стояло разочарование на лице принца. Он что, меня не узнал?! Но это невозможно! Или это какая-то месть? Что вообще происходит?!

– Крылья, Лёна, – напомнил Жерр.

Я вяло кивнула, и мы полетели куда-то вверх.

Фей сделал круг вокруг Академии и, видимо, решив забраться повыше, приземлился вместе со мной на башню. Черепица уже нагрелась на утреннем солнце, и я устало на неё опустилась. Что за напасть. Зачем я вообще согласилась на зов… на что надеялась?

– Ты не перестаёшь меня удивлять, – Жерр зачем-то ткнул пальцем в мою щеку, а потом погладил по волосам.

– О чем ты? – я недовольно тряхнула головой.

– О твоем преображении, – фей хитро прищурился. – Очень вовремя, нужно сказать.

– Преображении? – хлопнув глазами, я постепенно начала догадываться, в чем дело.

– Вот, смотри! – Жерр непонятно откуда вынул зеркальце и с предвкушением вручил его мне.

– Уххх, – я выдохнула и взглянула на новую себя.

– Ну что?! Как тебе? По- моему великолепно! Как только ты за пару секунд умудрилась сотворить такую красавицу? – фей довольно улыбнулся, а мне почему-то захотелось реветь.

Это не моё лицо. Совершенно другие черты! Идеальные, но словно искусственные… и этот взгляд,… где мои голубые глаза?! Теперь они хищные, зелёные и обрамлены такими длинными ресницами, что все аристократки наверняка подавятся от зависти. Но меня это совсем не радует… от той, прежней меня, остались лишь синие волосы и то теперь они такие длинные, что волочатся по полу.

– Настоящая принцесса, – Жерр подмигнул мне.

– Не хочууу быть принцессой! Хочу назад свой прежний виииид! – я вцепилась в фея и затрясла его, словно надеясь, что он все исправит.

– Успокойся. Скорее всего, это временно, – Жерр снова погладил меня по голове. – Просто твоя магия решила, что так тебе будет безопаснее…

– Он меня не узнааал!

– А чего ты ожидала? Он ведь не бог…

– Но…

– Ты же сама не хотела с ним больше видеться? Или твоё мнение поменялось? – насмешка в глазах фея стала столь явной, что я опомнилась и принялась водить пальцем по черепице.

– Нееет, он наш враг…

– Но тебе всё равно хочется с ним поговорить и доказать, что мы, феи, не зло воплоти.

– Возможно…

– Эхх, – Жерр вздохнул и посмотрел на небо. – Хотелось бы мне сказать, что в тебе говорит жажда справедливости, но боюсь, кроме нее, тут замешаны и другие чувства.

– Нет никаких чувств! Я просто хочу, чтобы все жили дружно!

– Ладно, ладно, – фей повернулся ко мне и как-то грустно улыбнулся. – Я помогу тебе. Сначала с зовом, а потом и с чувствами.

– Спасибо, – я кивнула, почему-то чувствуя себя виноватой.

Но я же ничего плохого не сделала?! Или сделала? Жерр мне ведь все время помогает. По дружески, конечно, но всё равно ему, наверное, неприятно, что я постоянно ною по поводу его высочества. Все! Решено! Больше никаких принцев! Только мой зов… и королевский цветок. Совмести две задачи. Поможем Гимелле Тьме найти любовь всей её жизни и заодно проверим, действительно ли бесценное сокровище где-то под Академией.

– И тааак, – задумчиво протянул фей, отвлекая меня от не особо веселых мыслей. – Для начала тебе необходимо где-то жить. Могу предложить свою комнату и пообещать вести себя прилично, но что- то мне подсказывает, что ты откажешься.

– Верно мыслишь, – я усмехнулась. – Пока меня не исключили, я могу жить в своих покоях.

– Твоя помощница все ещё здесь? – приподнял бровь Жерр.

– Нет, конечно! Я написала ей, чтобы возвращалась домой, как только меня заперли в лесу.

– А ты одна справишься? Тебе ведь придётся самой готовить, убираться и, о ужас - одеваться! – подмигнул фей и я почувствовала, как постепенно настроение улучшается.

Поразительно, как этому красноглазому фею удаётся меня развеселить, даже в такой трудный момент.

– Леди должна уметь все! – я назидательно подняла палец вверх.

– Ага, как же. Ты это сообщи всем этим расфуфыренным аристократическим змеюкам, – фыркнул Жерр, и мы дружно улыбнулась.

– Ладно, нужно дождаться ночи и начинать действовать. – я материализовала крылья.

Кто знает, когда меня отчислят за неуспеваемость. Нужно быстро со всем разобраться. И я даже знаю, с чего мы начнём. Есть у меня один разумный фолиант, по которому я сильно скучала и очень хотела забрать к себе домой.



Отредактировано: 01.10.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять