Альт Дорнен
– Нет! Не боюсь! – Лёна нахмурилась и сердито ткнула пальцем мне в грудь. – То, что ты тут раскидал несколько обнаглевших старшекурсников, еще не повод для страха. Это повод для благодарности! Спасибо!
На сердце стало тепло, а охвативший меня боевой кураж исчез, словно меня облили ледяной водой. Кажется, её действительно не страшит то, как я расправился с врагами. Хотя, я ведь их даже не покалечил, они просто без сознания. Но… все равно приятно. Обычно после того, как люди видят меня в бою, в них поселяется какой-то животный страх. Они продолжают со мной общаться, лебезить и преклоняться. Вот только в глубине их зрачков я постоянно вижу ужас и страх. Это удобно…, но… почему-то очень не хочется, чтобы моя крылатая леди стала похожей на них. Хочу, чтобы она продолжала мне искренне улыбаться и доверять.
– Рад помочь…, – я поместил меч в ножны и предложил девушке свой локоть.
Она все ещё недовольно фыркнула, но вцепилась в него и повисла, поджав ноги. Это, видимо, моё наказание за сомнения в ней. Забавно… я ведь с лёгкостью могу её просто поднять на руки. Но, наверное, не стоит. Она может не правильно меня понять. А я ценю наши отношения. Её помощь неоценима. В тот момент, когда она появилась в мой жизни, наверное, истратил всю свою удачу. Иначе не объяснить, каким образом судьба преподнесла мне такой подарок.
– Думаешь, их послал Рэмилион? – фаворитка требовательно дернула меня за рукав.
– Это очевидно. Только у него не хватит ума нанять нормальных убийц, – я посмотрел вдаль.
Там, за городской стеной, вдалеке виделись освещенные окна Академии Крылатых. Все же достаточно далеко. Лучше взять карету.
Приняв решение, я свернул на более оживленную улицу и, поймав извозчика, усадил Лёну внутрь, после чего сел сам. Карета медленно покачивалась, и колеса стучали по мостовой. Мы с фавориткой молчали. Она задумчиво смотрела в окно, а я смотрел на неё. Несмотря на тишину, было комфортно. Не было необходимости говорить пустые слова. Я откинулся на спинку сиденья, и мысли лениво потекли своим ходом.
– Ты будешь мстить? – неожиданно спросила Лена, и я удивлённо на неё посмотрел.
Не то, чтобы я об этом не думал…, но всё равно каждый раз удивляюсь, когда это милое создание произносит подобные вещи. Кажется, я плохо на неё влияю.
– Подобное нельзя спускать с рук! Если не наказать вредителя, он продолжит в таком же духе. И будет упиваться своей безнаказанностью!
– Ты ведь меня знаешь, – я ухмыльнулся. – И в мыслях не было спустить подобное. Братца ждёт кара…только я ещё не придумал, какая именно.
– А я придумала! – девушка хитро прищурилась, и я почувствовал, как по спине пробежался холодок.
Только не ещё один оживший куст! Что угодно, только не это! Если Лёна заполнит Академию растениями, ректорша нас точно по голове не погладит! А злить её лучше не надо. Даже если ты наследный принц целого королевства!
– Уже темно! Это хорошая возможность пробраться в покои к Рэмилиону и напакостить, – лучезарно улыбнулась девушка. – У меня как раз есть одно плетение…
Хммм, а ожившие кустики не такая уж и плохая идея. Я бы даже сказал, что они мне нравятся! По крайней мере, их создание не связано с проникновением в чужое жильё!
– Помнишь тех ежиков, которые помогали магистру Замаху? Мне пришло в голову, что можно похожими колючками покрыть все пространство в его покоях. Представляешь, он просыпается и не сможет даже с места сдвинуться, чтобы не уколоться!
– Ахахаха! Да ты монстр, – я не удержался и расхохотался.
В принципе, ничего особенного в её словах нет. Так себе, лёгкая шалость. Но
почему-то стало весело. Наверное, сказывается нервное перенапряжение. За последние дни столько всего случилось, что невольно постоянно о чем-то тревожишься.
– Я не монстр! Я просто хочу, чтобы восторжествовала справедливость! – Лёна попыталась меня пнуть, но я увернулся и, не сдержавшись, показал ей язык.
– Ах, так! – девушка вскочила на ноги и, грозно уперев руки в бока, нависла надо мной.
– Да, так, – я улыбнулся, и тут карета резко дернулась. Фаворитка не удержала равновесие и, взмахнув руками, рухнула на меня.
– Ой, – пискнула Лёна, и я машинально сжал её в объятиях.
Но, как назло, наш транспорт снова зашатало, и локоть девушки попал мне прямо в солнечное сплетение. Из глаз посыпались искры, и почему-то подумалось, что неплохо было бы научить фаворитку некоторым боевым приемам. Удары у неё что надо. Даже случайно она из меня весь дух выбила.
– Скоро будем на месте! – послышался голос извозчика, и Фаворитка тут же начала возиться, пытаясь высвободиться.
Пришлось её отпустить, и девушка вскочила на ноги, красная, как рак.
– Я… этооо… просто… Ай! – дорога оказалась куда более неровной, чем предполагалось и на меня снова упали. На этот раз Лёна решила, что будет крайне занимательно стукнуться со мной лбами.
– Аииииии!
– Ссссссс!
Мы отпрянули друг от друга, и лично я принял решение незамедлительно отдать приказ о восстановлении дороги в Академию. Это ведь наше знаменитое учебное заведение. А трясёт на кочках так, словно мы по полю едем. И настроение испортилось…, не повезло братцу. После произошедшего мне так и хочется на ком-нибудь сорвать свою злость и разочарование. Я ведь мог куда дольше обнимать девушку и, быть может… так нет, это уже лишнее. Снова мысли не те в голову лезут. Лучше сконцентрируюсь на мести надоедливому братцу. Похоже, действительно придётся лезть к нему в окно. Другого пути нет. В коридорах наверняка дежурят смотрители.
– Приехали! – карета остановилась, и извозчик открыл дверь.
Заплатив ему, я выбрался наружу и помог покинуть злосчастный транспорт фаворитке.
Девушка все ещё была красной, но на её лице уже читалось предвкушение. Глаза хитро блестели, и она, недолго думая, начала обрывать подол своего платья.
– Лёнааа?! – я уставился на ставшее чуть ли не вдвое короче платье и усилием воли заставил себя не улыбаться.
#97135 в Любовные романы
#30177 в Любовное фэнтези
#62635 в Фэнтези
#18798 в Приключенческое фэнтези
магическая академия, юмор, фея
16+
Отредактировано: 28.03.2023