Ленелла Лён
Как же было хорошо после лекций возвращаться в общежитие или идти гулять в город. Но от тех прекрасных дней остались только воспоминания. Сегодня наше первое занятие. Теперь ещё час – два придётся тратить на факультатив. Хорошо хоть он не каждый день, но все равно обидно. Особенно сейчас, когда ректор по какой-то причине опаздывает, а мы все дружно её ждём возле аудитории. Студентов немного, и все они старшекурсники. Смотрят на меня и Альта не особо дружелюбно. Но ничего не говорят. То ли считают подобное поведение чем-то ниже своего достоинства, то ли это лишь начало, а потом они все же начнут нам надоедать.
– И часто приходится торчать под дверью? – принц спросил, глядя на старшекурсников.
Вот ведь неугомонный. Он, похоже, вообще ничего не боится и делает все, что вздумается. Зачем он начал разговор?! Чувствовал ведь, что обстановка напряжённая!
– А тебя что-то не устраивает?! – огрызнулся ближайший студент и посмотрел на Альта с вызовом.
– Конечно! Можно было не стенки подпирать, а домашнее задание делать или отдыхать после встречи с Замахом, – принц насмешливо приподнял бровь. – Но нет, я вынужден торчать тут и ждать непонятно сколько и непонятно что…
– Если тебе, высочество, столь трудно подождать пару минут, то можешь убираться прочь. Тебя никто не держит! Здесь собралась элита Академии Крылатых! Нам противна сама мысль присутствия тут пары новичков! – огрызнулся другой старшекурсник. – Особенно, когда один из них чаще махает железякой, нежели использует плетения, как положено магу!
Ой, ой! Это он зря сказал. Альт крайне ранимо относится к своим успехам в магии. Они у него слабые, но прогресс есть. Вот только принц, хоть и пытается скрыть своё разочарование, всё равно каждый раз злится, когда у него ничего не получается.
– Думаешь, что имеешь право мне указывать, что делать? – Альт ожидаемо резко сменил тон на более властный и жёсткий.
Студент дернулся, но упрямо продолжил гнуть свою линию. Не нравится мне, к чему все идёт. Нужно достать из сумки Тёмник. Если придётся драться, мой питомец сможет неплохо нам помочь. Как оказалось, книжка может каким-то образом создавать не только освещающее плетение, но и многие другие. В частности, боевые. На тренировках они с принцем часто начинали носиться по полю, пытаясь устроить друг другу сладкую жизнь. Магистр одобрительно хмыкал. И я тоже была не против такого поворота событий. Ведь тогда я могла сражаться с Жерром. А он куда мягче наносит удары, чем Замах. Можно не бояться, что орудие выбьют из рук, и сконцентрироваться на разнообразных приемах.
– Шёл бы ты отсюда, высочество! Нечего нас пугать своим статусом. Мы маги, нам плевать на твои титулы!
– Да! Самое важное - это сила! А вы всёго лишь первокурсники. Точно слабаки!
– Конечно, слабаки! У него даже крыльев нету! Машет своим мечем налево и направо, а магию не развивает. Позор!
Старшекурсники наперебой стали осыпать нас нравоучениями и обвинениями. Альт скривился, и его рука легла на рукоять меча.
– Пожалуй, стоит показать, что холодное оружие в умелых руках может нанести куда больший вред, чем плетения, – произнёс принц, сверкая глазами.
– Насмешил!
– Проучим этого выскочку!
– Да что ты можешь со своей железякой?!
– Одно плетение и тебе конец!
Я мысленно вздохнула и приготовилась использовать силу. Я, конечно, знаю, насколько искусен Альт, но против нас действительно лучшие студенты. Боюсь, придётся нелегко…
– Вот и проверим, – принц хищно оскалился и стремительно бросился вперёд.
А я судорожно начала одной рукой чертить защитное плетение, а другой вытаскивать из сумки Тёмник. Книжка, словно почуяв начало заварушки, с громким рычанием сама выбралась наружу и полетела вслед за его высочеством. Альт же за это короткое время успел уже отправить в беспамятство пару студентов и теперь, словно молния носился между оставшимися соперниками. Ему каким-то неведомым способом удавалось уворачиваться от плетений, и зачастую горе - маги попадали друг в друга. А теперь ещё и Тёмник ворвался в самую гущу и, судя по ору, начал кусаться налево и направо.
Просто поразительно! Так принц и книжка друг друга недолюбливают, а как появляется возможность подраться, так каким-то образом сработались и на пару колошматят недруга… все же я не ошиблась. Не знаю бывает ли у книг пол, но характер у темника явно мужской. Очень уж любит подраться.
– Мужчины такие несдержанные… чуть что - сразу в бой, – кто-то произнёс позади меня, и я согласно кивнула.
На факультатив пришли только представители мужского рода, что, скорей всего, способствовало данному беспорядку.
– Такое ощущение, что у них руки чешутся… ой! – я оглянулась и уставилась на стоящую рядом Гимеллу Тьму.
Ректор лучезарно улыбнулась и подмигнула мне. При этом выражение её лица оставалось серьёзным и строгим. Подозреваю, сейчас драчунам не повезёт…
– И это лучшие студенты Академии!? – неожиданно голос женщины прогремел на весь коридор, и все, включая меня, замерли на месте.
– Вжих! – пространство разрезал резкий порыв ветра, и стало темно.
Настолько темно, что я перестала различать что - либо. Внутри все сжалось, и появился какой-то животный ужас. Хотелось кричать, но горло сперло, и сквозь панику я осознала, насколько пугающей может быть тёмная магия. Одно дело слышать, что она жуткая, но совсем другое дело ощутить, как тебя словно поглощает что-то невероятно огромное и страшное.
– Мырррр! – возле уха что-то зашевелилось и коснулось моей щеки.
– Тёмник! – я облегчённо выдохнула и, обхватив фолиант двумя руками ,прижала к себе единственное живое существо в этой безграничной темноте.
– Лёна?! ЛЁНА?! ЛЁНААА! – словно издалека донёсся знакомый голос, и через мгновение меня обхватили знакомые сильные руки.
– Нашёл! – Альт положил свой подбородок мне на голову, и я начала успокаиваться.
Он действует на меня, как тёплый чай. Как мягкий плед или приятная музыка. Не могу ясно сформулировать, что чувствую, но когда он рядом, почему-то так уютно и комфортно. Я знаю его всего пару месяцев, но ощущение такое, словно это годы!
#97080 в Любовные романы
#30159 в Любовное фэнтези
#62614 в Фэнтези
#18778 в Приключенческое фэнтези
магическая академия, юмор, фея
16+
Отредактировано: 28.03.2023