Чай снова ожидал нас в саду, кстати, совсем другой сорт, но вкус по-прежнему неописуем. Кто накрыл на стол, опять вопрос. Праздник закончился неожиданно, хотя и закономерно. Руфина Марковна предупреждала, что мои ноги путешествие к морю не вылечит, но как не хотелось в это верить после новых ощущений. Сразу расстроилась, ощутив задом привычное сидение инвалидной коляски. Но не всё так плохо. На костылях ощутила большую уверенность при движении, а это уже много, если забыть о пляже. Кстати, а кто готовит чай и накрывает на стол в саду? И что это за несколько небольших деревьев, мало похожих на яблоню? И откуда в конце весны на деревьях плоды вместе с цветами. Похоже, что и плоды разной степени спелости. Рассмотрела даже свежую завязь.
Ладно, деревья — это не пляж, подождут, плоды слаще будут. В противном случае можно сойти с ума от количества необъяснимой информации. Фрукты и ягоды, что должны появляться на деревьях осенью, ну в конце лета, уже не удивляли, даже спрашивать не собираюсь. Разве что попробовать, если предложит.
Нет, разговор и предложения последовали совсем в другом плане, о фруктах и сама забыла, настолько неожиданно и быстро происходило действие. Алиса с кроликом во фраке просто отдыхают рядом с чеширским котом. Даже мысли о ногах ушли на второй план впервые в жизни. Инвалидная коляска могла превратиться в маленький трон со всеми правами у владелицы. Безногая повелительница миров в земном отделении «вертикали». Не больше, но и не меньше. Остаются только моё добровольное согласие и проверка на медицинском оборудовании о профпригодности. Не знаю о чём идёт речь, но никакого волшебства нет и в помине.
- Девочка, сразу скажу, что очень в тебе заинтересована, так что это совсем не альтруизм с моей стороны. Тебе знакомо значение термина?
Читала много и бессистемно. Со значением была знакома на собственном жизненном опыте. Полное отсутствие его по жизни считала нормой, но в теории эта позиция присутствовала наравне с эгоизмом. Последний был более понятен и присутствовал за столом. За здоровый эгоизм я голосую двумя руками, показной альтруизм не по душе, а другого не бывает. В чём не раз убеждалась. Всё становится на свои места, даже на душе легче стало, мир не перевернулся, ноги мои и только.
- Руфина Марковна. Я всё же буду обращаться пока официально, похоже разговор становится серьёзней. Так будет правильней для меня и удобней. Сказать, что поражена проведёнными тремя часами в Вашем обществе – это ничего не сказать (около часа пили чай, полчаса дорога, час на пляже, пол часа туда-сюда) Сказать, что благодарна – этого будет ничтожно мало. Если в моих силах что-нибудь, то всегда. Только интим не предлагать, - нашла в себе силы пошутить.
Хохотали разом. Руфина Марковна оценила мой чёрный юмор по достоинству. Этот оттенок юмора преобладает в моей речи, так по жизни сложилось.
- Я учту, сквозь смех произнесла тётя Руфа, - но интим в разговоре всё-таки будет присутствовать. Дело в том, что я получила предложение руки и сердца от очень достойного разумного. Привыкай к новому термину. Он не совсем человек, хотя внешне это не бросается в глаза. Подробностей не дождёшься. Сама просила «без интима».
- Тётя Руфа, так я просто безумно рада за вас обоих. Но я каким боком к вашему личному счастью? Пока даже представить возможность не в состоянии, да ещё и без ног практически.
- Девочка, а моя работа? Мне нужно бросить работу на Земле, а это не так-то просто, как ты думаешь. Нужна замена. Хоть мой контракт и заканчивается, но уйти без подготовленной сменщицы не имею право. Такой пункт прописан в контракте, да и совесть не позволяет бросить всё. Скажу по секрету, но рассматривался и подобный ход событий, пока на глаза не попала ты. Это было совершенно случайно с моей стороны. За остальных не ручаюсь.
Опять странная фраза. И кто эти «остальные», если они могут вмешаться в организацию встречи двух незнакомых людей. Но если подумать, то, учитывая доступную для меня площадь, встречу случайной назвать трудно в самом деле. Как тут не вспомнить Алису. В детстве зачитывалась «Страной чудес». Серьёзные встречи не происходят просто так, кролик во фраке всегда рядом, даже если невидим, то наверняка с хобитами чаи гоняет, подобно мне.
- С моей стороны тоже самое, Вас даже ни разу не видела до сегодняшнего дня. У меня алиби. Но кролик был рядом, как понимаю?
- Хорошо сказано, - Руфа серьёзно посмотрела в глаза, - похоже, что «кролик» не ошибся. Ты знаешь, я ужасно рада за нас обоих, если пройдёшь тест. Разговор у нас выходит без прямого направления по теме, но в этом вина процедуры признания и предварительного добровольного согласия, которое уже есть, как я понимаю? Так же, как и ты, я имею дар медиума. Твои мысли о согласии в ментальном информационном поле просто кричат.
Опять тайны и недоговорённости. Как увлекательно и совсем не страшно. Руфина Марковна права, мне очень хочется, но сформулировать чего, не хватает информации. Если коротко, то на всё.
- Руфина Марковна, я официально даю согласие и готова пройти тест, - произнесла и подумала. А на что я согласилась? Но это уже другая заморочка. Хуже по жизни, чем есть, быть просто не должно. Ведь должна быть маленькая доля простой справедливости в этом мире?
- Рози, а давай сейчас и пройдёшь. Чего тянуть четверть часа у нас есть, 20 минут на дорогу, тест минутный, результат завтра. Допивай чай, я сейчас вернусь. Тут один клиент нарисовался, которого тебе пока нельзя видеть. Я с ним быстро разберусь и вернусь. Работа прежде всего. Этот дом является и местом жительства, и местом моей работы, очень удобно, сама потом поймёшь и привыкнешь.
#18007 в Попаданцы
#13566 в Попаданцы в другие миры
симбионты, добровольные попаданцы, нет интима
16+
Отредактировано: 02.06.2022