Первые путешественники у меня, правда принимаю их в статусе стажёра пока. Уже знаю, где расположены залы прибытия, их несколько на двух подземных уровнях, в общем то по две на уровень. Может быть использован и второй этаж дома в сложных обстоятельствах по мере необходимости. Не допускается встреча представителей разных рас в одном зале. Для доступа предусмотрено три вертикальных лифта-перемещателя.
Узнала интересный факт, когда увидела в лифте отметку второго этажа, кнопок не существовала, управлением занимался Искин, контакт через личного симбионта, который полностью раскрылся у меня внутри. Поскольку снаружи дом казался одноэтажным, то наличие указателя «второй этаж» кого хочешь заинтересует. Руфа организовала короткую экскурсию.
Не могла поверить, на втором этаже была ночь за окнами, а по разъяснению Руфы, сам этаж вообще в другой звёздной системе. Где именно, хозяйка даже не знала. Это прямой выход на центральную станцию всей транспортной системы. Там располагается самый главный искин координирующий всю работу, Леди не имеет прямой связи с ним. Два подземных этажа были технического плана. Каждый этаж имел по два транспортных лифта (название чисто условное и к привычному транспорту не имеет никакого отношения) для приёма и перемещения клиентов. Очередей на транспортировку не наблюдалось. Работа «не пыльная», но ответственная. Три отправных точки на первом этаже имели индивидуальные настройки по трём «адресам», один располагался на пляжной планете, остальные не интересовали пока. Всему своё время. В инструкции об этих направлениях ничего не указано. Тут рулит Исполнительный Интеллект.
Забыла сказать. Я узнала, в чём смысл всей работы. Дом вертикали представляет собой станцию мгновенного перемещения в межгалактических пространствах. Короче, транзит. Домов подобных нашему много, для достижения нужной точки прибытия необходимо делать пересадки. Мои функции заключаются, как стрелочника, так и проводника «вагона» в одном лице. Для закладки нужного адреса доставки, требуется представитель разумной расы с определёнными способностями медиума. У меня они оказались. Зяма назвал меня по-своему, Ведунья. У слова глубокий разноплановый смысл в который укладывались мои личные врождённые способности. Хоть тут по жизни подфартило.
Леди Ведунья мне нравиться больше, чем Леди Вертикаль. Кстати, новое имя быстро прилипло и разошлось по галактикам. Так и обращаются. Кто по новому имени, а кто и по должности. Мне вполне комфортно. Постоянные клиенты вообще сокращают до Леди. Время экономят, или стараются показать личное знакомство и близость к Леди Дома, что очень престижно в дальних мирах. А встречи возможны исключительно на пляжной планете или при личном перемещении клиента. Леди весьма ограничены свободным временем, которое исчисляется в часах, исключая сон. Иногда, и его приходится разрывать на части, но очень редко. Услуга достаточно дорога, толпы желающих не наблюдаются. Мне что-то подсказывало, что дело не только в желаниях клиентов, тут действует скрытый фактор, но заморачиваться не стала.
Участие в первом перемещении клиентов, а их оказалось сразу пять запомнилось навсегда. Пятёрка шла по делам, а именно для работы на другой планете, очень далёкой для обычного космического путешествия на корабле. Это была группа кобальтов с приличным количеством багажа. Весь груз и «ручная кладь» проверяются при отправлении на первой планете, что фиксируется электронной меткой. Никто не потрошит, просто сканируется специальной программой на наличие запретных объектов. На транзитной станции, как сейчас, существует только процедура ответов на вопросы.
Четыре стандартные и обязательные.
- Добровольное перемещение?
- Наличие незарегистрированных единиц оружия?
- Наличие запрещённых на планете прибытия веществ любого направления воздействия?
- Причина перемещения?
Помимо обязательных, Леди Вертикали имеют право задать любые дополнительные. Вот почему Леди должна обладать Даром в ментальном плане. Через симбионта закачивается и разучивается алгоритм определения лживости в ответах на вопросы, он присутствует во втором пакете знаний. Свойство легко усваивается, но мне пока не закачено, только стажёр. Сейчас вопросы задавала Руфа. Но я и без стандартного алгоритма прекрасно поняла из ответов, что всё в порядке. Вот поняла и всё. Не спрашивайте, как, сама не понимаю.
Ещё поняла, что их работа будет связана с морем, а точнее с погружением. Хотя на последний вопрос ответ был лаконичным, «рабочий контракт». В этом правдивом ответе показалось небольшое отклонение, хотя то, что отправляются на работу сомнений никаких не вызывало.
- Стажёр, можете задать свой вопрос, если имеется, - сделала попытку неожиданно принять активное участие в опросе Руфа.
Даже вздрогнула от неожиданности, а кобальты с интересом смотрели на стажёрку в инвалидной коляске. А я что?
- Судя по всему, Вы будете работать под водой. Это опасное занятие. У Вас есть на руках подписанный контракт?
- Нет, - ребята немного занервничали, - но у нас есть вызов от принимающей стороны.
Руфа посмотрела на меня и слегка кивнула. Всё в порядке, почувствовала по ментальному каналу через симбионта. Отличная штука.
- Тогда господа счастливого пути и удачи в опасной работе, - улыбнулась сама и получила пять радостных в ответ. Пожелание успехов и удачи, неписанная традиция для Леди.
Вот и вся работа, остальное Искин. Последний кобальт зашёл в лифт и двери за ним сомкнулись. Первая партия пошла!
#18015 в Попаданцы
#13573 в Попаданцы в другие миры
симбионты, добровольные попаданцы, нет интима
16+
Отредактировано: 02.06.2022