Фханцузский «исход». Интим не пъедлогать.

Глава 9. Штаб «Исхода» сформирован.

Утро началось достаточно поздно по нескольким причинам. Да Яшка Буксир реально расслабился после путешествия на гравитационном транспорте, нервное напряжение сошло, сон как у младенца, а к кровати придётся привыкать. Здесь нам не там. Матрас никаким боком не хотел принимать нужную форму, за счёт усталости подобная мелочь не мешала, но это сегодня. Вчера разошлись ближе к полуночи, коньяк так и не допили, только с половиной справились. Как оказалось, остальным было хуже, засыпали под утро, новости в голове зашкаливали, заснуть не давали. Это теперь жизнь надо планировать на два-три столетия? Даже хорошие новости в большом количестве спать не дают. Если коротко, то собрались на совещание к 10-00, хорошо, что прибыл к выходным. А договаривались пораньше. Пьяные разговоры и планы. Саре лучше всех, у неё геморрой в одном месте исчез, но…

- Яша, у меня теперь в голове что-то напоминающее задницу. Вот умеешь ты перевернуть с ног на голову всё. Давайте и чай, и кофе, будем нормально оценивать сложившуюся ситуацию. У кого много предложений, пусть сидит молча. Регламент будет не более двух вопросов подряд Яше, и пауза, пока другие не вступят в обсуждение. Одновременно не говорить. Знаю нас как облупленных. Первое слово пришельцу.

- У меня три позиции, хочу кофе, булочку и жениться, - да, именно в таком порядке и хочу.

Они думали, что на голодный желудок я начну планы по переселению в другой мир обсуждать. Да и невеста, не маловажный фактор, если сейчас вопрос не поднять, то затеряется на общем фоне за эмоциями. Сегодня с утра жениться хочется, как никогда, это коньяк Кротовой с побочным эффектом проявляется. Даная что-то подобное упоминала вскользь. Сейчас почувствовал откат от вчерашней встречи за столом. Надо переходить на земные напитки без побочных эффектов в интимном направлении. От наших утром только пива хотелось, как сейчас помню.

- Ну вот, - вмешалась Сара, - кому что, а этому, как всегда. Все хотят, но молчим же. Ты чем нас вчера напоил? Сначала не могла заснуть, потом мужики снились, хорошо, что симпатичные, но слишком много. Я реально не могла от них убежать, ноги не несли. А ему жениться хочется, и всё. Уже занялась вопросом, не торопи. Я сваха, а не сводня. Так что терпи и надейся на лучшее. Плохую не посоветую для тебя. Раз по три вопроса начал, то получай. Кто, сколько человек в максимуме и когда реально? Только без интимных отступлений пожалуйста. Свадьбы сегодня не жди.

- Ладно, пошутили и хватит, - как раз успел и кофе выпить и крендель слопать. С утра много не ем, организм завтрак не заработал, - операцию назвал «Исход». Может немного амбициозно, но смысл передаёт однозначно. Сразу сознаюсь, чёткости в планировании не хватает. Сара, на твои вопросы однозначных ответов нет. Решать сейчас и, лучше плясать от обратного. Там куда приглашаю, подготовлено хорошее жильё, на 3-4 семьи. Если больше, то получится маленькое общежитие. Подобный «исход» может и не понравиться кому-то. Сроки должны уложиться в 30 суток, начиная с сегодняшнего дня. Транспортировка окончательно не решена, но вариант есть, хоть и не совсем удачный. Точка сбора лежит в районе г.Находка. Это Россия, Дальний Восток, Приморский край. Как добираться, могу только гадать. Думать всем.

- Да, - отец проявил присутствие, - это получается не то, чтобы билет купить и поехали. Не предполагал всех трудностей. Да контейнер с вещами будет полтора месяца идти, - этим упоминанием контейнера он меня почти свалил с ног.

- Какой ещё контейнер, отец? Тридцать килограмм багажа, лучше предложение чем в самолёте. Никаких контейнеров не предусматривается. Обратись за справкой к Моисею. Где ты видел у предков контейнера? Ещё животных посчитай, - а вот это я зря сразу о животине вспомнил. Кошки были и у родителей, и у Сары. Тут же сориентировался, - только кошек можно, но в специальных переносных сумках. И убирать за ними всю дорогу, каждый сам.

Напряжение тут же понизилось. До сегодняшнего дня о мелочах не задумывался, сам к домашним животным равнодушен. С людьми бы справиться. Как-то обсуждение не с того началось, и не туда идёт, куда надо. А надо найти невесту, хоть Сара и запретила тему на сегодня. Забрать родителей, Сару, украсть невесту и сегодня можно обратно, только без багажа и животных, промелькнула мысль. Что-то в это есть рациональное. Оставлю вариант напоследок. Усыплю и утащу всех, там разберёмся. Больше в машину не засунуть. Но это совсем край, убить не должны, но обидятся за кошек. Других путей на переселения не находил. Что совсем не смешно, так это вполне серьёзное решения большинства, что контейнерам с багажом БЫТЬ! Один минус в запасе. Зато согласны на переезд все присутствующие, хоть сестрёнка и молчит. Теперь плюс в основу «Исхода».

- Сынок, - привлекла общее внимание мама, - тридцать кило багажа на человека, или на семью?

Вот это конкретный вопрос, как скажу, так и останется. Только на всех присутствующих за столом выйдет 150 полновесных килограммов веса по условиям притяжения на земле. Если учесть несущественный в процентах перевес, то можно рассчитывать на все 200. Я участвую, подарки мне необходимы по возвращению, с Данаей надо по-человечески рассчитаться. По ходу и сам в 30 не уложусь, одной Данае должен 25 кило, не считая мелкого сувенира.

- Пусть будет на человека, но общий перевес на семью не ложен превышать 5% от нормы, - немного сузил возможности весовой вилки. В комнате оживление. Сомневаюсь, что 200 кило багажа влезут в машину, но кто захочет, пусть на поезде добирается до Находки. Есть такая возможность, мне даже легче будет. Таксовать за 8 000 километров сложно, с багажом вдвойне.

- Яша, - вступила Сара, - как понимаю, коллектив будет состоять из нашей семьи и семьи ближайших родственников невесты? Как насчёт близких родственников? Мой совет, так много народу просто помешают идее сохранения конфиденциальности. Заметут. Как вариант, дело дойдёт по устным каналам до правоохранителей, а это полный назад, если сам успеешь. Понимаешь о чём речь, а завистники найдутся. Есть предложение, остающихся немного подлечить, уже хорошо будет, остальные, как понимаю, дождутся финиша. Там наверняка настоящие врачи и возможности, а не как у капитана космического корабля, всё на задницу заточено, - метко всё подметила и правильные выводы получила.



Отредактировано: 02.06.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять