Фханцузский «исход». Интим не пъедлогать.

Глава 12. В гостях. Продолжение повествования. Переговоры продолжены. Ставки растут.

- Пустяки, Яша нигде чужим быть не может. Это мой воспитанник, можно считать вырастила вместе с его родителями пополам, - Сара подозрительно смотрела на Леди, - и чего ты вдруг так обрадовалась?

- Есть одна тема для разговора, но это терпит, поговорим позже, - таинственно ответила с радостной улыбкой на лице, которая весьма мило смотрелась со стороны, как минимум Вы должны заинтересоваться одним возможным предложением. Если правильно вас понимаю, то авантюризм не чужд по жизни? Это будет весьма экзотично и экстремально, настолько же безумно увлекательно. Но никакого интима не предвидится. Тут всё строго.

- Яшенька, ты хочешь сейчас познакомиться с домовиком? – неожиданный вопрос от родной тёти, упившейся безалкогольным тамингом, - редчайший случай увидеть вживую прелестного разумного. Это его рук угощение на столе. Скажи спасибо гостеприимному созданию. Не только тебе повезло встретиться с инопланетными созданиями разума. И на Земле вполне возможно подобное и более бесподобное. Хоть в устных предангих и сказках эти существа описаны как земные, но откуда они не известно и самим.

Вот тут я совсем опешил. Домовиков никогда не видел, и об этой расе только в детских сказках читал, но там были домовые. Не предполагал, что они до наших дней дожили и существуют в реале. Хотя Дом совсем не прост изначально. А почему не быть домовику? Самое подходящее жилище. Если разобраться, то удивительно бы было отсутствие персонажа. Естественно отказываться, и в мыслях не держал.

- Леди Розинда, мне очень интересно увидеть, и с удовольствием поблагодарить за угощения лично, - с энтузиазмом поддержал, как сумел.

Из-за куста с цветущими розами, кстати, совсем и не сезон вроде, появился самый настоящий домовой. Такого встретишь, никогда не ошибёшься. Смущённо улыбаясь подошёл к столу и поклонился. Щёки пухлые с румянцем, бородка приличная и ухоженная, абсолютно опрятен. Таким и представлял, захотелось пощупать и убедится в материальности видимой картины «явления домового» миру. Рост не велик, можно сказать даже мал для мужчины среднего роста, не дотягивает до привычных стандартов. Мальчишка умудрённый жизненным опытом. Да во взгляде у него разум веков, если не тысячелетий. А он нам чай заваривает и круассаны печёт. Даже неудобно как-то. Чувствую себя просто пацаном рядом со взрослым.

- Позвольте представить, домовик при Доме. Мастер на все руки и абсолютно незаменим, учитывая мои физические возможности. Зяма, прошу любить и жаловать моих друзей, - немного торжественно объявила хозяйка, представляя сказочный персонаж в реале.

Первой среагировала конечно тётя Сара. Вот кто-кто, а она нигде и не при каких обстоятельствах не теряет присутствия духа. По жизни оптимистка и авантюристка, но с положительной склонностью. еЙ домовые и домовики, как нечто естественное.

- Очень приятно познакомиться воочию, а то твои мороки и скрыты не дают полной картины, только силуэт. Да и то, исключительно боковым зрением. Таминг был великолепен, как и отличные круассаны. К чаю равнодушна, но аромат оценила. А просто кофе сможешь? – сразу и напрягла мужичка на слабо. Тому заказ оказался только в радость, но готовить при нас не стал, опять скрылся воспользовавшись способностями.

Я уверенно поддакнул и скромно присоединился к тётиному комплементу и пожеланию кофе. В отличие от Сары, любил и то, и другое, теперь ещё и таминг добавился. Интересно, а он привыкания не вызывает? Больно уж цвет специфический, навевает мысли.

Выпили ведро жидкости, хоть и вкусной, но много суммарно получилось. Кофе был особенно густ и ароматен, только чашки маловаты. Это совсем не американо из кофейного автомата. Но пора и к делу, нам с домовиком детей не крестить. Как я ошибался. Вечно спешка быть впереди паровоза. Зяма снова испарился в воздухе выдав на прощание:

- Сара, а Вы соглашайтесь. И улыбка на лице во весь рот до ушей. И это совсем не метафора. Таки растянул реально.

Больше ни слова. Как гвоздь в стенку вбил. Я опешил и не понял. Сара не поняла, но кивнула. Леди Розинда внимательно смотрела на меня и Сару, понимала и молчала. Домовик просто дематериализовался в пространстве и во времени, нагнал тумана и нет его. А я, по-моему, в самом глупом положении, по крайней мере это то, что испытываю. Что-то в плане по ходу меняется. Голова таки сработала наконец в нужном направлении. И где ссуть? Как в том анекдоте о верблюдах в пустыне. В песок, куда ещё? Анекдот глупый, но очень подошёл к ситуации.

- Леди Розинда, - взял инициативу на себя, тётя Сара пока не вернулась в наш мир, - это было прекрасное и приятное знакомство, как и восхитительное чаепитие с продолжением. Но я больше не выпью. Может хоть что-нибудь конкретное обсудим? Ведь для чего-то мы собрались, в конце концов?

Наваждение прошло. Сара встрепенулась и косо посмотрела в мою сторону. Леди Розинда грустно улыбнулась и заговорила по делу, которого вообще не знала.

- А чего Вы конкретно хотели обговорить? Тут на пять минут всех разговоров. Я уже согласна, но два маленьких условия? Каждая сторона должна получить преференции в паритетном эквиваленте. Сами понимаете, ничего просто так не делается и не происходит, но должны остаться вполне довольны. С вашей стороны всё зависит от Сары, но окончательного решения нет, и не я его принимаю.

Умеет же, а в натуре совсем девчонка безногая. Вот этих самых маленьких условий я и боюсь. Ну не смогу уговорить народ оставить их «Зингеры» на Земле. И никакое не маленькое. Килограмм тридцать тянут с гаком, и до трёх штук собирается в «Исход». Все евреи немного шьют, а тут две ветви эмигрируют. «Зингеров» может быть и больше. Не хочется их через Находку транспортировать. Это геморрой ещё тот, и не лечится мобильным медкомплексом. Да и дорого потом на космическом корабле доставлять по месту жительства. Кстати, о зингерах разговора вообще не имелось. Последовавшие далее предложения, меня ошеломили и просто напугали. Хоть негров решили из первоначальных списков исключить. Ну не лежит душа к чёрным иудеям.



Отредактировано: 02.06.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять