Фиктивная невеста для незнакомца

Глава 1

Я пытаюсь вставить ключ в замочную скважину двери, но у меня почему-то ничего не получается. Ключ упрямо не желает туда лезть. Мне даже начинает казаться, что я просто ошиблась квартирой. Говорят, у беременных со временем бывают проблемы с памятью. Правда, у меня ещё совсем небольшой срок. Да и на память до этого момента я как-то не жаловалась. И всё же я на всякий случай поднимаю голову и вижу знакомую цифру “27” на тёмно-коричневом полотне железной двери.

Значит, всё правильно.

Ключ тоже тот.

Да и нет у меня связки с десятком ключей. Их всего два: от домофона и квартиры. Так что ошибки быть не может. Потому я делаю ещё одну попытку, но у меня опять ничего не получается. Тогда я сдаюсь и просто жму на звонок. В конце концов, Лёша уже должен быть дома. Он, правда, не любит когда я его таким образом отвлекаю. Обычно по вечерам Лёша надевает наушники и надолго садится за компьютер. Играет в разные стрелялки до самой ночи.

Но другого выхода у меня всё равно сейчас нет.

Не ночевать же мне прямо в подъезде?

Я долго жму на звонок, слыша, как он звенит в квартире. Не меньше пяти минут. А потом только раздаются шаги, щёлкает замок и дверь открывается. Но почему-то не на всю ширину.

– Прости, что отвлекла, – говорю я и улыбаюсь, глядя на привычно недовольное лицо любимого. – Почему-то никак не получалось открыть ключом дверь. Наверное, что-то с замком. Нужно будет завтра вызвать мастера, чтобы посмотрел.

Кто-то бы, наверное, удивился.

Мол, зачем кого звать и деньги платить, когда в доме уже есть мужчина?

Только Лёша во всех этих вещах не особо разбирается, да и делать не любит. А я и не настаиваю. Так что и электрикой, и внезапно подтекающими кранами, и всем остальным у нас в квартире всегда занимаются “мужья на час”. Но я не считаю это чем-то неправильным. В конце концов, Лёша работает и устаёт. Поэтому вечерами ему просто не до кранов и прочего.

Я пытаюсь протиснуться мимо любимого в квартиру. Но он неожиданно не даёт мне этого сделать, загораживая проход.

– Ещё бы у тебя получилось. Я ведь сменил замок, – говорит он, усмехнувшись.

– Да? А зачем? – спрашиваю я растерянно.

Хотя самой жуть как хочется поскорее попасть в квартиру и покушать.

– Старый, вроде бы, нормально открывался. Дашь тогда мне новый ключ.

Я делаю ещё одну попытку пройти, но Лёша почему-то ни в какую не даёт мне этого сделать.

– Не думаю, что тебе нужен ключ от чужой квартиры, – говорит он.

Я удивлённо на него смотрю.

Почему от чужой? Он что, продал её, даже не посоветовавшись со мной? И как успел так быстро? Он ничего мне об этом не говорил. Да и зачем продавать? Мы же только выплатили ипотеку. Ну, то есть формально, по бумагам, ипотеку выплатил Лёша. Он брал её ещё до нашего знакомства.

Но разве это так уж важно?

Мы ведь всё равно собираемся пожениться.

Только почему он сообщает мне об этом так странно?

– Так что держи свои вещи и вали, куда хочешь, – продолжает неожиданно Лёша, выкидывая в подъезд мою большую старую сумку.

Именно с ней я когда-то впервые приехала в этот город поступать в институт.

Я гляжу на неё и отстранённо думаю, что, вообще-то давно с хорошей скидкой купила новый большой чемодан. Для будущих путешествий. Правда, до них как-то всё не доходило. Нужно было побыстрее выплачивать ипотеку. Теперь же с беременностью тем более не до них. А эту сумку я давно хотела выбросить, да руки всё никак не доходили.

Потом я всё же перевожу взгляд на любимого.

– Ты ведь шутишь, да? – спрашиваю я. – Но сегодня точно не первое апреля. И это не очень хорошая шутка, Лёшь.

До первого апреля ещё почти четыре месяца. И раньше он как-то особо не шутил.

Да ещё так… неприятно.

– А я и не шучу, – говорит он неожиданно зло.

Я смотрю на него и всё никак не могу поверить, что это – правда.

Не может же он говорить это всё всерьёз?

Мы почти три года жили вместе и за всё платили пополам. Мы эту грёбанную ипотеку выплатили быстрее, чем должны были. А я без ложной скромности могла сказать, что в этом есть и моя заслуга.

И немалая.

– Но… Как же так? Мы ведь хотели пожениться, – говорю я тихо. – Я беременна от тебя, Лёшь. Вообще-то, последние три года я наравне с тобой платила за ипотеку. И не только. Да и это явно не все вещи. Почти вся бытовая техника на кухне куплена за мой счёт, и телевизор, и даже твой компьютер.

Очень многое, на самом деле.

Лёша без меня со старым холодильником жил, и вместо телевизора всё по ноутбуку предпочитал смотреть. Говорил, что все деньги в ипотеку вкладывал. Хотел поскорее её выплатить.

А я жить со старьём не хотела. Вот и покупала всё потихоньку. В кредит, конечно.

Откуда бы у меня такие деньги?

Он ещё, кстати, не погашен. И оформлен на меня.



Отредактировано: 18.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять