Фиктивная невеста для незнакомца

Глава 4

Поэтому написать я решаю тоже Вике. Пусть мы с ней и не супер близкие подруги, но общаемся, вроде бы, неплохо. Так что ей, надеюсь, будет не всё равно, если со мной что-то случится. Хотя я бы предпочла, чтобы ничего всё же не случалось, а это сообщение так и осталось просто перестраховкой.

Чтобы забраться в салон машины, мне приходится воспользоваться небольшой ступенькой. Внутри хорошо: тепло и вкусно пахнет мужским парфюмом. Я тут же протягиваю руки поближе к печке, чтобы погреть их. А ещё здесь всё так светится и панель, кажется, сенсорная. Совсем как в телефоне.

Я же как-то больше привыкла к машинам попроще и постарее.

Без всех этих наворотов.

Хлопает соседняя дверца, и Дмитрий садится в кресло водителя. Он уверенно выравнивает машину и довольно быстро вливается в поток машин, а потом разворачивается на соседнюю полосу.

– Куда едем? – спрашивает он спустя какое-то время.

– К ближайшей станции метро, – говорю я и достаю телефон.

Нужно ведь написать Вике номер и марку этой машины, а заодно проверить: ответила ли она на моё предыдущее сообщение.

И она ответила.

Только то, что Вика написала, меня совсем не радует. Сначала она возмущается из-за поступка Лёши, жалеет меня и пишет, что нельзя это всё так оставлять. Что мне нужно непременно проконсультироваться с юристом.

А я бы и рада.

Только…

На какие деньги?

Но сейчас у меня есть более насущная проблема. Мне банально негде переночевать. Вика, к сожалению, пустить меня к себе не может.

“Прости, – пишет она и добавляет грустный смайлик. – Но сегодня вечером у меня внезапно наметилось свидание с одним качком из спортзала. Напиши ещё кому-нибудь из наших”.

Под “нашими” она явно имеет в виду коллег с работы.

“Ничего страшного”, – пишу я в ответ.

А у самой к глазам опять невольно подступают слёзы. И я тихонько шмыгаю носом.

Я быстро перебираю в уме имена коллег, когда Дмитрий спрашивает:

– Что-то случилось?

Видимо, моё шмыганье носом не осталось для него незамеченным.

– Нет, всё в порядке, – говорю я, украдкой вытирая пальцем слёзы в уголках глаз.

Хотя ничего у меня на самом деле не в порядке.

Но какой смысл говорить ему об этом?

Решать мою проблему Дмитрий всё равно не будет. Да и не должен он этого делать. Достаточно того, что он меня с комфортом подвезёт до метро.

– И всё же я настаиваю, – говорит он. – Тем более что впереди всё равно пробка.

Я поднимаю взгляд, глядя вперёд через лобовое стекло, и невольно вздыхаю, замечая плотный ряд машин впереди. И движутся они медленно-медленно. Хотя светофора впереди нет.

Это сколько же мы ехать до метро будем?

Правда, мне всё же грех жаловаться. Ведь в автобусе сидячих мест могло и не оказаться. А живот у меня пока не такой уж и большой, чтобы место уступали. Просить же об этом я как-то не решаюсь. Ведь и с большим-то уступают не всегда.

Знаю, видела.

– Так что? – не унимается Дмитрий.

– Да там, правда, ерун…

Но договорить я не успеваю, потому что в этот момент мой живот громко урчит на всю машину. И я чувствую, как краснеют щёки.

Какой ужас!

Хотя, учитывая, что ела я только в обед на работе, то ничего удивительного в этом нет. Обычно в это время я уже ужинаю. Так что организм просто привык.

– Так, ладно, – говорит Дмитрий решительно. – Я тоже голоден. Впереди есть кафе. Остановимся и поедим. Заодно всё мне и расскажешь. А там, глядишь, и пробка рассосётся.

Я и хотела бы возразить.

Но это его машина.

Да и есть мне жутко хочется. И не только есть. Правда, с деньгами у меня не очень. Но на кафе точно должно хватить.

Только до него ещё нужно доехать.

Я решаю использовать это время для рассылки сообщений коллегам. Не всем, конечно. Только женского пола. Хотя один коллега-мужчина, кажется, живёт совсем рядом. И у него трёшка. Так что место, наверное, для меня бы нашлось.

Только его жене это явно не понравится.

Да и мне как-то неловко.

Но вот мы подъезжаем к кафе. Дмитрий быстро перестраивается и сворачивает на парковку, ловко вклиниваясь в единственное свободное место. А я так долго вожусь, ища ручку на дверце, что в итоге открывает её мне Дмитрий.

Отчего я невольно смущаюсь.

Мою руку он не отпускает до самого кафе, придерживая. И я понимаю, что это довольно приятно. Хоть это всего лишь банальная вежливость и воспитанность.

А вот Лёша так никогда не делал.

Он даже сумочку мою не носил, а дверь открывал только если мои руки были при этом заняты. И то часто ему об этом приходилось напоминать. Мне это, конечно, не нравилось. Да и в начале наших отношений Лёша был более галантен и внимателен ко мне. Цветы дарил, комплименты мне говорил всякие. Но я решила, что не стоит придираться и “пилить” ему мозг из-за этого. Как и из-за поднятого сиденья унитаза, грязной тарелки и разбросанных вещей. Просто у всех есть свои недостатки. Я вот тоже не идеальна. Так что ты либо принимаешь человека с ними, либо нужно расставаться.



Отредактировано: 18.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять