Поэтому написать я решаю тоже Вике. Пусть мы с ней и не супер близкие подруги, но общаемся, вроде бы, неплохо. Так что ей, надеюсь, будет не всё равно, если со мной что-то случится. Хотя я бы предпочла, чтобы ничего всё же не случалось, а это сообщение так и осталось просто перестраховкой.
Чтобы забраться в салон машины, мне приходится воспользоваться небольшой ступенькой. Внутри хорошо: тепло и вкусно пахнет мужским парфюмом. Я тут же протягиваю руки поближе к печке, чтобы погреть их. А ещё здесь всё так светится и панель, кажется, сенсорная. Совсем как в телефоне.
Я же как-то больше привыкла к машинам попроще и постарее.
Без всех этих наворотов.
Хлопает соседняя дверца, и Дмитрий садится в кресло водителя. Он уверенно выравнивает машину и довольно быстро вливается в поток машин, а потом разворачивается на соседнюю полосу.
– Куда едем? – спрашивает он спустя какое-то время.
– К ближайшей станции метро, – говорю я и достаю телефон.
Нужно ведь написать Вике номер и марку этой машины, а заодно проверить: ответила ли она на моё предыдущее сообщение.
И она ответила.
Только то, что Вика написала, меня совсем не радует. Сначала она возмущается из-за поступка Лёши, жалеет меня и пишет, что нельзя это всё так оставлять. Что мне нужно непременно проконсультироваться с юристом.
А я бы и рада.
Только…
На какие деньги?
Но сейчас у меня есть более насущная проблема. Мне банально негде переночевать. Вика, к сожалению, пустить меня к себе не может.
“Прости, – пишет она и добавляет грустный смайлик. – Но сегодня вечером у меня внезапно наметилось свидание с одним качком из спортзала. Напиши ещё кому-нибудь из наших”.
Под “нашими” она явно имеет в виду коллег с работы.
“Ничего страшного”, – пишу я в ответ.
А у самой к глазам опять невольно подступают слёзы. И я тихонько шмыгаю носом.
Я быстро перебираю в уме имена коллег, когда Дмитрий спрашивает:
– Что-то случилось?
Видимо, моё шмыганье носом не осталось для него незамеченным.
– Нет, всё в порядке, – говорю я, украдкой вытирая пальцем слёзы в уголках глаз.
Хотя ничего у меня на самом деле не в порядке.
Но какой смысл говорить ему об этом?
Решать мою проблему Дмитрий всё равно не будет. Да и не должен он этого делать. Достаточно того, что он меня с комфортом подвезёт до метро.
– И всё же я настаиваю, – говорит он. – Тем более что впереди всё равно пробка.
Я поднимаю взгляд, глядя вперёд через лобовое стекло, и невольно вздыхаю, замечая плотный ряд машин впереди. И движутся они медленно-медленно. Хотя светофора впереди нет.
Это сколько же мы ехать до метро будем?
Правда, мне всё же грех жаловаться. Ведь в автобусе сидячих мест могло и не оказаться. А живот у меня пока не такой уж и большой, чтобы место уступали. Просить же об этом я как-то не решаюсь. Ведь и с большим-то уступают не всегда.
Знаю, видела.
– Так что? – не унимается Дмитрий.
– Да там, правда, ерун…
Но договорить я не успеваю, потому что в этот момент мой живот громко урчит на всю машину. И я чувствую, как краснеют щёки.
Какой ужас!
Хотя, учитывая, что ела я только в обед на работе, то ничего удивительного в этом нет. Обычно в это время я уже ужинаю. Так что организм просто привык.
– Так, ладно, – говорит Дмитрий решительно. – Я тоже голоден. Впереди есть кафе. Остановимся и поедим. Заодно всё мне и расскажешь. А там, глядишь, и пробка рассосётся.
Я и хотела бы возразить.
Но это его машина.
Да и есть мне жутко хочется. И не только есть. Правда, с деньгами у меня не очень. Но на кафе точно должно хватить.
Только до него ещё нужно доехать.
Я решаю использовать это время для рассылки сообщений коллегам. Не всем, конечно. Только женского пола. Хотя один коллега-мужчина, кажется, живёт совсем рядом. И у него трёшка. Так что место, наверное, для меня бы нашлось.
Только его жене это явно не понравится.
Да и мне как-то неловко.
Но вот мы подъезжаем к кафе. Дмитрий быстро перестраивается и сворачивает на парковку, ловко вклиниваясь в единственное свободное место. А я так долго вожусь, ища ручку на дверце, что в итоге открывает её мне Дмитрий.
Отчего я невольно смущаюсь.
Мою руку он не отпускает до самого кафе, придерживая. И я понимаю, что это довольно приятно. Хоть это всего лишь банальная вежливость и воспитанность.
А вот Лёша так никогда не делал.
Он даже сумочку мою не носил, а дверь открывал только если мои руки были при этом заняты. И то часто ему об этом приходилось напоминать. Мне это, конечно, не нравилось. Да и в начале наших отношений Лёша был более галантен и внимателен ко мне. Цветы дарил, комплименты мне говорил всякие. Но я решила, что не стоит придираться и “пилить” ему мозг из-за этого. Как и из-за поднятого сиденья унитаза, грязной тарелки и разбросанных вещей. Просто у всех есть свои недостатки. Я вот тоже не идеальна. Так что ты либо принимаешь человека с ними, либо нужно расставаться.
#13911 в Любовные романы
#1200 в Короткий любовный роман
#4172 в Современный любовный роман
настоящий мужчина, зимняя сказка, беременная героиня
16+
Отредактировано: 18.05.2026