Я оглядываюсь.
Позади меня, на довольно скользкой дороге, полулежит пожилая женщина в шубе. А по бокам от неё – два пакета. Один из них при этом порвался, и часть содержимого выпала прямо в снег.
– Да что же это такое, – говорит чуть ли не плача она и пытается встать.
Только выходит это у неё очень плохо.
Что не удивительно в такой гололёд.
В этом году зима с весной никак не могут решить: кто из них должен начаться после осени. Потому у нас в городе, то аномальная для зимы жара без заморозков и с дождями. То внезапно наступают морозы и падает снег. В результате всё вокруг довольно быстро покрывается льдом.
Я спешу к ней.
– Вам помочь? – спрашиваю я.
– Если вас не затруднит, девушка, – говорит она и улыбается.
Женщина явно уже немолодая, но очень ухоженная.
Я подаю ей руку, и она, оперевшись на неё, с тихим “ох” всё же встаёт. А я тут же принимаюсь собирать выпавшие продукты. Правда, сложить их обратно в пакет уже невозможно, потому что он порвался.
К счастью, я всегда ношу с собой пакет, поэтому достаю его из сумки и складываю туда её продукты.
– Может быть, вы будете так добры, что поможете мне донести всё это до дома? – спрашивает она. – Тут совсем недалеко.
– Конечно, помогу, – соглашаюсь я охотно.
Тем более что мне совсем не тяжёло.
Она же, кажется, даже выдыхает тихонько. Так, словно ожидала, что я откажусь.
– Спасибо вам большое, девушка. Ко мне сегодня, наконец-то, должен приехать в гости сын. Вот я и пошла в магазин, – делится она. – Меня, кстати, Елена Ивановна зовут.
– Оля, – представляюсь я. – Вам просто нужно было заказать доставку. А то из-за сошедшей с ума погоды кругом ужасный гололёд.
Говорить о том, что этот самый сын мог бы купить для неё продукты, я не стала. Хоть и подумала об этом.
Елена Ивановна лишь машет рукой.
– Не моё это всё, Оленька. Я привыкла сама ходить, щупать, смотреть и выбирать.
На это я ничего не отвечаю. У меня мама такая же. Не признаёт почти ничего нового и современного.
– А вот, кстати, и он, – говорит радостно Елена Ивановна вскоре. – Я тебя позже ждала, Димочка. Со мной тут по дороге приключилась беда. Но Оленька мне, к счастью, помогла.
Я невольно вздрагиваю, когда она произносит имя.
Хоть оно не такое уж и редкое.
Всё из-за того самого “незнакомца Дмитрия”. Краем глаза, потому что смотрю себе под ноги из-за гололёда, я замечаю большую чёрную машину типа внедорожника.
– Получилось разобраться с делами пораньш. И я сразу к тебе, – отвечает этот самый Димочка.
А я тут же потрясённо замираю и даже легонько головой трясу, надеясь, что мне просто послышалось. Ведь не бывает же таких совпадений? Их просто не может быть!
Потому что я узнаю этот голос!
Хоть слышала его не так много.
– И я рад, что Оленька всё же решила приехать.
Что?!
Тут я не выдерживаю и поднимаю голову, встречаясь взглядом с тем самым “незнакомцем Дмитрием”. Он стоит возле своего внедорожника в тёмном расстёгнутом на все пуговицы пальто, под которым видны пиджак и рубашка. Видимо, он действительно приехал сюда после какого-то важного дела или встречи.
Заметив мой интерес, Дмитрий улыбается.
Кажется, из нас троих он самый уверенный и спокойный. Я бы даже подумала, что он всё это организовал. Только это просто невозможно. Потому что решение приехать сюда я приняла сама. И сделала это почти спонтанно. Да и время, в которое я сюда приеду, он никак не мог угадать.
– Вы… знакомы? – спрашивает растерянно Елена Ивановна.
Пока я судорожно думаю, что ей сказать, Дмитрий меня опережает.
– Можно и так сказать, – говорит он, делая шаг в мою сторону. – Дело в том, что Оленька осуществила твою давнюю мечту, мам. Так что скоро ты, наконец, станешь бабушкой.
Закончив свою речь, он подходит вплотную ко мне, и забирает пакет с продуктами из моих рук.
– Тебе было совсем не обязательно ехать сюда самой, милая. Нужно было только сказать мне, что ты всё же согласна познакомиться с моей мамой. Она совсем не страшная и не кусается.
Всё это он произносит шутливым тоном.
Только мне совсем не смешно!
А от его “милая”, сказанного так естественно, у меня наверняка глаза непроизвольно округляются.
По-хорошему мне стоит развернуться и уйти.
Но я не могу.
Потому что его странное предложение – это шанс для меня. Поправить моё пошатнувшееся финансовое положение. И, возможно, даже разобраться с Лёшей. Поэтому я стою и молча испепеляю его взглядом.
Только…
Так не делается!
#11776 в Любовные романы
#923 в Короткий любовный роман
#3623 в Современный любовный роман
настоящий мужчина, зимняя сказка, беременная героиня
16+
Отредактировано: 18.05.2026