Фиктивная невеста для незнакомца

Глава 10

Я оглядываюсь.

Позади меня, на довольно скользкой дороге, полулежит пожилая женщина в шубе. А по бокам от неё – два пакета. Один из них при этом порвался, и часть содержимого выпала прямо в снег.

– Да что же это такое, – говорит чуть ли не плача она и пытается встать.

Только выходит это у неё очень плохо.

Что не удивительно в такой гололёд.

В этом году зима с весной никак не могут решить: кто из них должен начаться после осени. Потому у нас в городе, то аномальная для зимы жара без заморозков и с дождями. То внезапно наступают морозы и падает снег. В результате всё вокруг довольно быстро покрывается льдом.

Я спешу к ней.

– Вам помочь? – спрашиваю я.

– Если вас не затруднит, девушка, – говорит она и улыбается.

Женщина явно уже немолодая, но очень ухоженная.

Я подаю ей руку, и она, оперевшись на неё, с тихим “ох” всё же встаёт. А я тут же принимаюсь собирать выпавшие продукты. Правда, сложить их обратно в пакет уже невозможно, потому что он порвался.

К счастью, я всегда ношу с собой пакет, поэтому достаю его из сумки и складываю туда её продукты.

– Может быть, вы будете так добры, что поможете мне донести всё это до дома? – спрашивает она. – Тут совсем недалеко.

– Конечно, помогу, – соглашаюсь я охотно.

Тем более что мне совсем не тяжёло.

Она же, кажется, даже выдыхает тихонько. Так, словно ожидала, что я откажусь.

– Спасибо вам большое, девушка. Ко мне сегодня, наконец-то, должен приехать в гости сын. Вот я и пошла в магазин, – делится она. – Меня, кстати, Елена Ивановна зовут.

– Оля, – представляюсь я. – Вам просто нужно было заказать доставку. А то из-за сошедшей с ума погоды кругом ужасный гололёд.

Говорить о том, что этот самый сын мог бы купить для неё продукты, я не стала. Хоть и подумала об этом.

Елена Ивановна лишь машет рукой.

– Не моё это всё, Оленька. Я привыкла сама ходить, щупать, смотреть и выбирать.

На это я ничего не отвечаю. У меня мама такая же. Не признаёт почти ничего нового и современного.

– А вот, кстати, и он, – говорит радостно Елена Ивановна вскоре. – Я тебя позже ждала, Димочка. Со мной тут по дороге приключилась беда. Но Оленька мне, к счастью, помогла.

Я невольно вздрагиваю, когда она произносит имя.

Хоть оно не такое уж и редкое.

Всё из-за того самого “незнакомца Дмитрия”. Краем глаза, потому что смотрю себе под ноги из-за гололёда, я замечаю большую чёрную машину типа внедорожника.

– Получилось разобраться с делами пораньш. И я сразу к тебе, – отвечает этот самый Димочка.

А я тут же потрясённо замираю и даже легонько головой трясу, надеясь, что мне просто послышалось. Ведь не бывает же таких совпадений? Их просто не может быть!

Потому что я узнаю этот голос!

Хоть слышала его не так много.

– И я рад, что Оленька всё же решила приехать.

Что?!

Тут я не выдерживаю и поднимаю голову, встречаясь взглядом с тем самым “незнакомцем Дмитрием”. Он стоит возле своего внедорожника в тёмном расстёгнутом на все пуговицы пальто, под которым видны пиджак и рубашка. Видимо, он действительно приехал сюда после какого-то важного дела или встречи.

Заметив мой интерес, Дмитрий улыбается.

Кажется, из нас троих он самый уверенный и спокойный. Я бы даже подумала, что он всё это организовал. Только это просто невозможно. Потому что решение приехать сюда я приняла сама. И сделала это почти спонтанно. Да и время, в которое я сюда приеду, он никак не мог угадать.

– Вы… знакомы? – спрашивает растерянно Елена Ивановна.

Пока я судорожно думаю, что ей сказать, Дмитрий меня опережает.

– Можно и так сказать, – говорит он, делая шаг в мою сторону. – Дело в том, что Оленька осуществила твою давнюю мечту, мам. Так что скоро ты, наконец, станешь бабушкой.

Закончив свою речь, он подходит вплотную ко мне, и забирает пакет с продуктами из моих рук.

– Тебе было совсем не обязательно ехать сюда самой, милая. Нужно было только сказать мне, что ты всё же согласна познакомиться с моей мамой. Она совсем не страшная и не кусается.

Всё это он произносит шутливым тоном.

Только мне совсем не смешно!

А от его “милая”, сказанного так естественно, у меня наверняка глаза непроизвольно округляются.

По-хорошему мне стоит развернуться и уйти.

Но я не могу.

Потому что его странное предложение – это шанс для меня. Поправить моё пошатнувшееся финансовое положение. И, возможно, даже разобраться с Лёшей. Поэтому я стою и молча испепеляю его взглядом.

Только…

Так не делается!



Отредактировано: 18.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять