Робот-пылесос я нахожу быстро, но решаю по привычке помыть пол руками. Да и я надеюсь таким образом хотя бы немного отвлечься. Потому что поцелуй Дмитрия, пусть и всего лишь в щёку, что-то всколыхнул в моей душе. К счастью, тряпка и швабра у него в квартире все же имеются. Видимо, их оставила та самая женщина, что делает у него уборку два раза в месяц.
В итоге я протираю пол во всей квартире.
Ну, почти во всей.
В его спальню я всё же не решаюсь зайти. Хотя вряд ли увижу там что-то этакое, кроме трусов и разбросанных носков. Но таким меня точно не удивить.
А потом я начинаю думать над тем, чтобы такое приготовить на ужин. Мне почему-то не хочется делать что-то вроде простых котлет с картофельным пюре. Хоть я вообще не уверена, что Дмитрий приедет.
Точно также я не верю во все эти его как бы заигрывания. Ясно же, что у него никакого интереса ко мне нет и быть не может.
В итоге я трачу несколько часов только на поиск подходящего рецепта. Я перебираю их один за другим и отбраковываю. Некоторые мне кажутся слишком сложными и замороченными. В других мне не нравится сам рецепт, к примеру, некоторые специи, которые я не очень люблю. Я знаю лишь одно: это должен быть рецепт чего-то мясного. Потому что какой нормальный мужчина не любит мясо? Да я и сама его люблю.
К счастью, в холодильнике есть хороший кусок незамороженной свинины.
В итоге я решаю приготовить жаркое. Долго вожусь. Пробую по несколько раз на соль и специи. И жутко волнуюсь. Но, кажется, блюдо действительно получается неплохим.
Только его мне кажется мало.
И я готовлю ещё и шарлотку на десерт. Правда, магазинные яблоки кажутся мне совсем не такими вкусными, как те, что растут у мамы в саду. Они, конечно, мельче магазинных. Зато такие ароматные и рассыпчатые. Но мне приходится иметь дело с тем, что есть. И получается, кажется, вполне неплохо.
Когда я заканчиваю, то за окном уже темно.
Я гляжу на часы и вижу, что время идёт к шести. Желудок урчит. Только я не хочу есть без Дмитрия, поэтому перекусываю фруктами.
Но вот время подходит и к восьми, и половине девятого, а Дмитрия всё нет.
Сообщений от него – тоже.
“Правильно. С какой стати ему предупреждать меня? Кто я ему такая? Фальшивая невеста на время, и всё”, – думаю я, с грустью глядя на жаркое и шарлотку.
Что ж, раз Дмитрий не приехал, то поем одна.
Я как раз доедаю второй кусочек шарлотки, когда совсем рядом раздаётся немного возмущённый голос Дмитрия:
– А я думал, мы поужинаем вместе.
От неожиданности я дёргаюсь и проливаю на себя чай. К счастью, уже давно остывший. Так что обжечься мне не грозит. Затем я перевожу взгляд в сторону и вижу Дмитрия со слегка припорошенными снегом волосами и… большим букетом белых роз. Кажется, у меня даже рот от удивления открывается. Но я быстро беру себя в руки.
– Это тебе, – говорит он, шагая к столу.
Я же хмурюсь, глядя на цветы.
Нет, это, конечно, очень приятно. Лёша мне таких больших букетов никогда не дарил. Три розочки, находящиеся на грани умирания, это максимум, что я получала от него.
Только…
– Сегодня какой-то праздник? – спрашиваю я удивлённо.
Но цветы я, конечно, беру и тут же подношу к лицу, делая глубокий вдох.
– А разве я не могу просто так подарить цветы своей невесте? – спрашивает он в ответ.
– Своей, конечно, можешь. Только при чём тут я? – возражаю я.
А у самой сердце в груди замирает от его слов.
Ну, вот зачем он это делает?
Мне нельзя в него влюбляться. Ни в коем случае!
– Тогда считай это благодарностью за приготовленный ужин. Пахнет, кстати, очень вкусно.
– Спасибо, – говорю смущённо я и добавляю: – А я думала, что ты уже и не приедешь.
При этом в моём голосе невольно проскальзывают недовольные нотки. Хоть я прекрасно понимаю, что Дмитрий мне ничего не должен. Так что обижаться просто глупо.
Но я ничего не могу с собой поделать.
– Прости, – говорит он виновато. – Был завал по работе. Нужно было написать тебе. Но я давно живу один и не привык кого-то предупреждать.
– Ты и не должен, – возражаю я. – Лучше садись скорее есть пока совсем не остыло. Только сначала нужно помыть руки.
Я откладываю цветы в сторону и подскакиваю.
– Какая ты, оказывается, строгая, – говорит он с улыбкой, от которой у меня замирает сердце, а щёки начинают краснеть. – Спасибо за заботу, но положить я могу себе и сам. А ты лучше пока переоденься.
Он косится на пятно от чая на моих штанах и добавляет:
– Только обязательно потом приходи. Не хочу есть один. Хорошо?
Я киваю.
И действительно возвращаюсь минут через пять. Дмитрий уже сидит за столом с большом тарелкой жаркого и быстро ест. Кажется, кто-то очень сильно проголодался. Я же ловлю себя на мысли, что видеть это приятно.
#17336 в Любовные романы
#1633 в Короткий любовный роман
#5339 в Современный любовный роман
настоящий мужчина, зимняя сказка, беременная героиня
16+
Отредактировано: 18.05.2026