Но Дмитрий лишь пожимает плечами.
– Как хочешь. Но лично я никуда ничего возвращать не собираюсь. Так что можешь делать с ними всё, что хочешь. Носить, продать, отдать, выкинуть. Они теперь твои. А я не привык забирать что-то у своих женщин. Если я что-то ей купил, то это её. Даже если женщина эта со мной не по-настоящему, – говорит он как будто даже недовольно. – Спасибо за вкусный ужин. Завтра выезжаем в девять. Я не стал записывать тебя на слишком раннее время.
И он уходит.
Я же ещё некоторое время сижу, думая над его словами.
Странный Дмитрий всё-таки какой-то. Нет, чтобы радоваться тому, что я пытаюсь сэкономить ему деньги. А ещё мне становится грустно, что звонок его бывшей и этот разговор испортили вечер, который обещал быть куда приятнее.
Утром я встаю и собираюсь гораздо раньше, чем нам нужно выезжать. Просто ничего не могу с собой поделать. У меня всегда так. Стоит только наметиться чему-нибудь важному. И я сразу же либо не могу уснуть всю ночь, либо просыпаюсь сильно раньше и никак не могу после заснуть.
В итоге я решаю приготовить завтрак.
Не себе, а Дмитрию.
Но тут у меня возникает небольшая проблема. Ведь повторяться с омлетом мне не хочется. Но что тогда? Не варить же ему кашу? Ему уже давно не пять и даже не семь лет. В итоге я решаю сделать горячие бутерброды. Просто и сытно.
Только Дмитрия моя инициатива, кажется, совсем не радует.
– Это ещё что такое? – слышится его недовольный голос у меня за спиной.
Я невольно вздрагиваю и чуть было не роняю тарелку с бутербродами на пол.
– Это завтрак, – говорю я, медленно оборачиваясь и натыкаясь на его недовольный взгляд.
В нём нет и намёка на былое дружелюбие. При этом Дмитрий уже одет в строгий костюм и гладко выбрит.
– Для тебя, – добавляю я. – Хотя ты, наверное, такое не ешь, – понимаю с запозданием.
Его взгляд тут же неожиданно добреет.
– Почему же? Ем, – говорит он и садится на стул. – Просто я решил, что ты готовишь завтрак для себя. Потому что из-за нашей вчерашней ссоры не хочешь ехать в больницу. Хотя вроде бы уже оделась.
Я удивлённо смотрю на него.
– А разве мы вчера поссорились?
Он бросает в мою сторону быстрый взгляд и говорит:
– Значит, показалось.
Я же думаю, что у него, кажется, были очень странные женщины, если он действительно принял наш вчерашний разговор за ссору. Да, в нём была некая напряжённость. И только.
Ест Дмитрий быстро.
Хоть времени у нас ещё, кажется, достаточно.
– Спасибо. Было очень вкусно, – говорит он, вставая.
– Не за что, – отвечаю я, решив в этот раз не буду возражать.
Пусть это был и дежурный комплимент.
Я немного задерживаюсь, убираясь. А когда я выхожу в прихожую, то с удивлением обнаруживаю Дмитрия в пальто и с той самой белоснежной шубой в руках. Только я не хочу её надевать. Она – не для ежедневной носки. Слишком маркая. И её бы тоже по-хорошему стоило вернуть вместе с ожерельем.
Только своего пуховика в шкафу в прихожей я не обнаруживаю. Кажется, Елена Ивановна забыла его забрать. А значит он так и остался в том салоне красоты.
А больше у меня зимней одежды нет.
– Что-то не так? – спрашивает Дмитрий, хмурясь. – Тебе на самом деле не нравится эта шуба, да? Это ведь был выбор моей матери.
Я качаю головой.
Как такая прелесть может не нравится?
– Нет. Но я не могу надеть её сейчас. Мне же в автобусе подол оттопчут, когда я обратно поеду, – поясняю я.
– В автобусе? Ты серьёзно? – переспрашивает Дмитрий таким тоном, словно я сказала какую-то глупость.
И я тут же понимаю, куда он клонит.
– Ах да, ты же дал мне карточку. Нужно будет тогда снять наличку для такси.
– И на такси ты не поедешь. Я отвезу тебя обратно сам.
Я удивлённо смотрю на него.
– Отвезёшь? Но сегодня же рабочий день.
– Не переживай. За прогул меня не уволят, – говорит он с улыбкой. – Так что надевай шубу и поехали. А на обратном пути заедем за новым пуховиком для тебя.
– Но…
– Магазин выберешь сама. Раз уж мой выбор тебе не нравится.
Мне кажется, что в его голосе слышны лёгкие нотки недовольства. Я даже хочу возразить, что это не так и что мне всё нравится. Просто одежда, которую он выбирает, она словно из другой жизни. С другого уровня. Не моего.
Но в итоге я решаю промолчать.
Мне хватило и вчерашней нашей недомолвки.
В клинику меня Дмитрий отвозит частную, как я и думала. Но при этом он не остаётся ждать в машине, а неожиданно идёт вместе со мной. Я, конечно, ничего на это не говорю. Его право. Только я ожидаю, что он просто подождёт меня в фойе на одном из удобных и довольно мягких диванчиков.
#17336 в Любовные романы
#1633 в Короткий любовный роман
#5339 в Современный любовный роман
настоящий мужчина, зимняя сказка, беременная героиня
16+
Отредактировано: 18.05.2026