Фиктивная невеста для незнакомца

Глава 29

Но Дмитрий лишь пожимает плечами.

– Как хочешь. Но лично я никуда ничего возвращать не собираюсь. Так что можешь делать с ними всё, что хочешь. Носить, продать, отдать, выкинуть. Они теперь твои. А я не привык забирать что-то у своих женщин. Если я что-то ей купил, то это её. Даже если женщина эта со мной не по-настоящему, – говорит он как будто даже недовольно. – Спасибо за вкусный ужин. Завтра выезжаем в девять. Я не стал записывать тебя на слишком раннее время.

И он уходит.

Я же ещё некоторое время сижу, думая над его словами.

Странный Дмитрий всё-таки какой-то. Нет, чтобы радоваться тому, что я пытаюсь сэкономить ему деньги. А ещё мне становится грустно, что звонок его бывшей и этот разговор испортили вечер, который обещал быть куда приятнее.

Утром я встаю и собираюсь гораздо раньше, чем нам нужно выезжать. Просто ничего не могу с собой поделать. У меня всегда так. Стоит только наметиться чему-нибудь важному. И я сразу же либо не могу уснуть всю ночь, либо просыпаюсь сильно раньше и никак не могу после заснуть.

В итоге я решаю приготовить завтрак.

Не себе, а Дмитрию.

Но тут у меня возникает небольшая проблема. Ведь повторяться с омлетом мне не хочется. Но что тогда? Не варить же ему кашу? Ему уже давно не пять и даже не семь лет. В итоге я решаю сделать горячие бутерброды. Просто и сытно.

Только Дмитрия моя инициатива, кажется, совсем не радует.

– Это ещё что такое? – слышится его недовольный голос у меня за спиной.

Я невольно вздрагиваю и чуть было не роняю тарелку с бутербродами на пол.

– Это завтрак, – говорю я, медленно оборачиваясь и натыкаясь на его недовольный взгляд.

В нём нет и намёка на былое дружелюбие. При этом Дмитрий уже одет в строгий костюм и гладко выбрит.

– Для тебя, – добавляю я. – Хотя ты, наверное, такое не ешь, – понимаю с запозданием.

Его взгляд тут же неожиданно добреет.

– Почему же? Ем, – говорит он и садится на стул. – Просто я решил, что ты готовишь завтрак для себя. Потому что из-за нашей вчерашней ссоры не хочешь ехать в больницу. Хотя вроде бы уже оделась.

Я удивлённо смотрю на него.

– А разве мы вчера поссорились?

Он бросает в мою сторону быстрый взгляд и говорит:

– Значит, показалось.

Я же думаю, что у него, кажется, были очень странные женщины, если он действительно принял наш вчерашний разговор за ссору. Да, в нём была некая напряжённость. И только.

Ест Дмитрий быстро.

Хоть времени у нас ещё, кажется, достаточно.

– Спасибо. Было очень вкусно, – говорит он, вставая.

– Не за что, – отвечаю я, решив в этот раз не буду возражать.

Пусть это был и дежурный комплимент.

Я немного задерживаюсь, убираясь. А когда я выхожу в прихожую, то с удивлением обнаруживаю Дмитрия в пальто и с той самой белоснежной шубой в руках. Только я не хочу её надевать. Она – не для ежедневной носки. Слишком маркая. И её бы тоже по-хорошему стоило вернуть вместе с ожерельем.

Только своего пуховика в шкафу в прихожей я не обнаруживаю. Кажется, Елена Ивановна забыла его забрать. А значит он так и остался в том салоне красоты.

А больше у меня зимней одежды нет.

– Что-то не так? – спрашивает Дмитрий, хмурясь. – Тебе на самом деле не нравится эта шуба, да? Это ведь был выбор моей матери.

Я качаю головой.

Как такая прелесть может не нравится?

– Нет. Но я не могу надеть её сейчас. Мне же в автобусе подол оттопчут, когда я обратно поеду, – поясняю я.

– В автобусе? Ты серьёзно? – переспрашивает Дмитрий таким тоном, словно я сказала какую-то глупость.

И я тут же понимаю, куда он клонит.

– Ах да, ты же дал мне карточку. Нужно будет тогда снять наличку для такси.

– И на такси ты не поедешь. Я отвезу тебя обратно сам.

Я удивлённо смотрю на него.

– Отвезёшь? Но сегодня же рабочий день.

– Не переживай. За прогул меня не уволят, – говорит он с улыбкой. – Так что надевай шубу и поехали. А на обратном пути заедем за новым пуховиком для тебя.

– Но…

– Магазин выберешь сама. Раз уж мой выбор тебе не нравится.

Мне кажется, что в его голосе слышны лёгкие нотки недовольства. Я даже хочу возразить, что это не так и что мне всё нравится. Просто одежда, которую он выбирает, она словно из другой жизни. С другого уровня. Не моего.

Но в итоге я решаю промолчать.

Мне хватило и вчерашней нашей недомолвки.

В клинику меня Дмитрий отвозит частную, как я и думала. Но при этом он не остаётся ждать в машине, а неожиданно идёт вместе со мной. Я, конечно, ничего на это не говорю. Его право. Только я ожидаю, что он просто подождёт меня в фойе на одном из удобных и довольно мягких диванчиков.



Отредактировано: 18.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять