Фиктивная Невеста Дракона

10.4

- Алария Коряг.

- Забавно… Недавно Акса чуть не провела какая-то кикимора, представившись его истинной. А теперь вы… - я подарила ему раздраженный взгляд, но Мэд, похоже, и не понимал, что болтает. Он был из тех людей, у кого что на уме, то и на языке. А на уме было не так много, как хотелось бы… - В том смысле, что вы не данна. Вы ведь не данна?

- Нет.

- Вот и я о том, - радостно заржал он. – Не везет парню, ох не везет… Не в том смысле, что вы не красотка… Нет, вы суперкрасотка. Любой данне дадите форы. Но… Все равно не данна…

- Очень глубокая мысль.

- Да, вы ведь и сами понимаете, - облегченно выдохнул Мэд и сделал еще шажок ко мне, словно совместный разговор о глупостях нас сблизил. – Это все тяжело.

- Что именно?

- Ну… Быть первым наследником, единственным в своем роде. Драконы вырождаются, самые сильные и правда по одному в семье рождаются. Но тенденция грустная, очень грустная, - он головой даже помотал и чуть слезу не пустил. – Так недолго и нам всем получить новые статусы… Изумрудные там, сапфировые, - мечтательно произнес он. – Золотых, серебряных и стальных может и не остаться… Золотых почти наверняка не останется. Истинную Дорн отверг, так и не ожидается ничего наверное, если наяра какая сильно не постарается…

- Отверг истинную? – от шока я даже позабыла то, что не хотела вступать с ним в диалог.

- Да-да, - радостно закивал Мэд. – Давно это было. Со сто лет назад. Точно сто. Сегодня-то трехсотлетие, - еще один нервный смешок. – Отец его ушел в статусе первого наследника, назначив Дорна регентом. На время. Да так и не вернулся. Дорн тогда как раз истинную нашел, собирался в связь вступить. Да вот только отец его так и не вернулся. Ни через год, ни через пятьдесят лет. До сих пор ждут, - снова смешок, но с примесью ужаса. - Вот Дорн и перекочевал из статуса регента в первого наследника. Ну а истинная она не дозволена вроде как тому, кто наследует. Так у них заведено. Но об этом никому. Тш… Не положено.

- Как это «ушел»? – не поняла я. – В смысле умер?

- Просто ушел, - он пожал плечами.

Мэд то ли играл роль недалекого дурочка, то ли и правда им был. Разбираться я в этом совершенно не хотела. Он не нравился мне на каком-то подсознательном уровне. А своему ведьмовскому чутью я привыкла доверять.

Вот только отделать от назойливого рыжего оказалось очень непросто. Фонтан несвязных мыслей так и бил из него.

- Кого вы там все высматриваете? – он подошел вплотную, и тут я все-таки сделала пару шагов назад, увеличивая расстояние. Тем более что почувствовала, как пальцы мужчины легко скользнули по моему плечу. Прикосновения точно были лишними. Пальцы холодными, точно лягушки у нас на болоте, а запах приторно-сладкий, отталкивающий.

- Свою подопечную. Эльву, - нахмурилась я, рассердившись от этого прикосновения. Но Мэд больше не делал попыток приблизиться. И даже лицом слегка просветлел, становясь более «нормальным».

- А, ведьма полковника, - усмехнулся он. – Да вы не переживайте. Ничего с ней не будет. И от нее тоже, - он хитро подмигнул. – Тут амулетов блокировочных наставили, памятуя прошлый раз. Они и так были, против магии вашего брата, но то ли силу израсходовали, то ли ваша магия мутировала. Словом, не подействовали. Вот их и перезаряжали.

- А вам откуда знать, что с Эльвой ничего не будет? – нахмурилась я.

Незаметно обратила взор к руке, пытаясь выпустить парочку искр, чтобы проверить слова Мэда, и… Ничего не вышло. У меня и бокал сдвинуть с места не получалось, а значит рыжий прав – тут блокировка от моей магии.

Плохо…

- О, милочка… Вы недооцениваете общество драконов.

- Не поняла?

- Мы безоговорочно доверяем воле первого наследника. И если эта данна была удостоена приглашения ко двору, то кто мы такие, чтобы перечить?

- Какая-то подозрительная у вас сговорчивость, - с сомнением пробурчала я.

- Не в том дело, - Мэдокс рассмеялся. – Выбора просто особо нет. Первый наследник самый сильный менталист из всех нас. Он имеет доступ к каждому разуму дракона. К каждому, - он сделал упор на это слово и мне почему-то стало жутковато. – То есть ты, конечно, можешь иметь собственное мнение, но если решишь идти наперекор, тебя довольно быстро… Как это сказать… Починят.



Отредактировано: 04.06.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять