12 лет назад
-Вивьен, милая, не бегай так быстро! Ты снова упадёшь. У тебя ещё прошлая коленка не зажила.
-Мамочка, Кай сказал, что я колотышка, поэтому я обязана его догнать и показать, кто из нас колотышка!
Малышка произнесла это своим тонким, певучим, но таким уверенным голосом, что родители не смогли сдержать улыбок.
-Эй, принцесса, попробуй догони! -крикнул Кай, забравшись на самый верх горки, которая стояла прямо во дворе их загородного дома.
-Догоню! И у тебя будет шишка похуже моей, вот увидишь!
Кроха уже начала подниматься на горку.
Было заметно, что Кай поддаётся Вивьен, но никто об этом не говорил. С самого детства между ними существовало что-то вроде маленькой войны. Они постоянно спорили, дразнили друг друга и соревновались, но при этом были практически неразлучны. Именно поэтому родители втайне надеялись, что однажды эти двое повзрослеют и начнут встречаться.
-Дети, идёмте кушать! Виви, миссис Сара принесла тебе твою любимую чернику. Беги сюда! И ты, Кай, давай к нам. Я приготовила твой любимый пирог с клубникой.
Это сказала мама девочки - красивая кудрявая брюнетка, которая всегда выглядела безупречно.
-Миссис Жаклин, а вы положите мне мороженое на пирог? - спросил мальчик, который вместе с малышкой уже бежал к ступенькам дома.
-Осторожно, принцесса. В прошлый раз ты грохнулась на этих ступеньках, забыла?
Кай придержал Вивьен за руку и помог ей подняться.
-Конечно, Кай. Я специально купила твоё любимое мороженое. Проходите.
Малышка Виви тут же схватила несколько ягод черники и отправила их в рот.
-Виви, она же грязная! Я ещё не успела её помыть!
-Принцесса, теперь у тебя в животе появятся тараканы, - прыснул со смеху мальчик, забирая у неё миску с ягодами.
-Если у меня появятся, значит, и у тебя тоже!
С этими словами малышка запихнула ему в рот несколько ягод, которые поместились в её маленькой ладошке.
Кай вообще не любил чернику, но Вивьен заставила его прожевать ягоды и показать пустой рот.
-Вот теперь, Кай, у тебя тоже появятся тараканы в животе!
-Виви, — мягко произнесла мама Кая, -никаких тараканов у тебя не будет. Но животик может заболеть. Ты же знаешь, что грязные ягоды кушать нельзя.
Она подняла малышку на руки и отвела помыть ей руки.
Кроха обняла женщину за шею.
-Ты же знаешь, что я очень люблю чернику. Не могла удержаться.
Мама Кая улыбнулась.
-Больше так не делай, хорошо?
-Хорошо, -послушно ответила Вивьен.
Спустившись за стол, она принялась есть ягоды. А пока Кай не видел, незаметно подкладывала чернику ему в тарелку.
-Принцесса, я вижу, что ты опять подложила мне чернику.
-Неправда.
-Правда.
-Докажи.
Кай тяжело вздохнул, а за столом снова раздался смех.
Именно так проходили почти все выходные и праздники в их доме.
#6897 в Молодежная проза
#1948 в Подростковая проза
#49947 в Любовные романы
#16249 в Современный любовный роман
18+
Отредактировано: 20.06.2026