Всю дорогу в машине едем в полном молчании. Босс сосредоточенно изучает бумаги. Он просто машина, которая все время работает, не расслабляется ни на секунду. Я же смотрю в окно, с грустью думая что лучше бы время с Лизой провела. Как же мне хочется поскорее домой к дочке!
Водитель тормозит возле роскошного отеля. Выходит из машины, сначала открывает мою дверь, затем со стороны Байратова.
Босс подходит ко мне, берет за руку. Это так неожиданно, что пытаюсь вырвать ладонь.
- Тебе надо потренировать рефлексы, - бормочет Байратов. – Да, ты же понимаешь, что не должна обращаться ко мне по имени-отчеству. Скажи: Таир.
- Что?
- Марин, не придуривайся пожалуйста. Ты прекрасно поняла, чего я хочу от тебя. Я жду.
- Т-таир Маратович, я…
- Таир!
- Хорошо. Таир, - краснею, смущенно отвожу глаза.
Это так сложно! не говоря уже о том, что босс совершенно не помогает мне справляться с задачей, проявляя грубость. Он меня пугает своим напором, требовательностью и холодностью. Как он сам то будет роль играть? Пока точно не как с возлюбленной обращается, скорее как с необходимым, вынужденным аксессуаром? Думаю даже с собакой своей он ласковее. Точнее, надеюсь. И вообще не знаю, есть ли у него собака.
Кстати…
- У тебя есть собака?
Кажется, я его удивила! Проходится по мне таким взглядом… Словно прикидывает, сумасшедшая я или притворяюсь.
- Ты решила меня доконать?
- Я подумала… что ваша девушка должна знать такие подробности.
- Хм, возможно ты права. Ты мало знаешь обо мне вне офиса, незнакома с бытовыми привычками, так что, лучше побольше молчи.
- Хорошо. С этим я точно справлюсь.
- У меня нет собаки, Марина. Зачем она мне?
- Но как, это же лучшие сознания на планете!
Снова взгляд, словно босс сомневается в моей нормальности. А что я такого сказала? Я действительно очень люблю собак. Лиза второй год просит о щенке, но я пока не решаюсь. Это ведь огромная ответственность. Все равно что второй ребенок.
***
Ресторан отеля заполнен гостями. Мы осматриваемся по сторонам, сразу подходят гости, парочки. Один из мужчин заговаривает с Байратовым на английском, тот легко отвечает. Мужчины увлеченно беседуют, а я, хоть и понимаю язык, но не смысл содержания. Какая-то фирма, мошенничество. Да и стараюсь не вслушиваться – зачем знать лишнее.
Представляет меня Байратов лаконично: Это Марина.
Что меня наоборот радует. Да и правда, с чего он должен каждому рассказывать о своей личной жизни? Все правильно.
- Таир! Привет, дорогой! Как я рада тебя видеть!
К моему «жениху» подплывает ослепительная блондинка, в белом роскошном платье в пол. Не обращая на меня внимания, обнимает и целует Байратова, прямо в губы.
- Здравствуй, Дина. Какими судьбами? Я думал ты во Франции.
- Планы поменялись. Я развожусь.
- Снова?
- Не язви, пожалуйста.
- И не думал. Мне жаль. Вроде твой француз приятный мужик.
- Вот именно, мужик! Ладно, не будем о грустном. Ты как? Праздник роскошный! Твоя мать превзошла себя.
- Как обычно, - пожимает плечами.
- Представишь? – кивает на меня.
- Марина. Моя невеста.
До этого момента я была мебелью для этой красотки. И неожиданно становлюсь объектом пристального внимания.
- Серьезно? Ты решил остепениться? Вот уж никогда бы не подумала! – заливистый смех блондинки звучит фальшиво.
Меня же, немного удивляет, что до этого момента мой статус не был никому озвучен. Тогда почему Байратов решил разоткровенничаться с этой девицей? Значит, эта дамочка нечто особенное для Таира? Или он сказал так, потому что она имеет на него виды? То есть воспользовался мной не только для обмана родителей, но и как ширмой от навязчивой поклонницы?
В любом случае, теперь становлюсь объектом пристального внимания Дины. Она сканирует меня пристальным взглядом, словно выискивает каждый изъян.
- Правда странно, Таир. Уж извини, так сложно поверить. А твои родители в курсе? Потому что мне твоя мать ничего не говорила...
– Как раз на этом приеме я собирался их познакомить, - отвечает предельно спокойно.
- О, ясно, - Дина явно немного ошеломлена такими четкими и ровными ответами. Ее улыбка тускнеет.
- Вот и они. Извини нас, Дина. Идем, - берет меня под локоть босс.
Я не готова! Ужасно паникую. Но посмотрев в пол оборота на Дину, вижу как вытягивается от разочарования ее лицо, и настроение у меня немного поднимается. Так и надо заносчивой мадам!
Тут же одергиваю себя. Я ведь не язва какая-нибудь, и никогда не желаю плохого людям. Может эти двое – бывшие любовники, и Дина имеет полное право ревновать и ненавидеть меня.
#6883 в Любовные романы
#439 в Короткий любовный роман
#2087 в Современный любовный роман
нежная героиня, властный босс, героиня с ребёнком
16+
Отредактировано: 01.06.2026