Жизнь бьет ключом, и, как водится, исключительно по голове, - размышляю с иронией.
- Мы закончили? Я могу пройти?
- Ты еще не ответила на мои вопросы! Хочу понять, где он тебя откопал, и что все это значит, - продолжала напирать хамка.
- По какому праву? Он вас бросил? У вас были отношения? – сама не знаю зачем все это спрашиваю.
- Значит, ты в курсе?
- Мне все равно! – ничуть не кривлю душой. – Вам тоже советую успокоиться. Тем более, вы считаете, что между нами ничего серьезного и вообще, я просто эскорт. Вот и успокойтесь!
Не знаю откуда во мне берется столько наглости и смелости. Скорее всего - просто достали все эти олигархические перипетии, в которые я столь внезапно провалилась, как Алиса в кроличью нору. Но я полна решимости как можно скорее выкарабкаться отсюда!
Когда моя собеседница наконец ушла, у меня еще долго тряслись руки. И от нервов, и от раздражения. Босса нигде не было видно, я немного побродила неприкаянно среди гостей, наблюдая за ловко снующими официантами с подносами. Шампанское, аппетитные закуски, чуть дальше шведский стол со всевозможными вкусностями. Взяла несколько красивых маффинов, завернула в салфетку, засунула в сумочку. Угощу утром дочку.
Как хорошо, что вспомнила про угощение! Достаю из сумочки, сую в холодильник.
- Марина? – раздается за спиной голос Светланы Федоровны. Оборачиваюсь. Женщина стоит передо мной в длинной ночной рубашке.
- Ой, простите. Я разбудила вас, да?
- Да нет, я попить встала. Представляешь, не узнала тебя. Какая ты красивая, обалдеть просто!
Я очень надеялась, что Светлана Федоровна уже спит, и мне удастся отложить объяснения и извинения до утра. И так на душе весь вечер кошки скребут, из-за того что обманула, получается, дочку. Очень обидно и тошно.
- Так ты на свидании была?
Как мне стыдно! Уходила в одном наряде, вернулась ночью в другом. По телефону объяснила, что обстоятельства по работе вынуждают задержаться. Только кто в такое поверит?
- Нет, что вы, Светлана Федоровна! Какое там свидание! Просто босс велел одеть это… Общественное собрание, понимаете, - лепечу бессвязный бред. – В общем, пришлось сопровождать босса на вечере. Очень пыталась откреститься от этой обязанности, увы, не удалось.
- Ясно, деточка.
Судя по взгляду соседки не верит она мне. Но и не осуждает. Смотрит лукаво. Честное слово, я слишком устала и хочу спать, чтобы продолжать эти бессмысленные речи. Вздыхаю.
- Лиза сильно плакала?
- Ну что ты. Немножко поныла и переключилась, мы с ней кукольным театром занялись. Лизочке очень нравится.
- Спасибо вам огромное!
- Ох, да пожалуйста. Ты же знаешь, мне в радость.
Захожу в нашу комнату.
Лиза спит как сладкий ангелочек. Поцеловав дочь, долго сижу возле ее кровати на корточках. Глажу ребенка по голове, вдыхаю родной запах. У самой глаза слипаются, а надо еще душ принять. В конце концов, снимаю платье. Надо будет вернуть его в офис, не забыть. Семь минут на ванную комнату, и почти сразу отбываю в объятия морфея.
#6847 в Любовные романы
#438 в Короткий любовный роман
#2069 в Современный любовный роман
нежная героиня, властный босс, героиня с ребёнком
16+
Отредактировано: 01.06.2026