Фиктивная семья для олигарха

Глава 8

Утром просыпаюсь очень рано, отправляюсь ровно к открытию ближайшего продуктового. Покупаю все что нужно, возвращаюсь и начинаю колдовать на кухне. Обожаю готовить. Это для меня лучшее средство для успокоения, а оно мне сейчас ох как нужно, чтобы перестать думать о странных вчерашних событиях. Здесь, на моей кухне, они кажутся далекими и нереальными.

- Мамочка! – вот и Лизок проснулась, виснет на мне моя сладкая крошка.

- Доброе утро, котенок. Я приготовила тебе твои любимые блинчики. С шоколадом и клубникой.

- Ура!

- Но сначала пару ложек каши, ты же знаешь.

Лиза надувает губы, но кашу она тоже любит, так что быстро съедает.

- Ты сегодня рано встала, дорогая, - на кухню заходит Светлана Федоровна. – Думала наоборот, поспишь подольше. Я бы и сама завтрак приготовила.

- Мамочка, а сегодня мы пойдем в зоопарк? – спрашивает ребенок с надеждой.

- Обязательно, - киваю.

- Ура! – кричит Лиза, прыгая по кухне, перемазавшись шоколадом.

- Завтра тоже выходной? – интересуется Светлана Федоровна.

- Да.

- Тогда к сестре съезжу, навещу ее, если ты не против.

- Ну что вы. Мне так неловко, вы и так все свои планы под нас подстраиваете.

- Перестань, пожалуйста. Да какие у меня планы.

- Мамочка, а можно завтра на мультик, помнишь я рассказывала тебе? Новый, очень интересный! Ты обещала…

- Конечно, моя сладкая, - ловлю Лизу, целуя в чумазые щеки. Как же сладко пахнет мой ангелочек!

- Ур-ра! – визжит моя маленькая хохотушка.

Вырывается, убегает. Я за ней – надо же умыть ребенка.

- Не догонишь, не догонишь!

Позже играю с Лизой в куклы. Что тут греха таить, признаюсь, мне нравится это занятие. Может я и сама еще недостаточно повзрослела?

После игр с ребенком иду готовить обед. Варю борщ, делаю блинчики с творогом. Кухня конечно превращается в поле боя, я мокрая как мышь, зато довольная собой. Люблю домашнюю еду. Она ни с чем не может сравниться, не правда ли?

Краем уха слышу звонок в дверь. Кто бы это мог быть? К нам редко заглядывают гости. Мы с Лизой, как и Светлана Федоровна, живем очень обособленно. Выхожу в коридор, руки в муке, но соседка уже возле двери, отпирает.



Отредактировано: 01.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять