Вечером, уложив довольную и очень уставшую Лизу спать, долго сижу на кухне, пытаясь предугадать что меня ждет на работе. Воображение зашкаливает. Перед глазами картина: Таир-Отелло, который душит меня. Затем Карина, которая говорит, как я ее подставила. Провожу бессонную ночь, засыпаю только под утро.
Трель звонка сверлит голову на две части, заставляя кубарем скатиться с кровати.
Обычно Светлана Федоровна быстрее меня оказывается возле двери. Видимо, ушла в магазин. Очень жаль, как некстати!
Отпираю дверь, не посмотрев в глазок. Знаю, это неправильно, тем более, ужасный пример для дочки. Но сейчас я соображаю крайне слабо.
Смотрю на гостя и мелькает мысль – все еще сплю. Он весь такой свежий и роскошный, а я – взлохмаченная, еле получается взгляд на нем сфокусировать. Сердце колотится часто, в ушах шумит. Босс похож на огнедышащего дракона. Я даже зажмуриваюсь.
- Д-доброе утро, - все что удается выдавить. Пячусь назад, Байратов наступает. Он зол. Очень.
- Нам есть что обсудить, - бросает коротко. – Где?
- Проходите на кухню.
Стою перед боссом, переминаясь с ноги на ногу. Если бы взглядом можно было убивать – мне уже было бы все равно на все тревоги этого мира. Как я вообще позволила себя втянуть в такую ужасную авантюру? Ведь знала какая репутация у Байратова! Совершенно безжалостного, очень жесткого бизнесмена. Беспощадного. Вот и у меня нет никакой надежды, что пощадит меня….
- Простите меня пожалуйста, - слезы начинают жечь глаза. – Я знаю, как подвела вас. Я правда не хотела.
- Почему ты не сказала, что есть ребенок? – рычит босс. – Хоть понимаешь, что наделала? В этом спектакле не должно было быть никаких детей! Я вообще их терпеть не могу.
- Извините… Но знаете, это звучит ужасно! – возмущение пересиливает страх. - Что вам сделали невинные создания? Как вообще можно произносить столь ужасные вещи?
- Ты, Антонова, в своем уме? Критиковать меня решила? Я еще отчитываться перед тобой должен? Ты понимаешь, что моя мать считает, что это мой ребенок? Такого точно в плане не было! Отец счастлив до трясучки! Он уже скупает «Детский мир» и жаждет, чтобы мы приехали к ним в загородный дом.
- Ужасно…
- Не то слово. У меня не было в планах посещения Черного моря! Это неудобно. Еще и папочку играть. Бред полный.
- Надо признаться…
- Что? Ты ополоумела? Он почти подписал все что нужно. Загвоздка только в этой поездке. Терпеть не могу Сочи!
- Простите, но чем вам не угодил этот курорт?
- Не твое дело. Ты что, ждешь, что я буду отчитываться перед тобой? Лучше иди… оденься поприличнее.
Глаза босса при этих словах вспыхивают недобрым светом. Мне мигом не по себе становится.
Обхватываю себя руками, чувствуя, как захлестывает стыд. И правда, ну как я могла забыть о том, что стою тут перед боссом в тоненькой ночнушке до колен? Он меня, разумеется, как сексуальный объект не рассматривает… но тем не менее. Еще решит, что хочу соблазнить его! Чего нет и в помине!
- Извините, - пискнув, убегаю в свою комнату.
***
#6693 в Любовные романы
#416 в Короткий любовный роман
#2006 в Современный любовный роман
нежная героиня, властный босс, героиня с ребёнком
16+
Отредактировано: 01.06.2026