Фиктивная семья для олигарха

13/2

Родители Таира появляются ближе к ужину. Этот день, если быть до конца откровенной, кажется мне бесконечным. Так много событий! Лиза уже спит, она не дожидается бабушку и дедушку. Она столько энергии потратила в бассейне, загорела. Так что неудивительно.

Я даже немного завидую своей крошке. Ее беззаботности. Мне же нужно продолжать игру.

Выбираю темно-синее строгое платье, только потому что оно самое закрытое. Таир заглядывает ко мне в комнату.

Разумеется, не постучавшись. Давлю порыв попросить его об этом. Для всех мы пара. Так что он меня не послушает, так к чему сотрясать воздух несбыточными просьбами?

Оглядывает меня критично.

- Почему такой выбор платья?

- Тебе не нравится?

- Оно слишком строгое. Тебе бы подошло что-то более романтичное. Кстати, Альбина завтра едет на шопинг. Скажу, чтобы тебя с собой взяла. Моя мама побудет с Лизой. Так что устроишь себе выходной.

- Хорошо, - бормочу растерянно.

- Отлично. Идем.

Мы спускаемся в гостиную. Нас окружает можно сказать толпа! Это не скромный семейный ужин, скорее вечеринка.

- Это наши соседи. Марк, Виктория, - представляют меня немолодой паре. – А с Диной кажется вы уже знакомы, - голос Тамары Тимуровны доносится словно издалека. Взгляд Дины настолько неприязненный, что мне хочется оказаться от нее как можно дальше. Огромных усилий стоит выдавить улыбку.

- Как тебе здесь, Марина? А дочке нравится? – забрасывает меня вопросами еще одна молодая женщина. Имени ее сразу не расслышала. Позже уточняю у Альбины кто это. Оказывается, сестра Дины, Вера. Она гораздо дружелюбнее. Все время рядом с Альбиной, видимо они подруги. А вот Дина преследует Таира. Он общается с гостями, а она ходит за ним буквально по пятам.

- Да, моя сестрица весьма навязчива, - сообщает мне Вера. – До смешного. Для нее новость о тебе стала шоком. Но она успокоится.

- Это радует, - бормочу себе под нос.

- Альбин, ты не против, если я присоединюсь к вам завтра? – спрашивает Вера. – Мне тоже хочется побродить по местным магазинчикам.

- О, я же еще ничего не сказала Марине! – восклицает сестра Таира.

- Я в курсе.

- О, братец тебе успел сказать? И как? Ты не против?

- Почему бы и нет.

- Ммм, какой вкусный коктейль! Ваш повар превзошел себя, - поднимает большой палец вверх Вера. – Марин, обязательно попробуй.

Вечер оказался не так уж плох. Я нашла приятных людей для общения, Дину старалась избегать. Это было непросто, ведь по сценарию мой «жених» должен был быть рядом со мной, а Дина от него не отлипала. Так что выходило немного странно. Я избегала «любимого». Если честно, каждый раз, когда Таир улыбался Дине, мне хотелось треснуть его чем-нибудь тяжелым.



Отредактировано: 01.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять