Фиктивная семья для олигарха

14/2

Зеркало встречает меня утром печальной картиной. Круги под глазами, изможденное лицо. Всю ночь не спала. Тело пылало. За что мне это? Такого в нашем договоре точно не было! Если бы я только догадывалась… Ох, да мне бы такое и в голову не пришло!

Вечер закончился безумием. Босс отчетливо дал оценку своим желаниям. А потом ушел, оставив меня мучиться от неудовлетворенности.

Может у него скрытые садисткие наклонности? Нравится так играть с женщинами?

Возвращаюсь в комнату после прохладного душа, который немного привел меня в чувство и не нахожу Лизу. Ее нет!

Сразу паника, хотя конечно, девочка не могла далеко уйти, да и не должна безвылазно сидеть в нашей комнате. Наскоро одевшись, выскакиваю в холл. Нахожу дочку внизу. Она играет с отцом Таира в машинки! Вокруг них рассыпан конструктор, бардак полный, но кажется, эти двое счастливы.

- Доброе утро, - улыбаюсь.

- Доброе, Марина.

- Мамуль, мы строим гараж! – сообщает дочка.

- Я тебя потеряла, малыш, - укоряю мягко. - В следующий раз скажи мне, куда собираешься, ладно? Чтобы я не искала тебя. К тому же, ты не умылась, не позавтракала, - начинаю чувствовать себя занудой. Каникулы у ребенка, ну подумаешь, зубы не почистила.

Лиза кивает, занятая игрой.

- Я сейчас отведу ее наверх, Маша поможет умыться. А ты, Марин, скажи, чтобы тебе сделали завтрак поплотнее. Ты такая худенькая, - басит Марат Алимович.

- Спасибо. Но я пока не голодна. Может просто кофе.

Захожу на кухню, и тут же жалею об этом. Потому что возле окна сидит Таир. Вот уж не ожидала так столкнуться с самого утра. Ужасно жалею, что не надела темные очки. Теперь моя помятая физиономия в его полном распоряжении. Сделает выводы, в этом можно не сомневаться. Решит, что провела бессонную ночь из-за него. Да что там, ведь так и есть. Снова будет насмехаться надо мной.

- Доброе утро, - бормочу себе под нос, подходя к кофе-машине.

- У меня не особенно, - отвечает мрачно.

В груди вспыхивает робкая надежда, что не только я страдала ночью.

- Помочь? – подходит ко мне.

Я в растерянности – машина для кофе похожа на огромный космический корабль, мне действительно, пожалуй, самой не справиться. Но близость Таира совсем некстати, и так расшатывает мое спокойствие. Внизу живота начинает щекотать, словно там поселились самые нервные в мире бабочки.

Босс нажимает какие-то кнопки, агрегат отвечает утробным урчанием. Я касаюсь корпуса, пальцы Байратова задевают мои, и меня как током прошибает. Резко отдергиваю руку.

Внутри все начинает дрожать, словно я проглотила огромный комок желе.

- Всем привет! – в кухню заходит Альбина, нарушая повисшее напряжение. – Мне нужен кофе! Как дела, Мариш? Во сколько выезжаем? – плюхается на стул, свежая и непринужденная, аж завидно.

- Как скажешь. Я быстро собираюсь.

- Чего такой мрачный, братец? Хм, надеюсь я не помешала семейному утру?

- Ну что ты, - бормочу нервно.

- Таир, ты грустишь, что забираю Марину? Может, с нами поедешь?

- Нисколько. Она в твоем распоряжении. У меня деловая встреча с Марком.

Лучше бы я этого не слышала! Теперь весь день буду думать, что Дина рядом с ним.

- Я пойду собираться.

- Ты же не выпила кофе, - останавливает меня Таир.

Обреченно возвращаюсь. Альбина наблюдает за мной с усмешкой.

- А мне сделаешь, братец?

- Неа, извини, тороплюсь. Марин, ты это, не ревнуй, ладно.

Бросает невзначай, явно желая еще разок поддеть меня. Конечно сразу щеки становятся пунцовыми. Альбина хихикает. Ничуть не обидевшись сама делает себе напиток и садится напротив меня. Байратов наконец покидает кухню.

- Дина бесит, факт. Никак не может смириться с тем, что он больше не с ней. Но Таир кремень, раз решил так, больше ничего не будет. Ты можешь спать спокойно.

- Я отлично сплю.

- Да? А по тебе не скажешь.

- Вчера слишком много выпила.

- Марин, ревновать – это нормально. Как, впрочем, и отрицать это. У меня диплом психолога, кстати. Пять лет в поте лицо постигала эту науку. Между прочим, семейный профиль. Так что если что – я к твоим услугам.

- Спасибо.

Больше не пытаюсь ничего отрицать. Альбина наблюдательна и умна. Нет смысла пытаться ее обмануть.

- Ладно, я наберу Вере. Выдвигаемся через полчаса. Тебе хватит времени?

- Да, конечно.

- Тогда встречаемся внизу.



Отредактировано: 01.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять