Зеркало встречает меня утром печальной картиной. Круги под глазами, изможденное лицо. Всю ночь не спала. Тело пылало. За что мне это? Такого в нашем договоре точно не было! Если бы я только догадывалась… Ох, да мне бы такое и в голову не пришло!
Вечер закончился безумием. Босс отчетливо дал оценку своим желаниям. А потом ушел, оставив меня мучиться от неудовлетворенности.
Может у него скрытые садисткие наклонности? Нравится так играть с женщинами?
Возвращаюсь в комнату после прохладного душа, который немного привел меня в чувство и не нахожу Лизу. Ее нет!
Сразу паника, хотя конечно, девочка не могла далеко уйти, да и не должна безвылазно сидеть в нашей комнате. Наскоро одевшись, выскакиваю в холл. Нахожу дочку внизу. Она играет с отцом Таира в машинки! Вокруг них рассыпан конструктор, бардак полный, но кажется, эти двое счастливы.
- Доброе утро, - улыбаюсь.
- Доброе, Марина.
- Мамуль, мы строим гараж! – сообщает дочка.
- Я тебя потеряла, малыш, - укоряю мягко. - В следующий раз скажи мне, куда собираешься, ладно? Чтобы я не искала тебя. К тому же, ты не умылась, не позавтракала, - начинаю чувствовать себя занудой. Каникулы у ребенка, ну подумаешь, зубы не почистила.
Лиза кивает, занятая игрой.
- Я сейчас отведу ее наверх, Маша поможет умыться. А ты, Марин, скажи, чтобы тебе сделали завтрак поплотнее. Ты такая худенькая, - басит Марат Алимович.
- Спасибо. Но я пока не голодна. Может просто кофе.
Захожу на кухню, и тут же жалею об этом. Потому что возле окна сидит Таир. Вот уж не ожидала так столкнуться с самого утра. Ужасно жалею, что не надела темные очки. Теперь моя помятая физиономия в его полном распоряжении. Сделает выводы, в этом можно не сомневаться. Решит, что провела бессонную ночь из-за него. Да что там, ведь так и есть. Снова будет насмехаться надо мной.
- Доброе утро, - бормочу себе под нос, подходя к кофе-машине.
- У меня не особенно, - отвечает мрачно.
В груди вспыхивает робкая надежда, что не только я страдала ночью.
- Помочь? – подходит ко мне.
Я в растерянности – машина для кофе похожа на огромный космический корабль, мне действительно, пожалуй, самой не справиться. Но близость Таира совсем некстати, и так расшатывает мое спокойствие. Внизу живота начинает щекотать, словно там поселились самые нервные в мире бабочки.
Босс нажимает какие-то кнопки, агрегат отвечает утробным урчанием. Я касаюсь корпуса, пальцы Байратова задевают мои, и меня как током прошибает. Резко отдергиваю руку.
Внутри все начинает дрожать, словно я проглотила огромный комок желе.
- Всем привет! – в кухню заходит Альбина, нарушая повисшее напряжение. – Мне нужен кофе! Как дела, Мариш? Во сколько выезжаем? – плюхается на стул, свежая и непринужденная, аж завидно.
- Как скажешь. Я быстро собираюсь.
- Чего такой мрачный, братец? Хм, надеюсь я не помешала семейному утру?
- Ну что ты, - бормочу нервно.
- Таир, ты грустишь, что забираю Марину? Может, с нами поедешь?
- Нисколько. Она в твоем распоряжении. У меня деловая встреча с Марком.
Лучше бы я этого не слышала! Теперь весь день буду думать, что Дина рядом с ним.
- Я пойду собираться.
- Ты же не выпила кофе, - останавливает меня Таир.
Обреченно возвращаюсь. Альбина наблюдает за мной с усмешкой.
- А мне сделаешь, братец?
- Неа, извини, тороплюсь. Марин, ты это, не ревнуй, ладно.
Бросает невзначай, явно желая еще разок поддеть меня. Конечно сразу щеки становятся пунцовыми. Альбина хихикает. Ничуть не обидевшись сама делает себе напиток и садится напротив меня. Байратов наконец покидает кухню.
- Дина бесит, факт. Никак не может смириться с тем, что он больше не с ней. Но Таир кремень, раз решил так, больше ничего не будет. Ты можешь спать спокойно.
- Я отлично сплю.
- Да? А по тебе не скажешь.
- Вчера слишком много выпила.
- Марин, ревновать – это нормально. Как, впрочем, и отрицать это. У меня диплом психолога, кстати. Пять лет в поте лицо постигала эту науку. Между прочим, семейный профиль. Так что если что – я к твоим услугам.
- Спасибо.
Больше не пытаюсь ничего отрицать. Альбина наблюдательна и умна. Нет смысла пытаться ее обмануть.
- Ладно, я наберу Вере. Выдвигаемся через полчаса. Тебе хватит времени?
- Да, конечно.
- Тогда встречаемся внизу.
#6661 в Любовные романы
#405 в Короткий любовный роман
#2000 в Современный любовный роман
нежная героиня, властный босс, героиня с ребёнком
16+
Отредактировано: 01.06.2026