Фиктивная семья для олигарха

Глава 17

- Привет, ты уже вернулся со встречи? - ничуть не смутившись, спрашивает Герман.

Как мне хочется в этот момент ударить его чем-нибудь тяжелым! Потому что, судя по широкой улыбке, он даже доволен происходящим и ничуть не смущен.

- Тебе пора, Герман, - хмуро произносит Байратов.

- Да? А я думал на чашку кофе напроситься.

- Не получится.

- Ладно, переживу как-нибудь.

- Я тоже так думаю.

Герман поднимает руки вверх, как-бы сдаваясь, и уходит, а мы так и стоим на крыльце. Я не решаюсь подняться, это ведь означает приблизиться к боссу. Мне страшно, ведь пусть внешне Таир не проявляет агрессии, я ее чувствую. Он злится на меня. Даже не знаю, есть ли у него на это право.


- Нам нужно поговорить, - Таир заговаривает первым.

- Может быть, завтра утром? - спрашиваю с надеждой.

- Устала?

- Немного. Я, на самом деле, не хотела никуда ехать…

Ну вот, уже начинаю оправдываться. Чувствую раздражение на себя, Германа, Таира, и всю эту дурацкую ситуацию!

- И все же, поехала, - спокойно констатирует Байратов.

- Да, все настаивали…

Виснет пауза. Босс внимательно разглядывает меня. Настолько пристально, что внутри начинает дрожать каждая жилка. Надо уйти. Сколько можно тянуть эту невыносимую сцену?

- Пройдемся к морю.

Байратов не предлагает, не спрашивает моего согласия. Он ведет себя как обычно, то бишь как босс. Командует и ждет выполнения приказа. Мне ничего не остается, как послушно следовать за ним.

Я ведь так и не была на море, больше двух дней прошло с приезда, но столько событий, буквально калейдоскоп. Время здесь летит так стремительно! Знакомства, новые впечатления. Я хоть и раздражена на командный тон Таира, но неожиданно ловлю себя на мысли что… счастлива. Никогда не была на берегу в такое время! Да что там, я ведь вообще на море никогда не ездила. Полный штиль, легкий ветерок. Ни души вокруг, даже немного страшно. И в то же время захватывающе красиво.

Таир идет молча. Я ожидала что будет ругать меня, что вернулась в компании Германа. Он явно этим не доволен.

- На будущее, держись подальше от Германа, - произносит глухо.

- Я не ищу его компании.

- В этом не сомневаюсь. Ты не любишь подпускать к себе мужчин. Неудачный опыт отношений?

- Почему тебе вдруг это стало интересно?

- Так сложно ответить?

На самом деле да. Сложно. Мое замужество было далеко не безоблачным. Жестоким уроком.

- Можно я пойду к себе? Вдруг Лиза проснется?

- Она спит с моей матерью.

- Почему?! – восклицаю испуганно

- Боялась засыпать одна. Привыкла, что ты всегда рядом.

Меня охватывает чувство вины! Моя дорогая крошка. Зачем только я согласилась и уехала от нее!

- Можно я пойду? – повторяю сдавленно.

- Что собираешься делать? Ворвешься к матери в комнату? Они давно спят. Почитали сказку и уснули в обнимку. Успокойся. До утра Лиза точно не станет тебя искать.

Таир неожиданно берет меня за руку. Притягивает к себе. Смотрю на него широко раскрыв глаза. Меня охватывает паника.

- Что ты делаешь?

- А ты?

- Я не понимаю…

- Ты с ума меня сводишь, - произносит глухо.

Мне не нравится к чему все идет. Делаю попытку проскользнуть мимо, но слишком поздно. Таир хватает меня запястья так крепко, наверняка останутся синяки. Понимаю, что мне ни за что не справиться с ним. Зачем я вообще с ним разговаривала? Почему сразу в дом не убежала? Что если босс решил, что я именно этого и ждала…

Байратов возвышается надо мной, подавляет своими размерами.

- Не надо, - умоляю, приказывая себе не дрожать как осиновый лист. Его близость пугает меня. Сладковато-древесный парфюм давит на рецепторы, смешивая мысли. Почему он такой невероятно притягательный? Хочется закрыть глаза и вдохнуть поглубже.

Вместо того чтобы отпустить, босс сжимает меня в объятиях. Моя грудь касается его рубашки. Ощущение, словно телу пробежал ток…

- Пожалуйста! Не надо!

- Не надо – что? – спрашивает вкрадчиво. – Герман тебе больше нравится?

- При чем тут Герман. Что вы делаете…

От паники снова на «вы» перехожу. Но и это не помогает.

- Если тебе захотелось курортного романа, то вариант один – это я.



Отредактировано: 01.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять