Третий час ночи. Плавность хода настенных часов замедляется, отчего каждое движение секундной стрелки звучит громче обычного.
Тик-так, тик-так.
Мозг машинально считает секунды в такт часам. Двести девяносто восемь, двести девяносто девять. Триста.
Всё.
Пять минут истекли.
Вновь тянусь к мобильному телефону. Олег не то, что не позвонил, но даже не написал и в сети не появлялся. Куда он уехал? А главное, к кому? К другу? Но я отчётливо слышала, что голос был женским. Может это мама? Но тогда вдвойне непонятно почему он ничего не сказал мне…
Хотя я тоже хороша. Наорала из-за обычной вибрации телефона, а теперь жду, что он отзвонится и объяснит в чем дело.
Ай, ладно! Была не была. Позвоню сама. Всё равно мне не спится.
Идут длинные гудки, трубку никто не берет. Вот я глупая. Он точно развлекается где-то с другой женщиной, пока я дома тут переживаю по пустякам.
— Ян, что-то срочное? — Олег принимает вызов, как раз тогда, когда мой палец зависает над кнопкой «Завершить».
На заднем фоне слышен шум, гам, женский смех. Затем раздаётся громкий хлопок металлической двери и всё посторонние звуки в момент пропадают.
— Нет. Я просто хотела…
А что, собственно, я хотела у него спросить? Когда вернёшься домой? Ты сейчас с кем? С той женщиной? Только вот знать бы с какой. А что если у него их много?
Блин, лучше бы я вообще не звонила.
— Олег, братишка, пошли обратно. Отдохнём по-людски. Девочки обиделись, что мы уходим, — в динамике отчётливо слышен голов второго мужчины. И, кажется, я уже его когда-то слышала. Правда где именно понять сложно, так как язык у говорящего сейчас очень сильно заплетается.
— Да, угомонись ты! — раздражённо рычит Олег, — Ян, извини, неудобно сейчас говорить. Поговорим, когда вернусь.
— Х-хорошо.
Олег отключается, а я продолжаю сидеть на кровати. Прожигаю взглядом тёмный экран потухшего телефона. Перевожу взгляд на горящие окна в соседнем доме. Кто-то, похоже, как и я страдает бессонницей.
Я позвонила, но спокойнее на душе, увы, не стало.
Нас с Олегом стоит ещё раз обсудить наши устные договорённости по поводу брака. Я не хочу каждый раз сидеть вот так среди ночи и гадать, чем он в такое время суток занимается: то ли наставляет мне рога с кем-то, то ли просто сидит в баре с друзьями.
Пусть наш брак и фиктивный, но делать из меня наивную дурочку я не позволю. Если он муж мой, то значит он должен быть только моим. Никаких женщин кроме меня у Олега быть не должно. Точка.
Даже заметку черкаю в телефоне по этому поводу, чтобы к утру ничего не забыть.
Заснуть удаётся ближе к шести утра. А через час безжалостный будильник уже кричит, что хочу я того или нет, а просыпаться надо. Школу Тимура никто не отменял.
Вторая половина кровати пустует. Интересно, а Олег уже дома? Приезжал ли он вообще?
Быстрый душ совсем не спасает, меня продолжает клонить в сон. Срочно нужна порция кофеина. Ещё на лестнице улавливаю манящие ароматы свежеприготовленной еды, слышу жужжание кофемашины. Неужто Олег так расстарался? Чувствует, что провинился и таким образом пытается загладить свою вину?
Как бабочка лечу на кухне. По пути притормаживаю у зеркала и оцениваю свой внешний вид. Несмотря на помятую футболку и синяки под глазами, кажется, выгляжу вполне сносно. Разве что гульку на голове решаю распустить.
Вот так гораздо лучше.
Пальцами взбиваю небольшой объем у корней. Зубами покусываю губы, чтобы кровь прилила и они стали чуть выразительнее. Всё-таки это будет наше первое совместное утро с мужем. Пусть и не настоящим.
На кухне меня постигает разочарование. Вместо Титова у плиты колдует темноволосая женщина лет пятидесяти в белом переднике.
— Эм... Доброе утро!
— Ой! — женщина хватается за сердце, — вы так тихо подкрались, я испугалась. Доброе утро, Яна Александровна. Меня зовут — Нина, я повар Олега Юрьевича. Он предупредил, что вы с Тимуром теперь тоже здесь будете проживать. Вы простите, я, наверное, громко кастрюлями гремлю. Разбудила вас?
— Да нет, всё нормально, — я не знаю, куда себя деть. Нет, повар Нина выглядит вполне дружелюбной и милой женщиной. Она с любопытством разглядывает меня, чем вызывает у меня дикое желание вернуться в спальню. — И можно просто Яна. Я вас не слышала, пока не спустилась вниз. А Олег где?
— Приезжал полчаса назад. Переоделся, выпил кофе и умчал на работу. Совсем не бережёт себя, Олег Юрьевич. Сколько у него работаю, он постоянно трудится. Раньше на тренировках, то теперь вот в офисе.
— Понятно. Вы извините, я пойду. Сына надо разбудить.
— Да, да, конечно. Завтрак уже почти готов.
Очень странное чувство, когда в доме находится посторонний человек. Пусть Нина приходит только для того, чтобы приготовить еды, но всё равно это как-то непривычно и сложно. Незнакомый человек передо мной, а на Олеговой кухне кружит как у себя дома.
С Олегом так и не встретились. Весь мой запал по урегулированию прав и обязанностей в браке сходит на нет.
#10687 в Любовные романы
#3214 в Современный любовный роман
#781 в Служебный роман
брак по договору, общий ребенок второй..., противостояние харак...
16+
Отредактировано: 08.01.2025