— Здравствуйте, — еле слышно говорит ребёнок, подходя ко мне.
Тим смущён и немного напуган. Морщит лоб, слегка поджимает губы. Сжимает мою ладонь крепко-крепко. Ищет защиты. Он не любит повышенного внимания, сразу закрывается.
— Здравствуй, — летит в ответ одновременное приветствие от утренних гостей.
Антонина Сергеевна переминается с ноги на ногу и трёт ладони друг об друга. Юрий Иванович с нечитаемым лицом держит коробку с тортом.
— Тимур, сынок, иди умойся и переоденься. Я чуть позже приду за тобой, — спокойно прошу сына. Понимаю, что так будет лучше.
Просить дважды ребёнка не приходится. Тим быстро разворачивается и убегает в сторону ванной комнаты.
— Он уже такой большой. И так похож на тебя в детстве, Олеженька. Только светленький, — удивлённо озвучивает Антонина Сергеевна.
— Да, — отец Олега не отличается многословием, но очевидно, что он согласен со словами жены.
— Да, всё-таки Тимур — маленькая копия своего отца.
Мне кажется, или в тоне голоса Антонины Сергеевны звучат нотки разочарования? Она не рада внуку? Или была уверенна, что Тимур — не сын Олега?
Надеюсь, что мне просто причудилось такое из-за нервного перенапряжения. Но время всё же в обществе свекрови буду держать ухо востро.
— Пройдёмте к столу? Чай, кофе? — решаю наконец сменить спонтанное место сбора.
Стоять друг напротив друга и неловко переглядываться как-то слишком странно. Не знаешь, что говорить, куда руки деть. А так хотя бы чашки выставлю на стол.
— Мам, пап, действительно, чего это мы посреди комнаты стоим, — Олег хлопает в ладоши и жестом направляет всех к обеденному столу. — Давайте сядем за стол, там немного поболтаем, потом и Тимура к нам подтянем. Он парень стеснительный. Вы успели позавтракать? Если нет, то предлагаю вместе с нами поесть. Нина, как обычно, столько наготовила, что можно наесться до отвала.
Я закатываю глаза. Минус балл тебе, Титов.
Как хорошо, что иду впереди и никто не видит моей реакции. Понимаю, что Олег не со зла это, но всё равно негодую. Он только, что сдал меня своим родителям с поличным: дома готовит посторонняя женщина, а не я. Может такое положение вещей не очень понравится моей свекрови? Это всё-таки, как ни крути, получается знакомство моё с его родителями. Хотелось бы оставить о себе приятное первое впечатление.
— Мне, если можно, просто ромашковый чай, — просит Антонина Сергеевна, с любопытством осматривая меня.
Киваю и включаю чайник. Стараюсь незаметно осмотреть себя с головы до ног. Кажется, пятен не успела наставить. Уже хорошо. Хотя может лучше пойти переодеться?
Не глупи, Янка. Ты у себя дома. К тебе пришли гости сами, без предупреждения. Вот теперь пусть и терпят тебя в спортивных штанах и без салонной укладки.
Пытаюсь достать с верхней полки праздничный чайный сервиз. Не зря я его тащила со съёмной квартиры. Вот ведь… А неделю назад думала, зачем он мне нужен?
Не могу дотянуться до чашек, слишком далеко поставила. На помощь внезапно приходит Олег. Он возвышается надо мной, соприкасаясь грудной клеткой с моими лопатками. Сглатываю от внезапно нахлынувшего жара.
Титов без труда достаёт всё, что я прошу. И не спешит отстраниться, когда мне больше ничего не нужно. Кладёт руки мне на поясницу, подбородком упирается в плечо. Такой обычный жест для любой пары, но у меня внутри он вызывает противоречия. Я боюсь наслаждаться такими моментами, жду каждый раз подвоха. Боюсь поверить в то, что это больше не игра в семью. Что всё настоящее. Если ошибусь, потом будет чересчур больно падать.
— Ян, извини меня ещё раз. Я действительно забыл об их визите. Не специально.
— Проехали, — стараюсь не обращать внимания на то, как тело продолжает реагировать на близость Олега.
Хочется отпустить страхи и положить голову ему на плечо. Хочется стоять, наслаждаясь теплом друг друга. Но нельзя. У нас гости.
Отталкиваю Олега от себя, вспомнив о его родителях. Неприлично у них на глазах так жаться друг к другу.
— Есть плюс в твоей забывчивости и моём неведении — я выспалась перед этой встречей, а не пялилась всю ночь в потолок, представляя, как всё пройдёт, — принимаюсь разливать по чашкам кипяток. — Тимура, кстати, ни за что к нам не вернётся после такого спонтанного и пристального внимания.
— Сходить за ним? — Олег снова удивляет меня тем, что спрашивает моего мнения, а не решает всё единолично.
— Чуть позже. А пока расставляй чашки с чаем на стол.
От волнения забываю, что хотела отдельно приготовить кофе для Олега.
— Яна, я задам вам нескромный вопрос? — спрашивает Антонина Сергеевна, выпив пару глотков ромашкового чая. — Почему только сейчас вы решили рассказать о ребёнке? Зачем вы столько прятали сына?
Олег опережает меня и старается пресечь мать:
— Мам, не начинай, а? Я тебе уже говорил, что никто ни от кого не прятался. Я не жил на две семьи и никто не уводил меня из первого брака. Перестань верить рассказам Марины.
— Олег, при чем здесь Марина? Я просто хочу понять.
#10675 в Любовные романы
#3203 в Современный любовный роман
#781 в Служебный роман
брак по договору, общий ребенок второй..., противостояние харак...
16+
Отредактировано: 08.01.2025