Фиктивная свадьба с генеральным

Глава 3

МАРИЯ



Просыпаюсь от того, что кто-то осторожно трясёт меня за плечо. Открываю глаза и сразу же морщусь от яркого света. Передо мной стоит Ирина, моя коллега по смене на рецепшн. Она смотрит на меня с тревогой и удивлением.

— Маша, ты чего здесь делаешь? Ты что, всю ночь провела в клубе? — её голос полон сочувствия.

Я смущённо поднимаюсь со стула, чувствуя, как затекли руки и шея после сна в неудобной позе. Вижу свою сумку с вещами, стоящую рядом, и чувствую, как к щекам приливает стыд.

— Да, Ириш… пришлось тут заночевать, — тихо отвечаю я, стараясь спрятать взгляд.

Ирина внимательно смотрит на меня и осторожно спрашивает.

— Что-то случилось? Лешка тебя выгнал?

Я качаю головой, стараясь не заплакать снова.

— Нет. Сама ушла. Мы вчера расстались.

Ира сочувственно вздыхает.

— Ну и правильно сделала. Я всегда говорила, что он тебя не достоин. Не переживай, всё наладится.

Её слова немного согревают мою душу. Ирина — добрая девушка, всегда готовая прийти на помощь. Но сейчас мне кажется, что ничего уже не наладится.

- Маш, иди умойся, приведи себя в порядок. Скоро смена начнется, клиенты, и всё такое. А ты растрепанная и опухшая. Я подменю тебя на четверть часа.

- Спасибо, Ира! – от души благодарю я, и, схватив сумку, где у меня зубная щетка, быстрым шагом иду в туалет – приводить себя в порядок.

Через пятнадцать минут я, кое-как умывшись, почистив зубы, и переодевшись в чистое, возвращаюсь на рабочее место.

Ира уже улыбается первым посетителям.

- Подходите ко мне, пожалуйста, - говорю я, следующему по очереди посетителю. – Доброе утро! Чем могу вам помочь?

Новый клиент хочет оформить годовой абонемент в наш фитнес-клуб.

Я рассказываю ему о бонусах и привилегиях абонемента, параллельно заполняя бумаги.


Через несколько минут в клуб приходит Лешка. Черт, я совсем забыла, что сегодня у него смена. Наши взгляды случайно пересекаются, но он быстро отводит глаза и проходит мимо, демонстративно не замечая меня. Козел вонючий!

Не проходит и получаса, как я замечаю странные взгляды коллег и клиентов клуба. Люди перешёптываются за моей спиной, бросают на меня косые взгляды и тихо смеются.

— Ты слышала? Лёшка выгнал её из дома… Говорит, она совершенно никудышная хозяйка и девушка никакая… — доносится до меня чей-то приглушённый голос.

Меня словно обливают ледяной водой. Вот значит как… Лешка решил выставить меня виноватой перед всеми! Конечно, он умолчал о том, что я застукала его вчера вечером с чужой девушкой в нашей комнате…

Стыд и унижение накрывают меня с головой. Я готова бросить всё и просто уйти отсюда навсегда. Мне хочется исчезнуть, убежать куда глаза глядят, лишь бы не видеть этих презрительных взглядов и не слышать злых шепотков за спиной.

Но тут ко мне подходит Ирина.

— Пойдём попьём чаю, Маш. Ты ведь наверняка ничего не ела ещё? Всё равно клиентов в обед мало.

Я киваю ей молча, чувствуя благодарность за её поддержку. Мы садимся в подсобке, и Ирина заботливо ставит передо мной чашку горячего чая и бутерброд с сыром.

— Ешь давай, тебе сейчас силы нужны, — говорит она.

Надо же, мы с ней почти не общаемся, только по работе, и то, когда наши смены выпадают одновременно. Я знала, что Ира – добрая, хорошая девушка, но такой поддержки от нее я честно говоря не ожидала. Если бы не ее человеческое отношение ко мне, я бы сейчас плюнула на все и просто сбежала бы отсюда.

Я делаю глоток чая и чувствую тепло внутри себя. Немного успокаиваюсь и понимаю, что Ирина права — нельзя позволять себе сломаться из-за сплетен и предательства одного человека.

Тем более на мне сейчас жизнь и здоровье отчима. Я не только за себя отвечаю, но еще и за папу Вадима! Он вырастил меня, подарил мне достойное детство, наполненное искренней отцовской заботой. А сейчас, когда он болен и немощен, я – единственный человек, на кого он может рассчитывать. Я не могу сейчас его бросить. Я должна остаться здесь работать, и зарабатывать на лекарства, несмотря на сплетни, которые так несправедливо распространяет Лёшка!

Так проходит день. Я стараюсь не обращать внимания на косые взгляды и шепотки за спиной. Наконец смена заканчивается, клуб постепенно пустеет. Ирина собирает вещи и смотрит на меня вопросительно:

— Ну что, по домам?

Я опускаю глаза и тихо отвечаю:

— Нет… я пока останусь здесь. Хочу потанцевать одна.

Ирина смотрит на меня с сомнением, но всё же кивает:

— Как знаешь. Только не грусти сильно, ладно? До завтра.

- До завтра. – отвечаю я.

Моя коллега уходит, а я остаюсь одна в пустом фитнес-центре.

Я устало опускаюсь на пол возле зеркальной стены и закрываю глаза. На самом деле мне просто некуда идти. Единственный близкий человек — отчим — сейчас в больнице, но туда ночью меня никто не пустит.

Неожиданно я слышу шаги у входа. Поднимаю голову и вижу Эдварда Максимовича Гранитова. Генеральный директор стоит в дверях зала и внимательно рассматривает меня своими холодными серыми глазами.

Я быстро поднимаюсь с пола и нервно поправляю волосы. Он переводит взгляд на мою сумку с вещами, которая стоит рядом со стойкой рецепшена, потом снова смотрит прямо мне в лицо.

— Ты плакала? — сурово спрашивает он вместо приветствия. – Тебя кто-то обидел?

Я опускаю глаза:

— Нет… просто устала немного…

Он делает шаг навстречу мне:

- Прошли сутки, которые я тебе давал на раздумье. Я пришел за ответом. – сверлит он меня своими серыми, точно гранит, глазами.

Его тяжелый взгляд давит на меня. Я чувствую себя перед ним хрупкой. Не выдерживаю его напора. Пошатываюсь, но хватаюсь за зеркальную стену. Сегодня в моем желудке побывал лишь один бутерброд, которым меня в обед угостила моя коллега. Возможно у меня от голода упал сахар в крови.

— Вчера ты отказалась от моего предложения стать моей фиктивной женой. Я дал тебе сутки на размышление. Судя по тому, что вижу сейчас — обстоятельства изменились? – продолжает напирать Гранитов.



Отредактировано: 17.09.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять