По возвращении в особняк Винтера, я устроила Эву в одной из многочисленных комнат огромного поместья. Почти каждое помещение резиденции украшал фамильный герб с драконом, будто ожившим на нем. Словно сам дом напоминал о том, что его гости находятся в лапах дракона. Владыки драконов, вернее. Золотой дракон на черном фоне вальяжно шевелился, меняя позы. И дышал черным пламенем, время от времени поворачивая голову в мою с Эвой сторону. Словно видел во мне врага.
- Здесь так красиво! - взвизгнула сестрёнка, прыгая на широченную кровать, занимающую половину огромной спальни. Я отодвинула балдахин, давая лунному свету немного осветить покои.
- Да, неплохо, - отозвалась я задумчиво.
- Вы друзья с Армисом? - полюбопытствовада Эва.
- Нет, - поспешно ответила, в надежде, что Эва не будет допытываться.
- А он чувствует знаешь что?
- Что? - вопрос сорвался с губ слишком быстро. Я не успела подумать о том, что мне вообще все равно должно быть, но девичье любопытство взяло верх над разумом. - Стоп, Эва! Тебе нельзя "читать" других, пока ты не поправишься.
- Я и не читала его, - обижено отозвалась сестра, - он как камень непроницаем. Я хотела залезть одним глазом только взглянуть, - звонко проговорила Эва, откидываясь спиной на кровать, - но там столько тьмы...
Радость и одновременно разочарование затронули душу. Рада была тому, что Эва не полезла "читать чувства и эмоции дракона. И неправильное неуместное разочарование от того, что я не узнаю, то в его душе. Хотя, мне должно быть абсолютно все равно! О чем я себе и напомнила в который раз мысленно.
Уложив сестру, я заметила, что ее вещи аккуратно стоят возле шкафа. Решив разобрать их утром, я вернулась к Армису.
Он сидел в огромной гостиной у камина в уютном кожаном кресле. Ласковое синее пламя мягко потрескивало в своем вальере, придавая приглушённый свет помещению.
Армис... Такой вальяжный, аристократичный и черезчур сексуальный в своей черной рубашке и черных брюках. В фиалковых глазах, что в полу мраке комнаты казались черными, отражались отблески камина.
Сейчас и здесь, этот дракон казался таким загадочным и в то же время простым, естественным. Словно только в своем доме он снимал непроницаемую маску. Определенно точно, если бы я ему подходила, то заинтересовалась бы им. Он был красив и строг. Эдакий холодный принц драконьих кровей...
Таких, как он - хотят женщины. О таких, как он - мечтают видеть в качестве своего возлюбленного и мужа.
О, Сордан Всемогущий, помоги мне не сойти с ума... И выбросить из голову всяческие мысли об этом мужчине.
- Любуешься? - хмыкнул Армис, заметив, что я слишком долго смотрю на него.
Щёки тут же вспыхнули от смущения, словно меня застукали за постыдным делом. Я опустила глаза в пол, уставясь на ботинки.
- Скорее, размышляю.
- Обо мне, - констатировал факт дракон с улыбкой, - приятно.
- Твоя самоуверенность не знает границ, - усмехнулась я робко, - но ты прав, я думала о тебе. В ключе "что скрывает под своей холодной маской дракон".
- Каждый что-то скрывает, - подмигнул мужчина и отпил из стакана крепкий напиток.
Я запустила руку в карман брюк и нащупала запечатанный пергамент. Прошла в гостиную, завороженно разглядывая пламя и расположилась в кресле, напротив Армиса.
Зачем я вообще сейчас здесь?
- Я выполнил часть из того, о чем мы договорились. Твоя очередь, - он поднял пустой рокс с подноса, который тут же наполнился янтарным содержимым с помощью магии и магией отлевитировал его ко мне.
Я лишь отрицательно качнула головой.
- О чем ты?
- Всего лишь немного информации о моей будущей жене.
- Фиктивной, - поправила на автомате, но это слово было таким гадким на языке, что захотелось перемотать время, чтобы не произносить этого.
Рядом с Армисом я чувствовала себя странно, словно вторглась в чужой мир. Но в то же время спокойно. А вот страх перед драконом, перед тем, что он скрывает и ведёт одну ему известную игру, всё портил.
- Что в конверте? - голос Армиса вновь стал холодным, со сквозящей сталью.
Скрывать не было смысла. Он и так всё видел.
- Какой ты любопытный. Я ещё не читала, - скользнув кончиком языка по сухим губам, увлажняя их, я медлила.
Достала пергамент и отковыряла длинным ногтем печать. Печать тут же рассыпалась алыми всполохами, осела искрами на мрамор пола и испарилась.
- Великая тайна сейчас будет раскрыта, - усмехнулся Армис, - я так взволнован, - саркастично добавил, - и трепещу.
- "Возродись от любви", - прочитала я вслух, с недоумением уставилась на эту фразу на пергаменте, будто ожидая, что мне кто-то переведет смысл.
- Что за убогий призыв? - вскинул бровь мужчина.
- Это то, что здесь написано, - огрызнулась я несмело, подняла глаза и выдержала его тяжёлый прожигающий взгляд.
- Это всё? Весь текст?
- Да. Ты ведь сам хотел узнать, что в конверте. Если бы это было чем-то личным, я бы не сказала.
- По-моему, это и так весьма личное, - криво усмехнулся дракон, делая глоток обжигающего напитка.
- Я вернусь к себе на сегодня.
- Нет, - железным тоном ответил Армис.
- Я вернусь к себе за своими вещами, - дополнила я.
- Нет.
- Издеваешься? - выдохнула я, не понимая, почему я не могу этого сделать.
- Нет.
- Пресвятой Сордан, ты как будто заезженная пластинка, - выпалила я недоуменно, на что словила ухмылку Армиса.
- Твои вещи тебе не понадобятся, дорогая. У тебя будут новые.
Мне требовалось время, чтобы принять изменения. Я была уверена, что даже в съемной квартире Винтер обеспечит мне лучшую защиту.
- За Эвой приедут из министерства целительства и лекарства, - обронил Винтер, расслабленно отпивая из рокса янтарный напиток, - в полночь. Раньше не смогут. Они заберут ее в Иларийскую больницу Сордана Вселикого. Ей необходимо сдать все анализы, пройти магическую диагностику дара и организма в целом. Будем много манипуляций, так что ее продержат там несколько дней.
#4529 в Любовные романы
#1232 в Любовное фэнтези
#2303 в Фэнтези
#596 в Приключенческое фэнтези
драконы, вынужденный брак, властный герой
16+
Отредактировано: 15.03.2023