Макс
- Эй! Ты вообще здесь? - Кир стоит передо мной, приподняв одну бровь.
- Да куда я денусь? - огрызаюсь на друга.
- О чем задумался тогда? Девка из головы не выходит? - он ржет в голос, выпивая свой кофе без остатка.
- Не то чтобы, но странная она какая-то.
- Ты о чем?
- Да хрен знает как объяснить. Жопой чую, что доставит она мне проблем, - встаю из-за стола и устремляю взгляд на город с высоты птичьего полета.
- Ты оставил ей свой номер? - друг встал рядом и с сомнением на меня посмотрел.
- Ты че несешь? Когда я оставлял номера телкам на одну ночь? – вскипаю от злости.
- Тогда че паришься? Как она найдет тебя в мегаполисе?
- Да, хрен его знает. Но в клубе я был сам не свой. Не знаю, чем она приглянулась.
- Тем, что не повисла на тебе, как это делают другие? - с какой-то завистью произнёс он.
- Тебе ли такое говорить? Подружки всегда твои.
- В этот раз не досталось. Она запропастилась куда-то, сразу после того, как ты увёл свою.
- Не твой день просто. Сам же понимаешь, праздник. Девушки ищут романтики и все такое.
Вспоминаю этот убого украшенный зал. Повсюду сердечки, шарики, цветочки.
- А ты у нас прям романтик с большой буквы! - друг открыто издевался надо мной.
- Ну не то, чтобы, - самому стало смешно от подобного.
- Я вот все в толк взять не могу. Как тебе удалось её уломать? Вроде с самого начала она буквально послала тебя далеко и надолго.
«Интересный вопрос, самому бы ответ узнать, а не догадки строить».
- Знаешь, главное в этом деле не спешить. Мне захотелось спровоцировать её. И вот тут её подруга отлично помогла.
- Это та, которая вела себя как девушка лёгкого поведения?
- Смекаешь. Девушки любят прятать свои желания, - вспоминаю злющие глаза девчонки и становится смешно. Жаль это всего на одну ночь. Она была довольна неплоха. Я б даже вычеркнул своё главное правило, что с одной и той же два раза не сплю.
- Опять о ней думаешь? - Кир толкнул меня в бок, за что сразу выхватил ответный удар. - Да, ладно не быкуй.
- Максим Андреевич, у вас скоро встреча. Подготовить конференц-зал или вы примите гостей в кабинете? - после стука в кабинет вошла моя секретарша.
- Давай в зал их. Не хочу сегодня оставаться в кабинете. Закажи пока клининг.
- Вчера же приходили…, - не даю ей договорить и смеряю злобным взглядом. - Конечно. Сейчас позвоню.
- Может тебе стоит быть немного добрее? - Кир с сочувствием посмотрел на девушку, спешно прикрывающую за собой дверь.
- Буду мягче и мне на шею сядет каждый из моих сотрудников.
- Вот ты зануда!
- На тебя же не наезжаю, чего еще хочешь?
- Вот если бы ты еще и на меня так огрызался, то не видать тебе нашей дружбы. Пошли давай. Пора поработать, - Кир отходит от окна, направляясь к выходу.
- И это говорит мне тот, кто в офисе бывает раз в месяц и то в моем кабинете?
- Главное, что бываю, - смеясь от души, мы отправились на важную встречу.
Переговоры длятся по меньшей мере три часа. Я ужасно вымотался. Каждый руководитель отдела пытается донести свою правду, но меня не устраивает ни один из них. Кажется, мы нуждаемся в свежей крови.
- Прошу меня простить, но у меня еще одна важная встреча. Кирилл Сергеевич, закончите пожалуйста переговоры без меня, - друг смеряет меня злобным взглядом, понимая, что я просто решил свалить.
Нет, ну не все же мне одному тут пахать? Все-таки он мой зам и должен брать на себя ответственность.
Устало покидаю конференц-зал и заваливаюсь в кабинет. Здесь уже все прибрано, отчего дышать становится легче.
- А девка то и вправду была ничего такая. Может стоило взять её номерок? Хотя, о чем я вообще думаю? Они все сперва милые и хорошие, а потом только и делают, что сосут из тебя бабки, - размышляю, отгоняя мысли прочь.
Пора приступать к работе.
Сотни документов один за другим появляются у меня на столе. Секретарша с усталым видом смотрит на меня, буквально моля, чтоб я прекратил её гонять. Нет, ну а что вы думали? Работать на меня это значит пахать. Я плачу достаточно много своим сотрудникам именно по этой причине.
- Давай чуть быстрее! - повышаю голос, нажимая на кнопку селектора.
- Максим Андреевич, я почти собрала все документы. Дайте мне пожалуйста еще пять минут. Осталось зайти в отдел маркетинга, - оправдывалась она.
- Я бы хотел вернуться домой до полуночи, - психую от её нерасторопности.
- Прошу прощения, - её голос срывается.
- Ты б завязывал её так гонять. Уволится, где новую искать будешь? - измотанный друг вернулся с переговоров.
- Найдется. Тем более мне кажется пора меня персонал. Уж больно все приработались.
- А её куда? Нельзя же просто так уволить человека.
- Переведу в другой отдел.
У меня разговор короткий. Никогда не любил разводить трагедию из-за перевода сотрудников.
- Нормально так ты решаешь кадровые вопросы.
- Мне нужны активные сотрудники. Не люблю, когда приходится ждать.
- Понятно. С тобой спорить бесполезно, а убеждать, что у каждого бывают тяжёлые времена вообще провал.
Киру никогда не нравились мои решения. Вечно тыкает меня в мою агрессию.
- Они пришли работать и получают за это бабки!
- Да не ори ты так!
- Сорян. Я сегодня не в лучшем настроении. Столько всего свалилось.
- Не первый день тебя знаю. Давай собирайся и пошли отсюда. Завтра закончишь.
- Ты иди я решу пару вопросов и пойду домой. Не бойся, никого не уволю. Сегодня точно.
- Уволить пол беды. Уверен, что не придушишь никого?
- Уверен.
- Ладно смотри. И поработай над своей вспыльчивостью.
- Иди уже. Советчик.
Погрузившись в бумаги с головой, даже не заметил, как пролетело время.
- Максим Андреевич, можно я уже пойду домой? - испуганно заглянула секретарша.
- В честь чего?
- Уже восемь вечера. Мой рабочий день давно закончился и поэтому...
#2460 в Проза
#1584 в Женский роман
#9746 в Любовные романы
#2890 в Современный любовный роман
беременность, фиктивный брак, брутальный герой
16+
Отредактировано: 03.03.2024