Фиктивная жена для олигарха

Глава 3

Марина

Руки тряслись от волнения. Я не могла сосредоточиться ни на чем. Моя неофициальная работа официанткой была под угрозой срыва.

- Марина, соберись уже. Сегодня это четвёртый заказ, который ты путаешь! - с долей раздражения ко мне обратилась наш администратор.

- Я соберусь, обещаю, - а у самой в голове сотни мыслей.

- Будь добра!

- Здравствуйте, сегодня я ваш официант меня зовут Марина. Готовы заказать? - спрашиваю у компании молодых людей.

- Да. Нам два Бизнес-ланча и две карбонары. А еще ваш номерок телефона.

Подобные шуточки я слышу по сто раз на дню. Вот ни капельки не удивили.

- Благодарю за заказ. Скоро он будет готов, - стараюсь держать улыбку, а у самой внутри все кипит.

- А номерок? - летит вслед.

- А найти место, где девушки предоставляют подобные услуги? Думаете официантки мечтают найти парочку сопляков, чтоб весело провести время? Думаете если мы таскает вам тарелки, то готовы и ноги раздвинуть?! - я орала на весь зал, привлекая все больше внимания.

- Эй, ты успокойся, - парни заметно занервничали.

- Успокоиться? Серьезно? Вы не пробовали сперва вести себя, не как сбежавшие из зоопарка орангутаны?!

- Марина! - голос администратора, вернул меня в реальность. - Подойди сюда! - я спешно покинула их столик, а мое место занял другой официант.

- Прошу прощения, - мне было правда стыдно за своё поведение. Раньше я легко могла контролировать свои эмоции.

- С меня на сегодня хватит! Ты уволена. Подойди к стойке и забери свой расчёт. У тебя там оплата за несколько смен. Ты в последнее время сама не своя.

- Но...

- Никаких но. Забирай расчёт и уходи. Нашему заведению не нужна подобная репутация. Потом еще выговор получу от начальства. Сейчас придется оплатить их заказ и это будет за твой счёт. Всего доброго, - больше не желая меня слушать, она подошла к столику, за которым все еще сидели парни.

- Шикарно! - снимаю фартук, кидая его на стойку. - Можно мой расчёт?

- Слушай, ты реально в последнее время сама не своя. За эти три месяца тебя как будто подменили. Может у тебя гормоны? - бармен с сочувствием посмотрел на меня, выдавая деньги с кассы.

- Гормоны? О чем ты? - перечитываю свою зарплату, прикидывая что к чему.

- Ага. У меня жена, когда залетела, точно так же себя вела. Истерика на истерике. Да и забывала все на свете. Пойдет на кухню за водой, а придет с бутербродом. Спрашиваю зачем он ей, а она в слезы.

- Беременна? Да о чем ты говоришь!? У меня же... Вот черт! Прости мне срочно надо бежать.

Срываюсь с места и схватив вещи в раздевалке бегу в аптеку.

Этого не может быть.

Месячные. Они же были у меня совсем недавно.

Открываю календарь в телефоне. Прошло три с половиной месяца.

- Твою мать! Как я могла забыть? Нет. Нет. Нет.

Набираю по дороге Соню. Без неё я не справлюсь с этим.

- Привет. Можешь ко мне прийти сейчас, - в глазах застыли слезы.

- Привет. Сейчас? Что случилось?

- Мне нужна твоя помощь. Пожалуйста, - буквально молила я.

- Я на работе. Это может подождать или мне отпроситься?

- Ты же недавно отпрашивалась. Блин. Давай я подожду тебя.

- Хорошо. После работы тогда сразу к тебе прибегу. Не расскажешь сейчас?

- Пока нет, но я думаю о плохом.

- Все настолько серьезно?

- Пока не знаю. Прости, я отключаюсь, моя очередь подошла.

- Очередь? Ты разве не на работе? - летит вдогонку, когда я нажимаю сбросить вызов.

- Добрый день. Можно мне два теста на беременность? Нет, три, - запинаясь говорю аптекарю.

- Да там обычно и одного хватает, - бубнит она себе под нос.

- Может кому-то и хватает, а мне нет. Я должна быть точно уверена.

- Долгожданный ребенок? - на её лице появляется улыбка.

- Ага. Даже не представляете, насколько, - отвечаю в её же манере, а у самой паника.

Какие мне дети? У меня даже работы теперь нет! А кому я нужна с ребенком? Это надо будет искать работу, где не потребуют медкомиссию

Дома я долгое время смотрела на три заветные коробочки. К вечеру, накрутила себя так, что даже не могла больше ни о чем думать.

Стук в дверь выдернул меня из вороха мыслей.

- Что стряслось? - первое что я услышала от взволнованной подруги. Казалось, она нервничает не меньше моего.

- У меня задержка, - отвечаю безжизненным голосом.

- Что? Задержка? Сколько? - её глаза полезли на лоб.

- Три с лишним месяца.

- Чегоооо? Как ты могла не заметить такую задержку? - она нервно ходила кругами по моей маленькой комнате.

- Я не знаю. Ушла в работу и вроде все было хорошо. А сегодня, когда уволили, бармен сказал, что жена его так себя вела во время беременности, - обессиленно падаю на диван, прикрывая глаза.

- Подожди. Давай с самого начала. Тебя уволили?

- Да. У меня все из рук валится, я ничего не запоминаю, путаю заказы. Да там целый список косяков набрался и меня вышвырнули.

- Ты тест сделала?

- Нет. Я боюсь.

- Давай куплю сбегаю. Это уже не смешно.

- Я купила. Три штуки, - протягиваю ей разноцветные коробочки.

- Три? - приоткрываю глаза, смотря на ошарашенную подругу.

- Угу. Я боюсь, что хоть один окажется ложным.

- Так! Соберись. Если ты реально беременна, то тебе даже не сделать аборт. Что будем делать?

- Ты права, - в моих глазах стояли слезы.

- Не паникуй. Может можно будет решить этот вопрос.

- Я не смогу.

- Ты о чем? - Соня села рядом и слегка погладила меня по плечу.

- Аборт. Я не смогу.

- Так. Отставить панику. Давай дуй в туалет и делай свои тесты. Дальше будем думать. А ну встала! - она взяла меня за руки и потянула на себя.

Легко поддавшись, я встала с дивана. Зайдя в маленькую уборную, руки начали трястись. Сердце бешено билось в груди. Сделав все три теста, я положила их на стиральную машину и закрыла глаза.



Отредактировано: 03.03.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять