Максим
- Прошу прощения, но вы нам не подходите, - от этих слов скоро мозоль будет на языке.
- Тебе не надоело? - Кир сидел рядом и хватался за голову.
- Они не подходят! Ты посмотри в их глаза! Да каждая из них уже с испугом смотрит на меня. А что будет когда я начну работать в полной мере? Ты знаешь, какой я в гневе!
- Тогда держи себя в руках! - вспыхивает он.
- Не всегда я могу себя контролировать, и ты это знаешь! Я потрачу кучу времени на их обучение, а они сбегут через неделю, как и все до этого!
- Ну уже три месяца прошло! Сколько еще ты будешь проводить эти собеседования? Год? Два?
- Если понадобится, то да! - я тоже был вне себя от злости.
- Я сваливаю. Сегодня с тобой разговаривать нет смысла, - с психом, Кир покинул мой кабинет.
Да и плевать. Осталась одна кандидатура. Её посмотрю и тоже иду домой.
- Добрый день, можно? - приятным голосом спросила девушка, сразу после выхода друга.
- Проходите! - рявкаю.
- Я на собеседование на должность секретаря.
- Расскажите о себе, - не глядя на неё читаю то, что указано в резюме.
Никакой полезной информации, но образование есть и опыт работы тоже имеется. Даже была секретарём. Интересно.
- Эм, а с чего начать? - неуверенно переспрашивает она, чем начинает меня злить.
- Начните с вашего рождения! - срываюсь, поднимая на неё свой свирепый взгляд. - Ты!
- Вы? - в её глазах испуг.
- Давай не строй из себя невинную овечку! Как ты меня нашла? - вот только еще одной бабы мне не хватало, чтоб по пятам ходила.
- Я вас не искала! Точнее искала, но не в реальности. В общем это не то, о чем вы могли подумать, - начала оправдываться она.
- А о чем я подумал? - продолжаю напирать.
- Судя по вашей реакции, что я буду вас преследовать после того, что между нами... Не важно. В общем я пришла не за этим!
- В таком случае зачем? - её реакция забавляла.
- Чтоб получить работу.
- У меня?
- Да. То есть нет. Я хотела работал в компании. Мне нужна работа, поэтому я здесь.
- Именно в моей компании? - меня так просто не обдурить.
- Да. То есть нет! Боже, почему вы такой сложный человек!?
- Это я сложный? Ты пришла ко мне в компанию и толком ничего не можешь сказать. Как я должен брать таких сотрудников?
- Да знаете что? Не очень-то и хотелось! - она вскочила со своего места.
- А почему именно моя компания то, если дело не во мне? – что-то вдруг стало интересно.
- Потому что вы не просите проходить медкомиссию, - сухо ответила она, взглянув на меня.
В её глазах я заметил некое желание, добавить что-то еще. Но она сдержалась. Ничего не сказав, она спокойно вышла из кабинета.
Мне сейчас показалось или она хотела, что-то добавить?
И что там со здоровьем?
- Что за чертовщина? Зачем приперлась ко мне в кабинет? Хотела получить компенсацию за ночь? О чем думала? - я был вне себя от злости.
Таких как она сотни. Но лишь единицы умудряются найти мою компанию. Я сделал все грамотно и никогда не говорю своего имени на подобных встречах на одну ночь. А если настаивают, то это вымышленное имя.
- Твою мать!
Вот пятой точкой чувствую. Она что-то не договорила…
Или это новый способ манипуляции? Думает побегу за ней? Да сейчас же! Я никогда ни за кем не бегаю и ничего не прошу. Плевать я хотел на все виды манипуляций.
Пустая квартира встречает тишиной. Стоило может завести все-таки себе хоть рыбок? Нервы успокаивать там, все дела.
Ага, а потом все сдохнет и думай куда их девать. С моим режимом работы, лучшее что я могу завести это пыль.
Принимаю душ и иду встречать доставку. Каждый день не сильно отличается от предыдущего.
- Добрый вечер, ваш заказ, - курьер протягивает пакет с моего любимого ресторана.
- Спасибо, - даю ему оранжевую купюру и закрываю дверь. Пусть паренек порадуется чаевым.
Знаю, что доставка на мой адрес пользуется большим спросом. Курьеры в очередь встают, чтоб доставить ужин на мой адрес. Ухмыляюсь, что смог порадовать ребятню.
«Ну что взял её?» - прилетает смс от Кирилла.
«Нет».
Звонок телефона отвлекает от прекрасного ужина.
- Чем она тебе не угодила? - с возмущением начал он.
- Ты видел её? - пережёвываю сочный стейк.
- Ну так, мельком. Вроде ничего такая.
- Ага, если не брать в расчет, что с ней я переспал в клубе на день Святого Валентина.
- Серьезно? - он прыскает со смеху.
- Более чем.
- Опять думаешь, что пришла специально? Мания преследования?
- Отвали а? Я не первый день на свете живу. Знаю, что они просто так не будут сюда таскаться. Явно же нашла инфу где-то в интернете.
- Думаешь всем есть до тебя дело? - более серьезно спросил друг.
- Не хочу проверять. Тем более после секса они не могут нормально работать. Именно по этой причине я никогда не смешивают работу и постель.
- Тяжело тебе будет если не начнешь смотреть в первую очередь на качество навыков.
- Я не первый день у руля и смог поднять свою компанию всего за один год. Давай не учи меня, как персонал отбирать.
- Даже не думал. Но большую часть обязанностей ты тянешь на себе. Научись доверять людям.
- Исключено! Ты знаешь, что стоит намного ослабить хватку и все полетит к чертям.
- Делай как знаешь. Но тебе нужна секретарша, а то еще месяц, и ты сляжешь.
- У меня крепкий иммунитет.
- Но не бесконечный запас сил. Тем более на носу важная сделка. Ты надеюсь помнишь, как долго мы к ней шли?
- Помню. Я не позволю ей сорваться. У меня все схвачено.
- Интересно, как это? Ты даже не видел еще тех, кто готов попрощаться со своими миллионами ради нас.
- У меня хороший навык переговоров.
- Все с тобой ясно. Кофе не вздумай пить на ночь.
Друг отключается, оставляя меня в непонимании. Вот надо же ему испортить мой день еще сильней. И так все через одно место идет. А тут еще о сделке надо думать. Да девка эта еще из мыслей не уйдет никак.
#4611 в Проза
#3056 в Женский роман
#19670 в Любовные романы
#5885 в Современный любовный роман
беременность, фиктивный брак, брутальный герой
16+
Отредактировано: 03.03.2024