Фиктивная жена для олигарха

Глава 4

Максим

- Прошу прощения, но вы нам не подходите, - от этих слов скоро мозоль будет на языке.

- Тебе не надоело? - Кир сидел рядом и хватался за голову.

- Они не подходят! Ты посмотри в их глаза! Да каждая из них уже с испугом смотрит на меня. А что будет когда я начну работать в полной мере? Ты знаешь, какой я в гневе!

- Тогда держи себя в руках! - вспыхивает он.

- Не всегда я могу себя контролировать, и ты это знаешь! Я потрачу кучу времени на их обучение, а они сбегут через неделю, как и все до этого!

- Ну уже три месяца прошло! Сколько еще ты будешь проводить эти собеседования? Год? Два?

- Если понадобится, то да! - я тоже был вне себя от злости.

- Я сваливаю. Сегодня с тобой разговаривать нет смысла, - с психом, Кир покинул мой кабинет.

Да и плевать. Осталась одна кандидатура. Её посмотрю и тоже иду домой.

- Добрый день, можно? - приятным голосом спросила девушка, сразу после выхода друга.

- Проходите! - рявкаю.

- Я на собеседование на должность секретаря.

- Расскажите о себе, - не глядя на неё читаю то, что указано в резюме.

Никакой полезной информации, но образование есть и опыт работы тоже имеется. Даже была секретарём. Интересно.

- Эм, а с чего начать? - неуверенно переспрашивает она, чем начинает меня злить.

- Начните с вашего рождения! - срываюсь, поднимая на неё свой свирепый взгляд. - Ты!

- Вы? - в её глазах испуг.

- Давай не строй из себя невинную овечку! Как ты меня нашла? - вот только еще одной бабы мне не хватало, чтоб по пятам ходила.

- Я вас не искала! Точнее искала, но не в реальности. В общем это не то, о чем вы могли подумать, - начала оправдываться она.

- А о чем я подумал? - продолжаю напирать.

- Судя по вашей реакции, что я буду вас преследовать после того, что между нами... Не важно. В общем я пришла не за этим!

- В таком случае зачем? - её реакция забавляла.

- Чтоб получить работу.

- У меня?

- Да. То есть нет. Я хотела работал в компании. Мне нужна работа, поэтому я здесь.

- Именно в моей компании? - меня так просто не обдурить.

- Да. То есть нет! Боже, почему вы такой сложный человек!?

- Это я сложный? Ты пришла ко мне в компанию и толком ничего не можешь сказать. Как я должен брать таких сотрудников?

- Да знаете что? Не очень-то и хотелось! - она вскочила со своего места.

- А почему именно моя компания то, если дело не во мне? – что-то вдруг стало интересно.

- Потому что вы не просите проходить медкомиссию, - сухо ответила она, взглянув на меня.

В её глазах я заметил некое желание, добавить что-то еще. Но она сдержалась. Ничего не сказав, она спокойно вышла из кабинета.

Мне сейчас показалось или она хотела, что-то добавить?

И что там со здоровьем?

- Что за чертовщина? Зачем приперлась ко мне в кабинет? Хотела получить компенсацию за ночь? О чем думала? - я был вне себя от злости.

Таких как она сотни. Но лишь единицы умудряются найти мою компанию. Я сделал все грамотно и никогда не говорю своего имени на подобных встречах на одну ночь. А если настаивают, то это вымышленное имя.

- Твою мать!

Вот пятой точкой чувствую. Она что-то не договорила…

Или это новый способ манипуляции? Думает побегу за ней? Да сейчас же! Я никогда ни за кем не бегаю и ничего не прошу. Плевать я хотел на все виды манипуляций.

Пустая квартира встречает тишиной. Стоило может завести все-таки себе хоть рыбок? Нервы успокаивать там, все дела.

Ага, а потом все сдохнет и думай куда их девать. С моим режимом работы, лучшее что я могу завести это пыль.

Принимаю душ и иду встречать доставку. Каждый день не сильно отличается от предыдущего.

- Добрый вечер, ваш заказ, - курьер протягивает пакет с моего любимого ресторана.

- Спасибо, - даю ему оранжевую купюру и закрываю дверь. Пусть паренек порадуется чаевым.

Знаю, что доставка на мой адрес пользуется большим спросом. Курьеры в очередь встают, чтоб доставить ужин на мой адрес. Ухмыляюсь, что смог порадовать ребятню.

«Ну что взял её?» - прилетает смс от Кирилла.

«Нет».

Звонок телефона отвлекает от прекрасного ужина.

- Чем она тебе не угодила? - с возмущением начал он.

- Ты видел её? - пережёвываю сочный стейк.

- Ну так, мельком. Вроде ничего такая.

- Ага, если не брать в расчет, что с ней я переспал в клубе на день Святого Валентина.

- Серьезно? - он прыскает со смеху.

- Более чем.

- Опять думаешь, что пришла специально? Мания преследования?

- Отвали а? Я не первый день на свете живу. Знаю, что они просто так не будут сюда таскаться. Явно же нашла инфу где-то в интернете.

- Думаешь всем есть до тебя дело? - более серьезно спросил друг.

- Не хочу проверять. Тем более после секса они не могут нормально работать. Именно по этой причине я никогда не смешивают работу и постель.

- Тяжело тебе будет если не начнешь смотреть в первую очередь на качество навыков.

- Я не первый день у руля и смог поднять свою компанию всего за один год. Давай не учи меня, как персонал отбирать.

- Даже не думал. Но большую часть обязанностей ты тянешь на себе. Научись доверять людям.

- Исключено! Ты знаешь, что стоит намного ослабить хватку и все полетит к чертям.

- Делай как знаешь. Но тебе нужна секретарша, а то еще месяц, и ты сляжешь.

- У меня крепкий иммунитет.

- Но не бесконечный запас сил. Тем более на носу важная сделка. Ты надеюсь помнишь, как долго мы к ней шли?

- Помню. Я не позволю ей сорваться. У меня все схвачено.

- Интересно, как это? Ты даже не видел еще тех, кто готов попрощаться со своими миллионами ради нас.

- У меня хороший навык переговоров.

- Все с тобой ясно. Кофе не вздумай пить на ночь.

Друг отключается, оставляя меня в непонимании. Вот надо же ему испортить мой день еще сильней. И так все через одно место идет. А тут еще о сделке надо думать. Да девка эта еще из мыслей не уйдет никак.



Отредактировано: 03.03.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять