Марина
Я стояла перед знакомы мне зданием и смотрела вверх. Если адрес верен, то у меня большие проблемы.
Хотя можно посмотреть на это с другой стороны. Здесь же может быть и другая организация? Может же, да?
Неуверенно захожу в холл.
- Добрый день. У вас назначено? - сразу интересуется милая девушка.
- Ага, - веду себя как умственно отсталая, испуганно оглядываясь по сторонам.
- Тогда прошу. Вот, - маленькая пластиковая карточка в её руках точь-в-точь которую мне давали в прошлый раз.
- Вы уверены?
- Простите? - девушка непонимающе смотрела на меня.
- А тут только одна организация? - надежда все еще сидела глубоко внутри меня.
- Конечно. Все здание принадлежит нашему боссу. Вас, что-то беспокоит? - она буквально хотела меня просверлить своим взглядом.
- Думаю, я лучше пойду. Спасибо, - оставляю карту на ее столе и развернувшись хочу сбежать отсюда куда подальше.
Мой побег останавливает крепкая мужская фигура, в которую я смачно впечатываюсь.
- Можно поаккуратней? - голос, от которого кровь стынет в венах.
- Извините, - стыдливо прячу глаза, стараясь не встречаться с ним взглядом.
- Будьте внимательней, - бросает он и уверенной походкой идет вперёд.
Фух. Пронесло. Просто не приду на собеседование и все. Девочка все равно хотела уволиться поэтому с неё спроса никакого. А я сделаю вид, что меня тут и не было.
- Стоять! - летит мне вслед.
Прирастаю к полу.
- А ну повернись! - отдаёт он команды, словно я его домашняя собачка.
Зажмуриваюсь, поворачиваясь к нему.
- Ты? - спрашивает он как-то устало.
- Я! Но я уже ухожу. Ошиблась немного.
- Значит про тебя говорили? Девушка, которой позарез нужна работа?
- Да нет. Вы меня спутали с кем-то, - хочется сбежать как можно быстрее.
- За мной! - произносит так, что спорить как-то перехотелось.
Иду за ним следом. Ноги трясутся. К чему вот этот цирк? Чтоб в очередной раз окунуть меня в грязь лицом?
- Заходи! - даже не заметила, как мы дошли до его кабинета. А там так-то ещё и на лифте ехать надо было.
Молча захожу в кабинет и встаю как статуя, около его стола.
- Сядь!
«Можно было и не повышать тон» - проносится в моей голове.
Сажусь на стул, нервно перебирая края куртки.
- Что тебе нужно? - устало потирая брови спрашивает он.
- Мне? Вообще-то это вы позвали меня сюда. Я собиралась уходить.
- Помолчи! Стой! Давай начистоту! За секс я платить не буду. Да, было круто и все такое, но ты сама легла со мной в кровать, - его слова как звонкая пощечина.
- Что простите?
Обида начинает душить изнутри. Значит вот такого он обо мне мнения?
- Что слышала! - рявкает он.
- Вообще-то я ни слова не сказала про деньги! Мне нужна лишь гребаная работа и больше ничего! – начинаю повышать голос.
- Мы не сможем работать в одной компании. Ты же понимаешь это? – как спокойно он об этом говорит. Может у него биполярочка? То орет, то само спокойствие.
- Я-то понимаю! Поэтому и хотела сбежать! - гребаные эмоции. Слезы вот-вот рванут из глаз.
- Давай без истерик. Хорошо?
- Даже не собиралась, - шмыгаю носом.
- Ладно. Уговорила. Вот, - на столе появляется несколько оранжевых купюр. – Честно признаться — это самый дорогой секс в моей жизни.
- Что простите? Вы хотите бросить мне в лицо ваши долбаные деньги и послать куда подальше?! – вот чувствую сейчас меня прорвет. Берегись, босс!
- Большего предложить не могу. Постоянные отношения не рассматриваю. Можешь больше не унижаться и сюда не приходить, - он воинственно встал со своего места и облокотился на стол.
- Унижаться? Да мне плевать на ваши деньги! - хочу схватить их и бросить ему в лицо. Вот только прекрасно понимаю, что с такими как он, непозволительно вести себя подобным образом. Сделаю только хуже.
- Зачем тогда приперлась?! - он продолжал нападать. Я встала напротив и с вызовом смотрела ему в глаза.
- Хотела порадовать, что вы скоро станете отцом! Мои поздравления папаша! - слетает с моего языка быстрее, чем я успеваю подумать.
- Че ты несешь?! - взрывается он.
- Вашего ребенка несу в своём животе! Удивились? Вот и я охренела, когда узнала! А пришла сюда, чтоб найти работу. Говорят ребенка надо кормить, поить и одевать! Представляете какой каламбур? Зато знаете что?
- Что? - он все еще не верил в мои слова, но заметно снизил свою интонацию.
- Это прекрасный повод начать все с начала! Я наконец-то бросила ненавистную мне работу!
- Да плевать! Вернемся к ребенку. С чего ты взяла, что он мой?
- С того, что спала я только с вами!
- Я предохранялся! - проорал он и задумался. - Или нет... Твою мать!
- Сюрприз! К новому году организую подарочек, - выдавливаю с сарказмом.
- Я подумаю, как решить этот вопрос. Возьми деньги и не попадайся на мои глаза!
- Не больно то и хотелось, - встаю со своего места. - Я сама воспитаю этого ребенка. Вы не достойны быть его отцом! Он будет моим и никогда не узнаёт о вашем существовании!
Разворачиваюсь, с непреодолимым желанием сбежать.
- Замри!
- Что-то ещё? Предложите сделать аборт?
Ловлю его взгляд, который как сканером впивается в мой живот. Инстинктивно прикрываю его руками.
- У тебя появился живот, - вот очень смешная шутка сейчас.
- Правда? А я думала, когда ты беременеешь, то ребенка приносит аист! - вскипаю от последней его фразы.
- Не язви! Скоро свяжусь с тобой по поводу ребенка. Свободна! - грубо бросает он.
- Слушаюсь, господин, - откланиваюсь, специально провоцируя его.
- Язва, - летит мне вслед.
Кипя гневом, я шла по полупустынным улицам. Центр города всегда славился бизнес-индустрией и сейчас находиться здесь, в рабочее время было подобно оазису в пустыне.
- Говнюк! Недоумок! Дегенерат! Да, чем я вообще думала, когда пошла с ним? В такую красивую голову, да побольше бы мозгов положить! - ругалась на себя, пока трель телефона не оторвала меня от словесного поноса.
#4573 в Проза
#3023 в Женский роман
#19527 в Любовные романы
#5841 в Современный любовный роман
беременность, фиктивный брак, брутальный герой
16+
Отредактировано: 03.03.2024