Фиктивная жена для олигарха

Глава 8

Марина

Вот надо же было пойти на этот чертов автобус. Стою теперь как мокрая курица, облитая с головы до ног грязью. Куда смотрят эти коммунальщики?

Злая как собака захожу в подъезд.

- Нууууу нет! Хватит издеваться? - ною смотря куда-то вверх. - Ну вот серьезно? Именно сейчас?

Вытаскиваю из почтового ящика конверты на оплату коммуналки.

- Где ж я так провинилась? - слезы готовы рвануть из глаз. - Так. Марина! Отставить панику! Ты сильная. Ты не знаешь, что такое сдаваться!

А у самой внутренний голос смеется: "Ага, конечно. так мы тебе и поверили. Живот то все еще растет"

- Растёт да. И что с того?

Захожу в пустую квартиру и сразу топаю в ванну. Дурацкий день. Горячая ванна точно спасет меня от этой суеты. Включаю кран и иду за чистой одеждой.

В предвкушении приятного тепла, зашагиваю в ванну, в которой....

- Да как так-то! - кричу быстро выпрыгивая наружу. - Какого художника вода ледяная?

Проверяю воду, а горячей то и нет. Точнее из крана с горячей, течёт холодная.

- Вот так непруха. Видимо все же придется звонить родителям.

Наспех принимаю прохладный душ и стуча зубами запрыгиваю в кровать в одном полотенце.

И так. У меня парочка небольших проблем. Первая это то, что меня никуда не берут на работу. Вторая обязательные медкомиссии. И третья моя любимая, что живот начинает расти в геометрической прогрессии. Ах да. Есть еще и четвёртая. Совсем скромная, но.... У меня нет денег, чтоб оплатить коммуналку и купить себе еды.

А так, если не смотреть на эти кроооохотные мелочи, то у меня все вполне себе круто.

- Кого я обманываю? - спрашиваю у самой себя, со слезами на глазах.

Тянусь к телефону. Выхода нет. Придется звонить родителям. Руки трясутся. Я еще никогда не падала так низко. Сообщать подобное по телефону верх моего эгоизма. Да и подготовиться надо. Сейчас будет лекция о том, как надо предохраняться. А еще меня точно отправят на аборт. Правда и тут их ждет скромное разочарование в виде срока.

Вдох поглубже. Нажимаю на экран и он оживает в моих рук

Мама

Светится на экране, но я никак не могу нажать на вызов.

Хорошо. Надо собраться. Пойду доем остатки вчерашних макарон и точно смогу позвонить. Да. Именно так и поступлю.

Внутри полное смятение. Понимаю, что так нельзя с родителями поступать, но….

К моему совершенно не великому удивлению, я обнаружила, что макароны испортились. И что им было не так? Ну забыла их на плите. Разве это повод, чтоб портиться? Прошло то не много не мало, часов пятнадцать. Ну с кем не бывает?

Забиваю на свой ужин. Плевать. Не очень-то и хотелось. Падаю на диван, сжимая в руке телефон. Надо набраться смелости.

Заношу палец над абонентом "мама", дальше оттягивать некуда.

Вздрагиваю от неожиданного стука в дверь. Телефон летит на пол. Экран, стоически перенесший пару десятков падений – трескается от удара о ламинат.

- Кто бы сомневался, что ты решишь развалиться именно сегодня? -смотрю на паутину трещин.

Не думая о том, кто мог прийти, распахиваю дверь. Ко мне может прийти только Соня, а она видела меня и в более похабном виде.

- Сейчас такое расскажу, - не смотря обращаюсь к своему визитеру.

- Даже стало интересно что именно? - грудной голос проник в самые потаенные места, вызывая дрожь паники и желания.

- Вы? - испуганно отскакиваю от двери.

- А ты ждала кого-то другого? В таком случае у меня есть подозрения, что ребенок в твоем животе не мой, - он свёл брови к переносице.

- Прошу прощения, но вам тут не рады.

Хочу захлопнуть двери и у меня это даже почти получается, но в последний момент его нога становится препятствием.

- Не страдай фигней. Давай поговорим?

Что это такое я слышу? Тон примирения? Мир? Ха! Так я и поверила!

- Нам не о чем говорить. Прошу уходите отсюда. Я не рада вас видеть, - продолжаю толкать дверь, все сильнее зажимая его ногу.

- Закончила с цирком?

Ответить не успеваю.

Его мощное тело, своей грудой мышц толкает дверь вперёд и она с лёгкостью открывается. Он без капли стеснения проходит вглубь моей квартиры, заполняя собой все пространство. Вот же громила.

- Спасибо за приглашение. Шикарный видок, - его глаза блуждают по моей фигуре, скрытой одним лишь полотенцем.

- Черт! - срываюсь с места, закрываясь в ванной комнате.

- Тебе идет! Можешь не переодеваться, - звучит его голос с издевкой.

- Да. Да. Конечно. Так я тебе и поверила, - бубню, заворачиваясь в старый потрёпанный халат. Глубокий вздох. Надо выходить. Прятаться бесполезно.

- Прежний вид смотрелся лучше, - замечаю, как его глаза темнеют, глядя на меня.

- Попридержите своего коня в узде, господин. Мне хватит одного ребенка в своём животе.

- Подойди сюда, - отдаёт он приказ своим командным голосом.

Хочется послать его ко всем чертям, но вот пятой точкой чувствую, что не стоит.

- Что? - встаю ровно напротив него. Сердце бросается в бешеный скач.

Тук-тук-тук.

- Распахни халат, - глаза в глаза.

- Ну уж...

- Халат! - резко обрывают мои пререкания.

Красная как помидор, распахиваю халат. Хочется провалиться сквозь землю. Хорошо, что хоть белье надела красивое. А точнее, самое лучшее из того, что было.

- Какой срок? - он внимательно изучает слегка выпирающий живот.

- Ну уж не думала, что такая шишка и считать не умеет.

- Не язви! Срок?!

- Пятнадцать недель примерно.

И почему я вся плыву от одного его взгляда. Если б не обстоятельства нашей с ним встречи, то я б с удовольствием рассмотрела в нём мужчину. Вот жаль только, что я знаю какой он на самом деле говнюк

- Я разрешу тебе рожать.

Сухо. Без эмоций.

- Что простите? Разрешишь? Вообще-то я не...

- Закрой рот! У меня к тебе предложение. Ты либо соглашаешься на него. Либо я отправляю тебя на аборт.



Отредактировано: 03.03.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять