Макс
Внимательно смотрю на Марину
Она заметно напряжена.
- Постарайся выслушать и не перебивать, - предупреждаю о последствиях ее пререканий.
- Хорошо.
Она садится напротив, перебирая пальцы от волнения.
- Мы заключим с тобой контракт.
Голос становится деловым. Это обычные переговоры. Слегка отличающиеся сутью. Повторяю сам себе.
- Контракт? – ей тяжело понять к чему я клоню.
- Да. Ты станешь моей фиктивной женой и...
- Нет, - нагло обрубает меня на полуслове.
- Выслушай! - повышаю голос.
- Я никогда не буду фиктивной женой! - соскакивая с места она начала ходить из стороны в сторону.
- Дослушай! - рявкаю на неё.
Она замирает на месте.
- Другое дело. По условиям контракта, ты станешь моей женой. Я буду порядочным семьянином и буду о вас заботится, - бросаю взгляд на небольшой животик. Она начинает думать. Уже хорошо.
- В чем мой плюс? - а у неё деловая хватка. Талант пропадает.
- Вы не будете ни в чем нуждаться. Я полностью буду вас обеспечивать и помогать финансово.
- Какие гарантии?
- Составим официальный документом. Поставим свои подписи и будем следовать каждому пункту.
- Сколько пунктов? – ее реакция забавляла, но видимо работа нужна была ей неспроста. У нее проблемы и мне это на руку.
- Сколько посчитаем нужным, - я старался держать себя в руках, но она была хуже самого надоедливого клиента.
- Хорошо. Как быть с ребенком?
- Будешь рожать. Я тебя предупредил, что в случае отказа от моего предложения ты будешь вынуждена сделать аборт.
Её глаза мгновенно темнеют. Она злится. Её руки прикрывают живот, а взгляд становится все суровей.
Немного подумав, она дала мне ответ.
- Я согласна, но с некоторыми условиями со своей стороны.
- Какими?
- Ты не будешь меня трогать. Мы не будем спать вместе. И... и....
- Предлагаю подумать над своими требованиями прежде, чем озвучивать. Постарайся уложиться в кратчайшие сроки.
Хочу покинуть квартиру. Мне не стоит тут задерживаться. Ее внешний вид все еще будоражит мою кровь. Я хочу ее.
- А твои условия? - неуверенно летит мне в спину.
- Я подумаю, но сейчас ты обязана собрать свои вещи и спуститься вниз.
- Зачем? - её голос дрожит.
Ничего милочка, я тоже не сильно рад, что все складывается подобным образом.
- Ты переезжает ко мне.
- Чего?! - она переходит на ультразвук.
- Того! Ты вообще в своём уме? Моя жена и мой ребенок не могут жить в этом сарае! Тем более мы же с тобой "счастливая" семейная пара.
От одной картинке в голове становится тошно. Я и семья. Брр.
- Но...
- Никаких, но. Это главное условие. Об остальном будем думать позже. У тебя будет время на раздумья.
- Сколько?
- До завтра. Вечером после работы будем обсуждать. Подумай хорошенько, потому что никаких поправок в документе не будет. А сейчас ноги в руки и бегом собирать свои манатки.
Правильно ли я поступаю, обрекая себя на подобное? Ей то понятное дело будет хорошо. Сиди себе дома ничего не делай и бабки получай. А какой смысл во всем этом мне? Сделка с японцами? Возможно. Но стоит ли она того?
Мои мысли ворохом летали в голове, пока я ждал Марину в своей машине.
Сомнения терзали изнутри.
А может все не так страшно, как кажется?
- Да твою же мать! - с психом бью по рулю, оглушая двор звуком своего клаксона.
Поднимаю голову вверх. Марина замерла на месте.
- Что ж ты такая запутанная то? - ворчу себе под нос, покидая салон автомобиля.
Как настоящий джентльмен помогаю ей погрузить вещи в багажник.
В салоне атмосфера нагнетается. Наша неловкость занимает все свободное пространство.
- Максим, - протягиваю ей руку. - Все-таки ты почти жена. Думаю, нам стоит официально познакомиться.
- Марина, - её смех немного разряжает все вокруг.
- Тебе смешно? - почему-то я не нахожу это столь веселым.
- Да. Когда, ещё будучи беременной я только узнаю имя отца своего ребенка. Не жизнь, а сериал какой-то.
- Ты права. Глупая ситуация, - слегка улыбаюсь. - Ну что поехали домой?
- Ага, - её пальцы нервно перебирают края кофты.
- От тебя потребуется несколько встреч с моими компаньонами. Буду честен. Желание сделать тебя своей женой далеко не от чистого сердца. По условиям важного для меня контракта я должен быть семьянином с большой буквы.
- То есть я подвернулась под руку? - изгибая свою бровь она внимательно меня изучала.
- Да. Я не буду тебе врать. Давай договоримся, что будем говорить друг другу правду. Мне стоит побольше узнать о тебе, чтоб не было никаких неприятных ситуаций.
- Мне нечего тебе рассказать. Может со временем мы сможем сами узнать друг друга.
Оставшуюся дорогу мы молчали, стараясь не пересекаться взглядами.
Дома было привычно тихо. Я смотрел на свою пустую квартиру и осознавал, насколько тяжело мне приводить сюда посторонних.
- Готовь свои пожелания. Как будешь готова подходи. Твоя комната там, - указываю в сторону пустующей комнаты.
- Хорошо. Спасибо.
Я иду в свой кабинет. Сомнения терзают меня изнутри. Ребенок — это не игрушка и использовать его не в моем стиле, но...
Набрасываю список требований. Нельзя упустить ни малейшей детали.
Закончил я глубокой ночью. Проходя мимо комнаты Марины немного задержался, прислушиваясь к звукам за ней. Интересно она уже спит?
Вроде тишина.
Ладно, не буду её будить. Прохожу мимо, заходя в свою комнату, а самому нестерпимо хочется ворваться к ней и впиться в столь притягательные губы.
Лежа на своей огромной кровати, пытаюсь просчитать все за и против. К работе я всегда подхожу с холодной головой, но вот здесь. Здесь я полный профан.
Я и семья. Нам стоит многое обсудить.
Не забудьте подписаться на автора, чтоб узнать о выходе новой главы 😉
Всех крепко обнимаю 🌹
#1455 в Проза
#914 в Женский роман
#5686 в Любовные романы
#1677 в Современный любовный роман
беременность, фиктивный брак, брутальный герой
16+
Отредактировано: 03.03.2024