Минут через пять в комнату снова вернулся Алик. Он поставил поднос с закусками на стол и ушел обратно на вечеринку. Чувствую себя какой-то заключённой или наказанной, которой не разрешили пойти веселиться. Могла бы и в своей комнате также посидеть, хотя шла сюда веселиться.
Ну ладно, зато вкусно поем. Мне даже положили кусочек пирога, который готовил Брун. Вкуснотень.
Комната вожака была самой обычной, с минимальным набором мебели, небольшим окном с узким подоконником, на котором сложно будет сидеть. Зато открывался вид на лес, наверное вожак ставит стул возле окна, садится на него и смотрит на макушку леса, и ностальгирует.
Прыснув от смеха, обернулся на шорох и удивлённо расширила глаза. На пороге комнаты стоял собственной персоной господин ректор, который почему-то выглядел странно. Его выражение лица было сложно прочитать, то ли обида, то ли ревность, то ли вообще злость. Всё вместе.
— Я не пила, — подняла руки вверх, как преступница. — И вообще ничего не делала, сидела здесь, ела пирог, — пальцем ткнула на пустую тарелку с крошками.
— Адептка Вилорд, вы знаете, что значит, найти свободную девушку в комнате оборотня? Ещё и вожака, — сквозь зубы процедил ректор Мун, зло смотря на меня.
А я не знаю, поэтому и покачала головой. Потом нахмурилась, ведь ректор сказал свободная девушка, а я вроде как не свободна и скоро должна стать его женой. Или?
— А то, что эта девушка его и больше никто не может даже смотреть на нее, — процедил мужчина, переведя взгляд на стену.
— Постойте, вы сказали свободная девушка, но я ведь по факту не свободна? Или вы всё-таки передумали на мне жениться? — с ноткой надежды в голосе спросила я, смотря на мужчину, на лице которого не дрогнул ни один мускул.
Вот это скала, такой же безэмоциональный. Хоть бы брови расправил, а то домик нависают над глазами.
— Свадьба в силе, — скупо ответил ректор, и перевел взгляд на меня. — Вы все равно никуда не денетесь и выйдите за меня замуж.
— Так всё-таки вы признаете, что я не свободна?
— С этого дня, ваше наказание в столовой заменяется наказанием в моем кабинете. Будете месяц прибираться и находится под моим присмотром, а то так вас раньше меня кто-нибудь похитит и женит на себе. Вы же легкомысленная, адептка Вилорд.
— Что? Вы ещё и оскорбляете меня? Знаете, вы меня так бесите, — надувшись и громко топая, пронеслась мимо ректора на выход из комнаты.
— Как же с вами сложно, адептка Вилорд, — послышался мне вслед тяжёлый вздох ректора Муна.
— Кто бы говорил, — в ответ фыркнула я себе под нос, и на приличной скорости пронеслась по лестнице вниз и покинула общежитие.
Испортил все настроение, противный ректор. Ещё это новое наказание, теперь придется вечер проводить в компании ректора. Буду игнорировать его, нервы и настроение будут в порядке. Точно, так и сделаю, а если выведет из себя, то спалю ему кабинет.
Кто-то пытался остановить меня, но я шла напролом, мной можно разбивать клины вражеских солдат, полетят как спички в разные стороны.
Вылетев из общежития, остановилась от сильного ветра, который выбил весь воздух из лёгких и разметал волосы в разные стороны. Тьфу, в рот то зачем? Ну зато пришла в себя и остыла.
Постояв несколько секунд, подставила лицо под ветер, чтобы волосы были за спиной и направилась в общежитие. Веселье окончено, принцессе пора домой. Буду учить лекции и готовиться к завтрашним парам, потом у подруги спрошу, чем закончилось веселье, которое я пропустила.
Малика вернулась только после полуночи, когда я уже спала. Резкий свет ударил по глазам, а грохот упавшего тела о пол и бранные слова, заставили поднять голову от подушки и посмотреть на пьяную подругу. Похоже ей всё-таки дали тот странный напиток и подружку унесло не так, как оборотней. Она хотя бы в комнату вернулась на своих двоих и своим ходом.
— Весело было? — хриплым голосом поинтересовалась я, поудобнее подложив под подушку руку.
— О, любимая подруж-ик-ка, — растянула губы в улыбке Малика и поползла по пластунски в мою сторону. — Ты куда ик убежалаааа? Без тебя, ик, бы-ик-ло, скучно.
— Так уж и скучно? Судя по тебе, там было весело.
— Неа, — покачала головой Малика и упала лицом в ковер. — Было фкуфно. Ик. Но мы видели ректора, — резко подняв голову, подруга прикрыла глаза.
Похоже перед глазами всё стало вращаться. А завтра будет хуже.
— И что он сказал? — мне даже интересно, что там было после меня. Неужели разогнал всех по комнатам? Если так, то где подруга была столько часов?
— Он провел воспитательную беседу с оборотнями, которые к его приходу были в драбадан пьяные, — Малика поменяла маршрут и поползла к своей кровати, по дороге скинув туфли, которые выкинула куда-то в стороны. Потом найдем один под моей кроватью, а второй вообще где-нибудь на подоконнике. — Всех разогнал и ушел злой, как демонова бабушка.
— Неужели был зол на оборотней? О оживилась я, что даже сон пропал.
Ох, как же завтра будет сложно утром вставать. До пробуждения осталось четыре часа, а это катастрофически мало для меня. Я ж люблю подольше поспать, несмотря на учебу.
— Нет, он уже был злым, скорей всего кто-то испортил ему настроение, — Малика заползла на свою кровать и укуталась в одеяло, как в кокон. — Сказал, что завтра утром всех причастных к вечеринке ждёт наказание.
— Уже сегодня, — пробормотала я. — Ух, не повезло вам.
— А ты почему ушла? Алик сказал, что отвел тебя в свою комнату и больше не видел.
— Резко вспомнила, что я не закончила с рефератом по зельям, — соврала я, хотя реферат сделала ещё на прошлой недели и сдала, но подруга редко что-то помнит, если это касается учебы.
— Понятно, — протянула Малика и тихонько засопела.
А я стала ворочаться с боку на бок, пытаясь найти удобную позу для сна. Ещё этот свет, который так день выключить, ведь стоит встать, и сон пропадет окончательно.
Интересно, что будет утром? Неужели ректор реально даст наказание всем? Или он пошутил? Хотя ректор Мун редко шутит, как например со мной. Ведь реально сдержал свое слово и дал мне наказание, теперь буду прибираться в его кабинете. Надеюсь там не так грязно, как после дождливой погоды и тренировки на полигоне. После таких забегов академия становится похожа на заброшенное здание с кучей глины и луж. Ох как же ругается завхоз, вы бы слышали. Но и здесь всегда находятся помощники, так что академия блестит нашими силами.
#95507 в Любовные романы
#29650 в Любовное фэнтези
#61514 в Фэнтези
#9054 в Юмористическое фэнтези
дракон, адептка и ректор, академия магии
16+
Отредактировано: 14.08.2023