Войдя в подвал, Николас немного успокоился, потому что девушка была на месте и никуда не делась. Правда, взгляд, которым его встретили, казался напряженным. Он хотел бы большего доверия.
Может быть, трепетной беспомощности.
Или даже восхищения.
В конце концов, он самый завидный холостяк империи.
Однако девица вскинула бровь и спросила:
- Вы принесли контракт?
Пришлось подавить идиотское чувство, что ему чего-то недодали. Николас небрежно поклонился.
- Разумеется, леди. Принес.
- Дайте, я изучу.
Однако. Он не ожидал от девушки, обладающей умопомрачительным бюстом, каких-либо познаний в этой области. Ник снисходительно улыбнулся и проговорил, протягивая ей стандартный договор, заверенный магией:
- Вам прочитать, что тут написано, или разберетесь сами?
***
А вот это он зря.
На договорах Анжелика собаку съела. Ей на проверку приносили все. И без ее визы генеральный ничего не принимал на подпись.
Она изобразила накачанному брюнету улыбку, от которой тот неожиданно покраснел, и проговорила:
- Господин Николас, я умею читать.
А он криво усмехнулся, тряхнув волосами:
- Нисколько не сомневался. Я всего лишь предложил свою помощь.
- Это очень мило с вашей стороны, - Лика смерила его взглядом. - Но было бы намного логичнее предоставить мне одежду и нормальные условия проживания.
- Разумеется, леди, - с поклоном процедил он. - Вам будет предоставлено все в соответствии с вашим статусом. Как только вы подпишете.
А! То есть, если она не подпишет, он ее из подвала не выпустит?
Точно извращенец.
Она развернула бумаги и стала вчитываться. Да так и застыла.
«Я, Николас Кейн, герцог Каанский…»
И после этого начиналось перечисление всех титулов, да такое заковыристое. И в конце - племянник императора, дракон черного крыла, архимагистр.
Нет, серьезно?
Лика покосилась на мужчину, едва сдержав желание расхохотаться, и стала читать дальше. Там еще было, что по данному контракту ей будут обеспечены условия проживания (был приведен длинный список) и выплачена некая сумма золотом. В графе стояли цифры и расшифровка прописью. Сумма и впрямь была приличная.
Как-то у нее нехорошо похолодело в груди от мысли, что этот тип не шутит и она и правда попала в другой мир. Лика решила подумать об этом после. Прежде всего контракт.
- Вот эти два пункта, - проговорила она наконец и показала на вписанное от руки.
Мужчина подошел, интимно склонился к ней и спросил:
- Что вам непонятно, леди?
- Вы обязуетесь хранить целибат на все время, пока действует контракт?
***
- Кхмм, - Ник поперхнулся от неожиданности.
Оттянул ворот и выпрямился.
- Вас что-то не устраивает, леди?
Сам при этом подумал: «Ну же, давай, сознайся, что ты меня хочешь. И я, может быть…»
- Ну что вы, наоборот, - полуоткрытые губы девушки сложились в улыбку. - Меня устраивает такой формат.
Черт, это почему-то было обидно.
Но тут она спросила:
- А вот это? - И процитировала: «Время действия данного контракта может быть продлено на неопределенный срок в случае возникновения дополнительных обстоятельств». Что это значит?
Ему пришлось напрячься, отринуть все бродившие в голове неуместные мысли и сухо объяснить ей:
- По законам империи минимальный срок, после которого можно развестись, - три дня. Если в силу каких-то обстоятельств нам придется придется отложить развод, действие контракта продлевается, и за каждый день просрочки начисляется пеня. Но, поскольку этот пункт касается только меня…
Он не удержался, добавил с улыбкой истинно мужского превосходства:
- Вы получите в полном объеме свою компенсацию.
Девушка некоторое время смотрела на него, прикусив пухлую губку. Потом проговорила:
- Ну что ж, на таких условиях я согласна.
И расписалась на контракте прямо напротив его подписи. Магическая печать немедленно все зафиксировала золотистым сиянием. А у Ника возникло странное чувство.
Он еще не понял, в чем, но смутно подозревал, что попал.
Но главное было сделано.
Значит, прочь сомнения, нужно как можно быстрее провести церемонию бракосочетания. Потом выждать три дня и оформить развод. А потом, когда он будет совершенно свободен...
Он собирался опробовать эту девицу. И, может быть, даже оставить ее своей постоянной любовницей. На какой-то срок. А дальше - как пойдет.
Но сейчас надо было действовать.
Ник дождался, пока оттиск магии окончательно скрепит их подписи, а потом произнес:
- Я предлагаю не терять времени, а немедленно обвенчаться.
Она удивленно покосилась на него. Он решил объяснить доходчивее:
- Вы же понимаете, Анжелика, что чем быстрее все произойдет, тем раньше вы получите свою компенсацию и станете свободной женщиной. Богатой женщиной, - он склонился к ней, понизив голос.
И тут она его слегка огорошила:
- Вы предлагаете мне венчаться в полотенце?
Почему с женщинами всегда так сложно?! Бездна его забери! Ник оттянул ворот.
- Нет, леди.
Но да, этот момент он заранее не продумывал.
- Так у меня будет свадебное платье? – с нажимом проговорила девушка, выгнув бровь.
Он поклонился.
- Разумеется, леди Анжелика. Платье вам принесут. А сейчас прошу следовать за мной.
И тут до него дошло, что она же в таком виде будет передвигаться по его дому. Некоторое время он пребывал в ступоре, понимая, что допустить этого не может. В конце концов просто подхватил девушку на руки и открыл портал.
Следующий шаг был сделан в другом месте. И пока Николас спускал ее на пол, успел получить по физиономии. Но это того стоило.
- Куда вы меня притащили?!
Николас огляделся. Вообще-то это была его спальня. Сам не ожидал, но раз уж так вышло, он проговорил:
- Вы в безопасности, леди. На время действия нашего контракта это будет ваша комната. Отдохните. Можете воспользоваться ванной. А я все подготовлю к венчанию и вернусь.
#2147 в Попаданцы
#1744 в Попаданцы в другие миры
#9444 в Любовные романы
#2738 в Любовное фэнтези
властный герой, адекватная героиня, черный юмор
16+
Отредактировано: 22.01.2025