Фиктивный муж для попаданки

глава 6

Одна из трех аур казалась смутно знакомой. В оставленном шлейфе прослеживались какие-то странные нотки, на которые он среагировал, но размыто. Николас не смог вычленить принадлежности. Ощущение, будто тот, кто стремился пробить защиту на особняке, работал под артефактом. Хуже того, этот кто-то точно знал ключевые точки защиты. И если бы он не поменял векторы…

Два других отпечатка были менее яркими, но и тут имелись свои особенности. Например, места, откуда именно пытались проникнуть. Помимо парадного входа, в его особняк было еще два других: один вел в помещения кухни, другой, специально оборудованный и защищенный дополнительно, - в подвал при его лаборатории. Отметились и там, и там.

На первый взгляд могло бы показаться, что либо это воры, либо кто-то хотел попасть в его лабораторию и выкрасть результаты исследований. И обе версии могли бы показаться логичными, вот только не бывает подобных совпадений.

Не тогда, когда у него в особняке Анжелика!

Сейчас Николас готов был изрыгать пламя, как истинный дракон. Даром что никто уже несколько веков не наблюдал подобного архаизма. Драконы давно ведут светский образ жизни, в огнедышащих крылатых ящеров никто не обращается, это неприлично.

Некоторое время он порывался пойти и запечатать спальню, в которой находилась рвавшая его нервы девица. Запечатать, укрыть невидимостью, непроходимым коконом, замуровать так, чтобы туда снаружи не проникал даже солнечный свет. Оставить крохотную лазейку только для себя, чтобы он мог входить туда в любое время дня и ночи.

В его мозгу уже рисовались жаркие картины, однако он заставил себя остыть.

Сейчас ему нужно иметь холодную голову.

Итак, если проанализировать все. Получалось, что в этом могли быть замешаны с разными целями трое и больше лиц. Но. Заказчик, вероятнее всего, один и обладает обширными возможностями. Кто бы это ни был, он злоумышлял не просто против него лично. Судя по тому, что пытались добраться до его лаборатории, а там последние секретные разработки... Дело государственной важности.

А если так, он, Николас Кейн, герцог Каанский и племянник императора, обязан выяснить все. Значит, ему придется сделать вид, что ничего не произошло, и вести игру дальше. А завтра на приеме переговорить на эту тему с дядей Максимилианом.

Николас еще раз прошелся магией по защитному контуру, а после сходил в лаборатории, тщательно проверил и опечатал все. В свой кабинет он отправился уже под утро. Прилег на диван и как только коснулся головой подушки, сразу провалился в сон.

А там во сне он видел ЕЕ. И были сцены страсти, такие умопомрачительно жаркие, он просто сгорел в ощущениях.

Проснулся внезапно, злой как черт.

Солнце было уже высоко. Во рту пересохло, от лежания на неудобном диване Николас чувствовал себя скрюченным. Кое-как помылся и привел себя в порядок. Только успел закончить, а у дверей особняка уже торчал нарочный от императора.

«Дорогой племянник, ты не забыл, что мы ждем тебя с супругой?»

- Буду, - процедил Николас хмуро.

После чего отправился к ней.

У двери в спальню замер, медленно выдохнул, возвращая себе спокойствие. Толкнул дверь и вошел.

***

Вообще-то Лика была обижена. Виданное ли это дело, вот так выдергивать девушку из постели, демонстрировать кубики на драконьем прессе. Обнимать ее, целовать. Заставлять себя мыть.

И потом взять и смыться!

Когда этот фиктивный дракономуж внезапно телепортировался из ее ванной в неизвестном направлении, Лика еще минуту стояла с губкой в руках и хлопала глазами. А после этого кое-как домылась, забралась в постель и долго ворочалась, стараясь развидеть его идеальный торс. Но стоило закрыть глаза - и вот ага. Это что, какая-то извращенная пытка? Она полночи промучилась, вспоминая пункты контракта. Там ничего подобного не было.

Естественно, проснулась Лика не в самом лучшем настроении.

На комнату страшно было смотреть. На полу потеки жидкого мыла, ароматические шарики, ковшики. Вчера это сработало и было весело, сегодня вызывало уныние. Лика решила подумать об этом позже, повернулась и ушла в ванную умываться. А там не лучше. Мокрая мужская одежда кучей лежала на полу, и мыльной воды с нее натекло прилично.

Понятно, что настроение от этого не улучшилось. Лика быстро умылась, но беспорядок в ванной действовал на нервы (так как напоминал о том, что следовало забыть и развидеть). Надо было это безобразие куда-то убрать. Она подняла двумя пальцами его мокрый камзол, и тут из внутреннего кармана выпала какая-то бумажка.

Размокшая, такая розовенькая, с вензелечками, и даже сейчас издававшая какой-то приторный аромат. Однако. Лика нахмурилась, подобрала и расправила бумажку. И да, это было именно то, что она подумала.

На бумажке было написано:

«Ник, я так страдаю без тебя. Увидимся завтра на приеме в малой гостиной, второй альков справа. Я буду ждать»

Значит, этому… фиктивному товарищу кто-то назначил свидание? Ну-ну, сказала она себе и вышла из ванной.

Как раз в этот момент отворилась дверь ее комнаты. На пороге появился Николас, одетый с иголочки, гладко выбритый, потрясающе красивый, на губах кривая улыбочка. Щелкнул пальцами, разом убирая весь этот бардак, оглядел комнату и вошел.

- Доброе утро, леди.

То есть он мог прекрасно все убрать вчера, а вместо этого потащил ее под душ?! Она смяла в руке записочку.

- Стучаться надо, господин герцог.

- Хмм, - этот тип снисходительно хмыкнул и подошел, медленно впечатывая шаги в теперь уже чистый и безопасный пол. - Леди чем-то недовольна? Может быть, вам плохо спалось? Или…

Он оглядел ее всю откровенным взглядом и понизил голос до хриплого шепота:

- Ночью что-то случилось?

- Что могло случиться? - бросила она скучно, отошла от него и отвернулась.

- То есть вы ничего не помните?

- Абсолютно ничего.



Отредактировано: 22.01.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять