Фиктивный новый босс

Глава 5

Глава 5

Глаза зажмурила крепко, лежу. Все-таки какой он большой. Может заменить матрас, ей-богу. И горячий такой. Матрас и обогреватель в одном, так сказать, медвежьем воплощении.

Я даже холода не чувствую, правда. Лежу себе, глаза закрыла.

— Встать с меня не хотите? – слышу вопрос.

И тут же в себя прихожу. Сползаю с мужчины. Он на меня смотрит, как на безумную. Принимаюсь отряхиваться, хотя мне это и не нужно. А вот Медведю в его пальто – однозначно.

Но я до него даже пальцем не дотронусь, а то опять верещать начнет.

Он и так ошалевший какой-то. Сел, головой трясет. Из-под спины коробку достает. С пирожными. С тем, что от них осталось, если конкретней.

Я про блендер вспоминаю. Оглядываюсь. И ахаю. Коробка моя вывалилась из рук и почила под колесами драндулета. Дедок, который явно своему авто ровесник, причитает, с трудом выбравшись.

— Простите, ребятки, машина старая. Не ожидал никого увидеть… Тормоза барахлят. Колеса старые, потерлись, а тут такое… Вот и…

Руками разводит, а я на колени опускаюсь и рыдаю над блендером своим. Не знаю, что там у колес стерлось, но блендер вот вдребезги. Коробка мелких деталей. Собери сам.

Рыдаю самозабвенно. Все сразу как-то наваливается. И работу профукала, и блендер разбила. И вообще, жизнь – тлен. Вот тебе двадцать два года, ты сидишь в грязной луже над остатками блендера.

Скоро новый год, и по ходу, встретишь ты его и проведешь тоже в этой луже. В глобальном смысле. И даже без макарун, которые собиралась приготовить.

— Ты в порядке? В порядке? – напротив моего зареванного лица появляется испуганное мужское.

Медведь меня осматривает и ощупывает заодно. Надо сказать, не особенно церемонится. Даже грудь умудряется задеть через пуховик.

Я по ладоням его гигантским бью и дальше рыдаю.

— Да цела она, цела, – взволнованно бормочет дед, глотая буквы. – Вы же в сторону упали оба. Коробка только вот…

Медведь глаза на коробку опускает, внутрь заглядывает. Устало и одновременно облегченно выдыхает.

— Ты из-за этой дряни ревешь? – вопрос задает.

— Это не дрянь, это многофункциональный блендер с насадками-и-и-и… – начинаю подвывать, потому что плакать уже тяжело.

Слезы стынут от холода, лицо щиплет.

— Вашу мать, – высказывается Медведь, вставая. Оставляет меня, значит, одну рыдать над останками.

Но оказывается, нет. Сзади за подмышки хватает и поднимает. Опять в свою машину запихивает. Через полминуты на заднее сиденье падает коробка с блендером и помятые пирожные.

Пока Медведь о чем-то с дедом трет, я, всхлипывая, коробочку на себя перетягиваю. Ленточку развязываю. Ничего не выжило. Но есть можно.

Такой меня Медведь и находит: с красным лицом поедающей остатки пирожных.

— Вы же не планировали их использовать, да? – спрашиваю его.

Медведь только устало вздыхает, переносицу трет.

— С деда ничего не возьмешь, – замечает мне. – Если только сам ему денег дашь на новую резину, чтобы больше никого не сшиб.

Киваю. Да и не сомневалась я, что никто мне ущерб не возместит. Так и встречу новый год: ущербная и обделенная.

Медведь на меня смотрит внимательно. Я принимаюсь пальцы облизывать от крема. Он на меня пялится, а потом отворачивается, жмурится, переносицу потирает. Раздражаю его, наверное.

— Дорогой блендер? – спрашивает, когда я заканчиваю. Киваю.

— Семь тысяч пятьсот рублей. Во время распродажи урвала с большой скидкой.

— Семь пятьсот? – смотрит на меня как на умалишенную.

Видимо, не понимает, как можно столько за блендер отвалить.

— Он вообще-то почти пятнадцать тысяч обычно стоит, – заявляю я. – Он, знаете, крутой какой…

— Пошли, – головой качает и из машины лезет. Вздохнув, пирожные отставляю, вылезаю и за коробкой своей тянусь.

— Это на помойку надо, – заявляет Медведь, отряхивая пальто.

— Угу.

Забирает у меня коробку и уверенно к мусорным контейнерам двигает. Выкидывает. А я даже попрощаться не успела. За локоть меня хватает Медведь, тащит в сторону тц.

— Что происходит? – спрашиваю. – Вы меня опять воруете?

Глаза закатывает.

— Не льстите себе. Тощие малолетки мне неинтересны.

Пыхчу.

— Тогда зачем воруете?

Он опять чертыхается. В тц заходим, Медведь с тоской осматривается.

— Где блендер продается?

Хлопаю глазами.

— Не знаю. Я по интернету заказывала, в центре доставки забирала.

Он опять глаза прикрывает, шепчет что-то неразличимое. Молится, может? Господи, иже еси ее унеси.

Потом глаза открывает и пальцем показывает на верхний этаж.

— Туда.

Лифт битком набивается. Медведь к стеклянной стенке прижался, а меня по нему буквально размазало. Неделя почти до нового года, выходной. Народ ломанулся за подарками. Стараюсь хоть как-то стоять так, чтобы носом не упираться в могучую грудь. Пахнет, к слову, Медведь приятно. Как мужик.

Глаза на него поднимаю, он на меня смотрит. Разглядывает, хмурясь едва заметно.

— Значит, готовить любишь? – спрашивает вдруг.

Киваю. Он кивает тоже. И все, дальше в молчании доезжаем, доходим до магазина техники. Где Медведь на входе консультанту говорит:

— Лучший блендер. Вопрос не в цене. Качество.

Тот кивает и бегом куда-то. Я ногами еле-еле передвигаю, хотя вроде согреться успела, и в куртке с шапкой жарко даже.

— Слушайте… – начинаю, было, но он от меня отмахивается прямо как от комара назойливого.

Уже через пять минут мы проверяем блендер. Тут так жарко, что хочется снять куртку. А может меня в пот бросает от ужаса происходящего. В любом случае не решаюсь, помня прошлый опыт.

— Я не могу себе его позволить, – шепчу, когда консультант отворачивается.

Медведь молчит. Просто меня игнорирует. Что за невежество такое?

Правда, эти мысли при себе держу. Особенно когда мужчина оплачивает мечту любого повара и кулинара. И передает мне.



Отредактировано: 31.03.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять