— Зайки, только не вздумайте ничего говорить бабушке! Я еще не придумала, как объяснить наше отсутствие дома…
— А ничего не объясняй, — предлагает Саша с важным видом, собирающая себе рюкзак. — Один шанс на миллион, и мы им воспользуемся.
— Кажется кто-то смотрит втихаря много взрослых передач? — смотрю на племяшку и грожу ей пальцем, а она берет и просто копируют мой жест.
— Я тоже так могу, — ехидно заявляет Саша.
— Девочки, давайте жить дружно? — присоединяется к нам Сонечка.
И все бы ничего. Только старшая здесь я, а чувствую себя третьей сестренкой, и никак иначе.
— Яр, ну не расстраивайся…
— С чего ты взяла, что я расстроилась, просто все не так…
— Как ты себе напридумывала, — в голос проговорили племяшки, и я еще больше ужаснулась своей предсказуемости и тому, что совершенно не являюсь для детей авторитетом… И как у мамы получается с ними все так, что они даже пикнуть боятся в ее присутствии? Потеря-потерь…
Ну все, хватит себя разбирать на составляющие! Есть проблема и ее надо решать. Не сказать, что я в безумном восторге от происходящего, но, если по итогу мы избавимся от обязанности выплачивать ремонт дорогущей машины — я буду практически счастлива, а главное управиться до приезда старшей Ежиковой.
Мы с девочками собрались за час, когда вышли на улицу и сели в машину Горского, соседки, сплетничающие на лавочке, проводили нас внимательными взглядами.
Эти обязательно донесут все матери, но если все выгорит, это будет потом, и тогда не страшно, а сейчас… Я очень наделялась на разумное завершение случившегося.
Когда мы подъехали на территорию огромного коттеджа Богдана — я признаться честно испугалась.
Это же не дом! Махина, многоквадратная. Здесь же не меньше метров трехсот, а то и больше…
Во что я ввязалась? А девчонки уже тут как тут:
— Сонька, наша мечта сбылась, — с воодушевлением проговаривает Сашуля, — теперь мы сможем поиграть в прятки…
— Вот нет! Никаких пряток. Заберетесь куда не надо и что потом? Мне за вас сидеть в тюрьме?
— Ну почему же в тюрьме, — спокойно комментирует мой запрет Сонечка. — Тюрьма — это крайняя мера, хотя до нее вряд ли дойдет, первой тебя раскатает бабушка, а там уже и некого сажать будет…
— Спасибо вам милые дети, что поддерживаете и вселяете доверие…
И снова подумалось о Настьке. Вот как она могла устроить такую подставу? Ныла, ныла, что у нее послеродовая депрессия, у матери деньги на путевку с пенсии взяла. Купила путевку и вылетела на самолете, как оказалось навсегда. А главное, все сказалось на моей жизни. Многое по обязанностям о девочках легло на мои плечи. Потому что какой толк со школьницы, пускай и будущей выпускницы? А мама работала, и ее доход не позволял уволиться или сменить на что-то другое, с более гибким графиком. Иначе бы мы совсем ноги протянули.
***
— Как в замке принцессы, — восхищенно проговорили зайки.
А я что-то не разделяла их оптимизма и радости.
Дом у Богдана был больше монументальным и величественным. Все кричало о роскоши, дороговизне и шовинизме…
Да-да. Ни тебе универсальной отделки, ни нейтральной цветовой гаммы. Такой коттедж говорил о владельце мужчине, исключительно о нем, и женского, тем более семейного ничего в нем не считывалось.
Вряд ли инвесторы поверят в то, что в личном доме, где проживают дети, особенно такого возраста, как зайки, нет детской площадки. На худой случай здесь должна находиться хотя бы маленькая каруселька.
А тут пусто, и подобному не найти никакого логичного объяснения: «как так?»
Навстречу нам выходит персонал Горского. Две женщины и один мужчина.
— Добрый день, — приветливо улыбается белокурая женщина, — Богдан Андреевич нас предупредил о вашем прибытии и проживании в доме. Мужчина представляется садовником, а вторая женщина поваром.
Ну хоть что-то этот человек умеет делать без апломба и излишнего пафоса.
О том, что Горский отец девочек думать совершенно не хотелось. И потом, разве человек отправивший свою любовницу на аборт, вообще имеет право знать о детях, пускай и своих?
Тут я очень сомневалась. И мама…
Нельзя вот так, за ее спиной провернуть нечто подобное. Если Горский захочет забрать заек, у него вполне это может получиться. Деньги решают если не все, то многое. Мама просто не перенесет разлуки с внучками.
А значит, я молчу, до победного. Я не должна решать судьбу племяшек в одиночку. И даже то, что я согласилась поиграть в псевдосемью — меня напрягает, очень.
Прислуга — Анна Николаевна, показывает девочкам их комнату, меня же проводит в спальню Горского.
Я чувствую себя странно. Как можно играть роль супруги человека, которого, мягко говоря, недолюбливаешь?
— Богдан Андреевич выделил вам полку в своем шкафу, и вы можете спать слева, правая сторона хозяина.
Я задвигаю ручку в чемодан. И осматриваюсь. Ну что же, дача сама себя не купит, и ее придется заработать. В максимально сжатые сроки.
— Анна Николаевна, а как насчет бюджета на хозяйственные нужды, это как-то предусмотрено Богданом Андреевичем?
— У нас есть фиксированная сумма, заложенная на месяц, — растеряно проговаривает женщина.
— Подходит! — я киваю и тут же добавляю: карточка подойдет, но и от налички я не откажусь.
— Я уточню у Богдана…
Я улыбаюсь своей одной самой благодушной улыбкой.
— Все уже согласовано.
В чемодане я нахожу свой ноутбку.
— Пароль к вайфаю я надеюсь не секретная информация?
— Нет, — снова растеряно.
— Отлично.
— Девочки, довольно голодные, буду признательна, если вы их накормите обедом.
Я присоединюсь немного позднее.
Анна Николаевна поджимает губы, но ничего мне не говорит.
— Зайки, — зову своих непосед.
— Яра, — вбегают племяшки, — комната огромная, только там один большой диван.
— Ну вы же дома и так спите вместе. Одна кровать все время пустует.
#93533 в Любовные романы
#3096 в Романтическая комедия
#13737 в Молодежная проза
девственница, договорной брак, запретные чувства
16+
Отредактировано: 29.03.2024