Филинт. Запретный анклав

Глава двадцать третья

Целый день я провела среди белых халатов, пробирок, запаха медикаментов и давящих стен лаборатории. Я чувствовала себя подопытным кроликом – уже со счёта сбилась, сколько крови у меня взяли, сколько провели анализов и прочих тестов. Было ощущение, словно эти врачи специально выкачивали из меня последние силы перед побегом.

Меня не покидало чувство беспокойства. Разговор с Марией меня совсем не порадовал, он меня напугал. Её действия были дики и не поддавались никаким разумным объяснениям. Ну, какому нормальному человеку придёт в голову идея истребить целый народ ради сохранения человеческого существования? Абсурд!

Не меньше меня беспокоила ситуация с братом. Наверняка Мария узнала, что я ему всё рассказала, но почему она до сих пор не предприняла никаких действий? Странно, что Константин сказал, будто ему ничего не грозит, но это и было главным – лишь бы брат был жив. Всё же некоторые моменты этой ситуации меня очень смущали. На самом деле, с самого начала я догадывалась, что он мне не верит, и где-то в глубине души брат надеется, что мой план побега всё же окажется провальным. Но я не могла остаться в Эливейте, как и не могла позволить остаться в первом анклаве Киму.  

В восемь часов вечера меня без сил привели в комнату. Глаза слипались, голова не соображала. Я упала на кровать, и меня мощной волной накрыл сон.

 

 

Впервые за долгое время сон преподнёс что-то приятное.

Я стояла на берегу моря и смотрела на голубую гладь. На душе было легко и спокойно. За спиной располагался утёс, скалистая поверхность плавно уходила в лесную зону, рядом с которой на протяжении всего дня не заканчивались строительные работы. Надо бы помочь.

Я поднялась к друзьям и увидела картину, которая походила на красивую мечту человека, прожившего много лет в самом опасном анклаве – Инферии. Как оказалось, насыщенный «рабочий день» подошёл к концу, и все занимались исключительно своими делами.

Лиза и Игнат, держась за руки и о чём-то мило беседуя, направились к морю по дальнему спуску. Никита с какими-то двумя мальчишками пошёл в сторону леса. Парень заметил меня и, улыбнувшись, помахал рукой. Я помахала в ответ. У небольшого костра, прижавшись друг к другу, сидели Александр и Мила. Они походили на настоящих подростков – на безумно влюблённых и счастливых. И вот к ним подошёл мой брат, который, с выражением сильного удивления на лице, отдал главе и его жене какие-то бумаги. После серьёзного и вдумчивого прочтения, Александр, с не меньшим ошеломлением, поднялся и с места и обнял Константина, как родного сына. Я улыбнулась, увидев столь милую картину. 

Позади я услышала шаги. Даже не обернувшись, я с уверенностью могла сказать, кому они принадлежали.

- Даже не вериться, что всё так закончилось, – произнёс друг. – Лишь бы это всё не оказалось сном.

Я повернулась к нему. Карие глаза Кима с удовлетворением смотрели на поселение. Давно я не видела эти глаза такими живыми. Я надеялась, что теперь эта жизнь никуда не денется.

- Что ж, тогда обещаю, что не буду тебя щипать, – произнесла я, улыбнувшись. – А то проснёшься ещё где-нибудь в Эливейте, а нам потом тебя спасать придётся…

Краем глаза я увидела, как моя фраза заставила Кима невольно изменить выражение лица. 

- А ну ка напомни, кто кого спас в последний раз? – спросил он, не убирая улыбки.

- Это спорный вопрос. Александр меня вытащил, а ты нас прикрывал.

- Если бы меня не было рядом, то не известно, как бы всё это закончилось, признай.

Я не видела его лица, но нутром чувствовала, что он улыбается. Что ж, Ким, ладно, твоя взяла.

- Не знаю, что со мной вообще было бы без тебя, – я сама не поняла, насколько легко произнесла эту фраза. Не было чувства неловкости или стеснения, которое заставляет лицо и уши резко покраснеть, была лишь спонтанность и искренность.  

Ким приобнял меня, и это было дороже всех слов на свете.

- Да, что бы ты без меня делала…

Я повернула голову и посмотрела на него с наигранным возмущением и хитрой улыбкой.

- Я не такая хрупкая, как кажется.

Ким, чувствуя опасность, осторожно отстранился от меня и стал медленно отходить назад, открыто улыбаясь. Я шла на него, не убирая улыбки.

- Смотри, рядом море, – сказала я, бросив взгляд на изящные волны. – Думаю, у меня хватит сил тебя туда окунуть.

- А ты поймай меня для начала, – это прозвучало, как вызов. – Потом посмотрим, кто кого.

После этой фразы я рванула за ним. Я не сбавляла скорость до самого берега, а потом, достигнув воды, мы, словно маленькие дети, старались окунуть друг друга в солёные волны. Во все стороны летели брызги, мы упирались руками в руки друг друга, а потом Ким не удержал равновесие и плюхнулся в море, утащив меня за собой. Мы мигом вынырнули.

- Эй, так не честно! – крикнула я, смеясь. 

Ким потёр глаза, убрал с них солёную воду.

- Падать, так вместе.

- Теперь всё вместе делать будем?

Ким промолчал, с лёгкой улыбкой смотря на меня, а потом тихо ответил:

- Всегда.



Отредактировано: 06.06.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять