Филя и ведьма

Филя и ведьма

Филя и ведьма.

Мистический роман.

17 ноября 2022 года.

Алина загнала автомобиль в гараж, и пошла в диспетчерскую.

- Алина, подожди, у меня к тебе разговор имеется, – окликнула её Марина.

- Ну, я слушаю. Что за разговор? – останавливаясь, поинтересовалась она. - О чём? О моём муже, которому ты глазки строишь?

Марина немного смутилась, и опустила глаза вниз. Теперь, казалось её больше всего интересуют собственные туфли. Пересилив смущение, подняла глаза и посмотрела Алине прямо в глаза. На её лице промелькнуло раскаяние и решимость.

- Алина, я хочу, признаться тебе, - она настороженно смотрела на неё. Но сделав паузу, продолжила. - Мне Виктор Сергеевич заплатил, чтобы я, в общем демонстрировала наши отношения. Но, у нас с ним ничего не было. Клянусь!

- Зачем? – спросила Алина и нахмурилась. – Ты знаешь, зачем?

- Да я знаю, откуда ноги растут. Это свекровь твоя его на это подбивает. Своими ушами слышала, как она распиналась перед кем-то, разговаривая по телефону. Она считает, не такая жена нужна её сыну. Знаешь, она его толкает в объятия Галины Подольской. Если они два таксомотора объединят, то уберут частников в дороги.

- Даже, если так, то ты тут при чём, Марина?

- Пока вы женаты, ему к Подольской не подкатить. – не отвечая на вопрос, выдвинула она свою версию. – У Галины свои принципы.

- Это понятно. Почему ему просто не подать на развод?

- Чтоб развестись, ему нужен повод. Он должен быть жертвой обстоятельства. Ты видишь его похождения налево и подаёшь на развод. Он брошенный, его нужно, даже необходимо пожалеть. Что тут не понятного, то?

- Ах, вот оно как! То-то, я смотрю, свекровь последнее время, мной не довольна, хотя она меня и раньше не очень-то жаловала, а теперь и вовсе озверела. Она меня сейчас называет, грязнулей и проходимкой из провинции. А, кто ему посоветовал роман с тобой закрутить?

- Не знаю, Алина. Честное слово не знаю. Мне показалось странным, что он вдруг начал мне предлагать подвезти домой. Ну пару раз, я в общем даже не придала этому особого значения. На третий раз, он встретил меня с цветами. Правда, букет был так себе. Цветы уже были не первой свежести. Думаю, по дешевке купил. Вообще-то, он у тебя жадный. Удивляюсь, как ты с ним столько времени живёшь.

- Марина, если бы он хотел, чтобы я это увидела своими глазами, то показал бы мне. Но, то, что у вас роман, я узнаю от тебя. А, можно, этому верить?

- Когда ты увидишь это своими глазами, это последний акт спектакля. В первых актах, все кому не лень должны нашёптывать тебе об измене твоего мужа. Это такая оригинальная игра на нервах, которая непременно должна довести тебя до умопомрачения, чтобы у тебя напрочь поехала крыша. – Марина пальцем постучала себя по голове. - Алина, ты вот дома когда-нибудь устраивала скандал?

- Нет. Марина, я помню, что он вытащил меня из грязи. Свекровь мне об этом постоянно напоминает. Я видите ли должна быть благодарна, что живу в их шикарной квартире. Что она сидит, с моим сыном.

- А, твой сын разве не от Виктора? – в её вопросе явно сквозило удивление.

- Сын от него, только это ничего не значит.

- Так какие претензии, если она сидит со своим внуком. Кстати, а почему она дома сидит? Почему он не ходит в детский сад?

- Она не сидит с внуком, с ним постоянно находится няня. Только никто об этом не знает, она всем говорит, что внук отнимает у неё много времени.

- Твоя свекровь хоть когда-нибудь работала?

- Я знаю, что она в молодости работала в библиотеке. Правда, совсем недолго, всего два или три месяца. Потом, встретила своего мужа, он пришел в библиотеку за какой-то книжкой или за журналом, пригласил её в ресторан, и после ресторана, она осталась у него, как оказалось навсегда. А, вскоре родился Виктор. А, когда Виктор учился в десятом классе, муж умер от инфаркта. Он директором таксопарка был.

- Да, Алина, я это знаю. Мой отец на такси работал. Я, даже его немного помню, такой он был полноватый с седыми волосами. Меня отец с собой брал, а Сергей Викторович, отец Виктора, моего папу за это ругал.

- А, почему отец тебя брал с собой на работу?

- У мамы умер брат в Ульяновске, она поехала. А, чтоб не мотаться туда-сюда, она сразу решила, остаться на сколько-то дней. Точно не помню. Кажется, на сорок. С утра мне в школу, потом отец в обед приезжал, и забирал меня с собой.

- В каком ты классе училась?

- В четвёртом.

- Какое совпадение. Меня отец тоже часто с собой брал на работу, хотя мама никуда не уезжала. Просто, мне нравилось с ним ездить. Может, поэтому, я к машинам прикипела. Знаешь, я даже мечтала на грузовой автомобиль сесть.

- А, почему в таксисты пошла?

- Так Виктор мне и предложил.

- Подожди, Алина. Ты же родом из деревни.

- Ну, да. Виктор на такси в деревню привёз бабушку к соседям в гости. Машина у него сломалась, а он стоит, как истукан и не знает, что делать. Вот я и предложила ему свою помощь. В общем, ерунда у него оказалась, а не поломка, поменяла свечи, и машина его завелась. Он посмотрел и предложил работать у него в таксопарке. Я отказалась от его предложения, сказала, что родственников в городе нет, и жить не где. Он сказал, если я выйду за него замуж, то у меня будет крыша над головой. Да, я согласилась. Что делать, из деревни надо было как-то выбираться. Марина, не осуждай меня, ты сама бы отказалась от такого предложения?

- Ну, в общем, Виктор Сергеевич мужик видный. Наверное, согласилась бы, выйти за него замуж. Ой, Алина, только не подумай, что именно сейчас, хотела бы выйти. А вот лет пять назад, вполне возможно.

- Спасибо за информацию, Марина. Теперь пойду домой подготовленная к очередным неприятностям, а они будут, я это знаю.

- Алина, я тебе ничего не говорила, - встревожилась Марина и ухватив её за руку, слегка придержала. – Иначе меня попрут с работы.



Отредактировано: 31.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять