Уже возвращаясь домой, сидя в машине, Фларит вдруг осознал, что скоро лето. Но Фларит был не так уж и рад предстоящим каникулам. Отдых, конечно, радовал, но и уроки никогда его сильно не докучали, ему нравилось учиться.
И выходило так, что летом станет лишь скучнее, чем обычно. Сначала Флариту эта мысль показалась весьма абсурдной, затем он понял, что ему очень не нравится его нынешняя жизнь. Хотя он и не знал другой. Или знал? Нужно все-таки спросить сколько ему было лет при усыновлении!
Выходя со школы, Фларит вдруг увидел одного из тех бомжей, которые уже встречались ему на трассе и во дворе дома. Фларит не мог сказать видел ли он конкретно этого человека раньше, но то, что он был из них, Фларит не сомневался.
Вдруг мальчик заметил, что из-под пиджака этого бомжа выскочила морда какого-то зверька, принюхалась и исчезла вновь. Мужик после этого оживился и начал внимательно изучать выходящих из школы детей. Все это было весьма подозрительно и даже немного пугающе для Фларита и он решил поскорее добраться до машины и там уже обдумать все увиденное. Когда водитель начал движение, Фларит был четко уверен, что когда-то знал, что это за зверек и для чего он нужен. Так все-таки сколько ему было при усыновлении? Мать говорила, что меньше 5 месяцев, однако Фларит был уже уверен, что это не так. Зачем мать врала? Почему не говорила, кто его настоящие родители? Все эти мысли роились в голове мальчика уже давно, но сейчас Фларит начал понимать, что все не так просто, как хотелось бы. И хотя, мама сегодня была уже не в настроении из-за случая утром. Фларит все же решил довести дела до конца, и расспросить ее обо всем уже сегодня.
Мама уже ждала его. Она старалась показать, что у нее хорошее настроение, но слегка натянутая улыбка выдавала ее с головой. Она стояла на крыльце. И когда Фларит открыл дверь, тут же начала разговор.
- Привет, сынок! Как прошел день?
- Хорошо. Что сегодня на ужин?
Фларит решил, пока что повременить с мучавшим его вопросом, и не задавать его в лоб.
- Да что хочешь! Давай закажем что-нибудь из твоей любимой доставки еды.
- Хорошо, только я сделаю заказ сам так будет быстрее.
- Слушай, сынок! Я поговорила с директором школы-тут у Фларита немного екнуло сердце - и он разрешил отпустить тебя пораньше с учебного года.- и Фларит с облегчением выдохнул, - Не волнуйся, ты получишь аттестат. А мы в это время поедем в Лос-Анджелес!
- Мам, это замечательно - сказал Фларит, заходя в дом за мамой. - но… ээ К чему такая спешка что-ли?
- А что? Ты не рад!
- Нет, конечно рад! Но, мам, что случилось? Это как-то связано с тем событием утром?
Мать не нашлась сразу с ответом.
- И еще! Я давно хотел кое-что спросить, мам! - сказал Фларит с акцентом на первое слово.- Когда вы меня усыновили!
Тут уже мама молчала с открытым ртом, и вся ее напускная приподнятость улетучилась.
- А зачем ты спрашиваешь? - спросила она вместо ответа надорванным голосом.
- Помню ты говорила, что Вы усыновили меня еще в младенчестве, но это не так! Я прав?
- Зачем было врать? И откуда Вы меня забрали?
Мать глубоко и судорожно вздохнула. А затем сказала:
- У тебя точно ничего не происходило в школе?
- Нет! И если бы произошло что-то серьезное ты бы узнала это от директора!
- Да, наверное. - мама вздохнула еще раз, - Фларит, послушай, меня сейчас внимательно! Это прозвучит очень странно, но ты должен сделать все так как я тебя попрошу! На данный момент должно пройти еще совсем немного времени для того, чтобы мы смогли рассказать тебе нечто очень важное! Но сейчас не время!
- Ты о чем? Это как-то связано с тем, откуда вы меня забрали?
- Фларит, пожалуйста, перестань! - тут мама взглянула на него со слезами на глазах, - Это очень важно! Сделай так, как я прошу! Не вытворяй ничего до одного очень важного события, хорошо?
- Хорошо, мама - сказал Фларит с акцентом на последнее слово.
И не дожидаясь какого бы то ни было ответа, Фларит направился на второй этаж, в свою комнату. Ему предстояло хорошенько обдумать услышанное, ведь он и сам чувствовал, что что-то скоро грядет. Что-то, что скорее всего навсегда изменит его жизнь или переменит его жизнь в другое русло.
В конце концов, Фларит и сам ощущал, что это не его жизнь, она не нравится ему, хотя и жаловаться было не на что. Он живет в одном из самых дорогих районов Москвы, его пусть и приемная семья весьма богата. Как-будто он помнил совсем другую жизнь, что невозможно, если верить маме, которая усыновила его при младенчестве. Но Фларит уже разобрался, что мама врала насчет этого.
Вдруг, он расслышал какой-то странный звук на улице, и не успев подумать о природе данного звука, мальчик услышал звон от разбивающегося стекла. Фларит тут же выглянул в окно: соседское окно на третьем этаже было разбито. В этом доме жил один из его приятелей с младшей параллели, он тоже был полноватым. И, что страшнее всего, это было его окно. И опять, но уже вокруг соседского дома были странные бомжи, которые убегали уже от соседской охраны. Одного из бомжей Фларит узнал: он его видел в школе со зверьком за пазухой. И сейчас учитывая, как он убегал, придерживая что-то за пиджаком, зверек был все так же при нем. На этот раз эти бомжи сработали более оперативно и убежав в кусты скрылись. Соседская охрана бежала за ними, но этих людей уже нигде не было видно, охранники прочесали и эти кусты, но ничего уже не нашли. Фларит был шокирован не самим фактом разбивания окна, а тем, что стекла на окне были пластмассовыми и разбить их было весьма сложно. Чем они смогли его разбить? Ружьем? Пистолетом? Тогда почему они убегали от охраны, а не стали перестреливаться с ними? Хотя, если бы это сделал выстрел из огнестрельного оружия то охрана бы точно начала прицельную стрельбу в ответ! Странная херня.
Не прошло и двух минут, как в комнату забежала мама:
- Срочно уезжаем! Собирайся живо! Едем в аэропорт!
#65753 в Фэнтези
#27324 в Разное
#2433 в Детская литература
фэнтези мир, фэнтези без шаблонов, фэнтези авторский ми...
16+
Отредактировано: 13.12.2022