Фларит: наследник благородных хыяк

3 глава: Продолжение кошмара

Фларит проснулся от криков петухов в деревне. Было очень раннее утро. Мальчик решил встать. Бабушки нигде не было. Мальчик оделся.

Фларит подумал, что бабку надо было бы отблагодарить хотя бы словесно за оказанную доброту: за ночлег, поэтому Фларит пошел искать сарай, полагая, что там и встретит пожилую старушку, которая, наверное, сейчас доит корову.

Одевшись, и выпив молока с хлебом и маслом, предварительно оставленные бабушкой на столе. Фларит отправился искать сарай. Сарай был за садом, огороженный забором, на котором стоял петух. Петух кукарекнув напоследок, слетел вниз. Мальчик подошел к сараю, но не слышал звуков, которые бывают, когда доют корову. Войдя в сарай, он не обнаружил, там никого. И только сейчас у мальчика начало закрадываться сомнение относительно бабки, и ее поведения: слишком уж быстро она согласилась взять его на ночлег. Фларит начал беспокоится.

Но если бабки нету дома, и в сарае, то где она может быть?

Мальчик решил продвигаться по участку дальше сарая, распугав кур. Участок, как помнил Фларит еще с первого визита к этой бабке был очень длинным, и имел ворота на заднем дворе для скотины. И именно к ним Фларит и решил продвигаться, прячась за высокими растениями полыни, и сорняка. Наконец мальчик увидел бабку, которая разговаривала с каким-то мужиком. И этот мужик весьма сильно смахивал на бомжа. И тут Фларит все понял. Они слишком тихо болтали, так что разобрать что-то было сложно. Но дело, было не в этом.

Эта доброта была кажущийся, и бабка продала его с потрохами…

У мальчика началась паника, и он тут же нащупал вспомнил ту бутыль. Что там говорил чудаковатый парень? Разбить бутыль, и тот песик учует его? Нужно разбить бутыль, но, как назло, эта бутылочка осталась в доме бабки! Как он мог так опростоволоситься?! Но делать было нечего, придется идти обратно в дом, а затем убегать отсюда!

И Фларит решил быстро продвигаться к дому! Мальчик бежал к избе настолько быстро и бесшумно насколько мог. По пути Фларит упал в навоз, но тут же быстро привстал и прибежал к домику. Едва открыв, дверь Фларит начал искать глазами свой рюкзак. Хорошо, что бабка не тронула его вещи. Схватив рюкзак, Фларит заметил какое-то странное движение в окне и обмер.

Тот божмеватый мужик, привел с собой подкрепление! Еще двое мужиков! И один из с собачкой! Недолго думая Фларит сразу же разбил свою бутылочку. Запаха от бутылки вообще не было, что было странно. Но времени нюхать воздух уже не было. Так же как и выходить через дверь. Фларит ее не закрыл и уже слышал голоса той бабки и того мужика. Мальчик начал неистово думать. И придумал.

Фларит начала открывать окно настолько бесшумно насколько мог, но все равно не смог избежать пару предательски громких скрипов ставень. Перед окном были кусты смородины, достаточно густые. И он планировал спрятаться там. Голоса были уже отчетливо слышны!

Мальчик выпал из окна, хорошо, что падать было невысоко, хотя было все равно больно. Кусты тут же его поцарапали, однако он почти этого не заметил. Но сейчас не было времени приходить в себя. Необходимо было убегать! И желательно настолько бесшумно насколько возможно!...

Но так долго никому везти не могло. Его сразу же заметили и начали кричать:

- Скорее пес его засек он где-то рядом! - вдруг сказал один из бомжов.

«Черт да сколько же их?! Неужели их целая куча! Целая сраная бригада!» - Фларит вдруг вспомнил как из называли недавно встретившиеся божми-подростки касамовцы, от КСНМ (комитет по сокрытию чего-то там), а значит это как полиция. А значит их может быть много, если это их операция.

Все эти мысли пронеслись перед Фларитом за секунды, но мальчик так и не придумал что делать дальше. Он в западне.

Вдруг он услышал очередные окрики божмей:

- Пошманайте кусты возле дома!

И тут мальчик понял. Ему придется опять зайти в дом, через окно. Другого выхода просто нет!

И мальчик, перепрыгнув через подоконник окна, оказался в избе одним махом. Но тут же понял, что зря это сделал, так как в избе уже были ухмыляющиеся бомжи и эта же бабка. Мужчины были одеты пытаясь максимально сильно походить на бомжей. Костюмы синий и розоватый все в дырках смотрелись весьма нелепо, однако на бомжей они действительно походили. Первым начал разговор бомж в синем пиджаке.

- Ну, здравствуй, наследник! А мы долго тебя не могли найти! Хотя это не твоя заслуга, тебе просто везло!

- Все-таки, ему все равно можно отдать должное! Он умело запутывал следы для своего возраста, но от КСНМ трудно убежать! - раздался голос позади Фларита.

После этого произошла добрая минута молчания, которая показалась Флариту длиннее некоторых дней в его жизни, особенно дней из летних каникул. Первым молчание решил нарушить мужик в синем пиджаке.

- Итак, давай обойдемся без фокусов, и резких движений. Не волнуйся, пацан. Но мы бы хотели задать тебе кое-какие вопросы.

Мальчик обернулся и из окна на него смотрел очередной бомж, на котором была потертая до дыр дубленка.

Фларт молчал, не зная, что ответить. Переведя взгляд вновь на мужика в синем пиджаке, который на ладони показал осколки от бутылочки.

- Да и кстати. Эти осколки, кто тебе это дал, эту бутыль?... Да впрочем не важно. Главное не без резких движений. Успокойся, как я и говорил.

- Хватит, Рафл. Что ты с ним сюсюкаешься?

Холодея от ужаса, и ощущая странное вздутие в животе мальчик спросил:

- Откуда… Откуда я достал эту бутыль? - пропищал мальчик, полным от страха голосом.

Вместо ответа мужик в синем пиджаке лишь медленно, очень недобро начал улыбаться Флариту. Но мальчик так и не смог увидеть насколько широкую улыбку этот мужик был способен показать. Вместо этого мальчик ощутил потребность немного присесть, так как вздутие, так и продолжало увеличиваться, достигнув своего апогея. Фларит опять выпустил из себя силу. Произошло то же самое, что и тогда на соревнованиях. Но эффект был немного другим. Самое главное заключалось в том, что Флариту повезло, что он оказался в довольно закрытом пространстве, не считая открытого окна. Высвобожденная энергия, имела такой же эффект, что и граната, взорванная в закрытом помещении. Все тут же покрылось пылью. И все, кто был в доме не смогли устоять на ногах. Все лежали, в том числе и Фларит, хотя ему и досталось меньше всех.



Отредактировано: 13.12.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять