Фларит: наследник благородных хыяк

5 глава: Еще не время расслабляться

Туман. Желтый туман окутывал его тело, проникал в сознание, мешал сконцентрироваться. Вдруг послышался какой-то приглушенный взрыв, который мог быть только “выходом силы”. А затем еще целая череда подобных взрывов. Чей-то злорадный смех. И ужас, ужас, который охватывал все тело, от кончиков пальцев ног до кончиков пальцев рук, проникал до самого сердца, заставляя то биться неестественно быстро. И вдруг мальчик услышал плач, жалобный плач маленького ребенка. И Фларит неожиданно понял, что это был он, мальчик знал чей это смех! А это был свой плач, это он плакал тогда…

Неожиданно Фларит проснулся от резкого встряхивания. Открыв, глаза мальчик понял, что они остановились у берега, а он уснул в лодке

  • Черт, Джов! Ты не мог бы в следующий раз, остановится помягче? - предъявил Элфи.
  • Уж, извиняй, не спецом! Но лодку на всякий случай нужно переложить на берег! А не оставлять в воде.

Мальчик пытался вспомнить сон, но чем сильнее он пытался припомнить хоть что-то, тем быстрее это сновиденье ускользало от него. Осознав тщетность своих попыток, мальчик решил пока, что сосредоточиться на том, что происходит вокруг него сейчас, а про сон вспомнить позже

Фларит еще не успел оказаться на суше, как Джов уже достал из кармана какой-то странный предмет, покрутил его в руках и установил на землю. Предмет оказался сковородкой. Правда огонь пацаны разводить вообще не собирались, что было странно. Элфи же достал из рюкзака по-видимому какие-то овощи, которые положил на эту сковородку вместе с какой-то пастой, и овощи тут же начали жарится!

На вопросительный взгляд мальчика, решился ответить Джов.

  • Это сковородка часть пермеханизма! Производится химическая реакция и сковородка нагревается без костра! О, Элфи, а лукарии у тебя еще остались?
  • К сожалению нет! Но я спер много клубней картошки! Да и -джапаста еще осталась! Так что голодными мы не останемся!
  • Блин, жаль кншно что лукеров не осталось! Они очень вкусные, Фларит! Тебе бы они понравились! Из них готовят самые вкусные блюда нашей кухни!
  • Да, он еще попробуем их, Джов! - сказал Элфи.
  • Пока что я бы не отказался и от простой жареной картошки!

Элфи хмыкнул.

  • Элфи, а ты не забыл ее почистить?
  • Я ее уже почистил!

И правда картошка уже была очищенной и порезанной.

  • Эээ, а когда ты успел?..
  • А я ее когда спер, помыл и почистил сразу! А потом положил в хранмешок!

И Элфи показал какой-то камешек с в металлическом чехле, но приглядевшись мальчик понял, что это какой-то очередной механизм. Видимо такие штуки очень любили в бомжовом мире. Элфи нажал на кнопку в этом камне и из него тут же вышла какая то прозрачная субстанция, которая и являлась мешком, и весьма отдаленно походила на обычный целофанновый пакет. Но он был более прозрачен, и имел молочноватый цвет. Элфи надул этот пакет, которые вышел из “камня”, и был надут этим же механизмом.

    • Я нарезал и помыл картошку, а потом поместил ее сюда! Вот и все.
    • Понятно.

Видимо данный пакет препятствовал проникновению воздуха, и поэтому картошка не коричневела.

Пацаны и Дара уселись вокруг сковородки. Фларит тоже решил сесть. Долго ждать, когда приготовится картошка не пришлось. Уже спустя пять минут она была готова.

Ребята тут же достали каждый свою посудину и принялись за еду. Джов достал из рюкзака какой то странный продолговатый баллон, и налил всем из него по кружке каждому из ребят.

    • Это челхафник! Будешь Фларит?

Мальчик тоже достал из своего рюкзака посуду и столовые приборы.

Картошка оказалась чрезвычайно вкусной, паста имела солоновато-мясное послевкусие и отлично шла с жареным картофелем. Всю сковородку умяли за 3 минуты. Напиток отдавал имбирем и лимонадом с сахаром и на вкус оказался весьма неплохим.

  • Эх, а картошка неплоха оказалась! - похвалил Джов.
  • Все равно не чета нашему татабу! - сказал Элфи.
  • Это правда! Но все равно неплохо вышло!
  • Хорошо, что хоть челхафник остался у тебя!
  • Мы будем спать здесь? - спросил Фларит.
  • Ну, да! Но совсем немного! Мы должны попасть в Мобалокш и в Сотсовет как можно быстрей! - сказал Джов. - Так что сейчас нужно нужно всем поспать!

И ребята начали доставать из рюкзаков какие-то странные одеяла. Быстрее всех достал Элфи и начал влезать в свое всем телом. Тогда мальчик понял что это что-то наподобие спального мешка. Фларит достал со спины свою рюкзак, который достался ему от Гарны и тоже нашел в нем этот спальный мешок.

    • А мне в нем не будет холодно?
    • Не волнуйся, мешок самогреющийся! - заверил его Джов.

И мальчик достав мешок из рюкзака, сразу же залез в него. Мешок и вправду излучал тепло! Это было очень приятно! Фларит залез в него полностью, и обнаружил что на уровне его головы в мешке есть мягкая выпуклость, которая по видимому выполняла роль подушки. Мальчик положил голову на нее и вскоре уснул. Как и остальные ребята.

Фларит проснулся из-за солнечного света. Открыв глаза, мальчик увидел, что все уже собрались и ели новую порцию картошки, и казалось не спеша, ждали только его. Фларит быстро встал, собрав мешок и положив его в рюкзак, посмотрел на Джова.

    • Мы оставили тебе твою порцию! Скорее ешь, и уже надо плыть.

Мальчик быстро как только мог, поел картошки, запив челхафником, сел в лодку самым последним из ребят.

Пилотом опять был Элфи. Джов же занял его место на пассажирском сиденьи.

  • Давай, сейчас, пока Элфи водит я тебе расскажу про наш мир!
  • Эм, окей, хорошо! Я и сам хотел уже узнать о нем побольше!

Итак, давай начнем со школы! В школе ученики делятся на перклассы: всего таких делений семь! Мы состоим в делении АЛИС! … ну почти все, кроме Элфиса, он в Куранторе… Так вот, Мобалокш это не просто школа, это светило нашего мира! Хотя она и не является единственной школой в нашем мире. Но большинство значимых бомжей заканчивали именно эту школу! В разные времена Мобалокш принадлежал разным кланам! И преимущества обучения соответственно было у тех детей, чьи кланы правили этой школой в то время. Но последние 123 года, после Войны за Священство, было решено, что отныне школа подчиняется всем предствавителям кланов бомжей: а их всего в свою очередь двенадцать.

  • Война за Священство?
  • Ну, я расскажу об этом попозже! Так вот их двенадцать это: лекафы, нутелы, барзары, ланоры, эктемы, энлисы, бондасары, лотары, лерты, кивенеты, дремсы и дорихи. Но к в первую половину века, после Войны за священство такой совет принимал решения слишком долго, и более того каждый пытался перетянуть одеяло на себя. Поэтому во вторую половину века, было решено назначать директора школы, который становился один из представителей этого совета, и при этом совет никуда не девался, просто просто над ними был главный, кто-то из одного конкретного клана. Да, это некоторых кланов очень сильно не устраивало - и тут девушка косо взглянула на Элфиса, но тут же потупила взгляд-, но большинство было не против. Ты еще успеешь выучить все названия этих кланов, а также деления в Мобалокше, не переживай, Фларит.
  • А мир бомжей разделен?



Отредактировано: 13.12.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять