Незнакомца интересовали не эти вторженцы, а следующие, которые шли за ними буквально по пятам! И их было много! Весьма много! Он заметил их день назад:
По регламенту границы активной территории проверялись дважды в день, пассивной раз в две недели. Наездник просто решил прогуляться, и поэтому забрел заодно проверить и эту часть пока что не используемой территории. Части Джарракса сейчас находились на других участках их территории. Верхашники сюда редко заходят из-за ментальной магии, а что до остальных бомжей, то они обычно приходят сюда лишь на праздники. Мусантр лениво проходил границы, как вдруг одна из меток, расположенных на начале границы сработала. И неоднократно! Человек закрыл глаза, сосредоточившись на метках, и сжав амулет защиты в ладони. Как минимум 50 человек! И они плыли на лодках!
Наездник решил проследить за ними. Из подлеска. Чужаки только высаживались на берег, и о чем-то разговаривая между собой.
Незнакомец решил рискнуть и взглянуть на них с одного выступов берега. Худшие опасения сбылись. Это были касамовцы. Наездник был настолько близко от них, что мог различить, то о чем они говори. Один из командиров давал распоряжения:
- Так! Поделимся на три группы! Так как у нас появилось достаточно скрывающих амулетов, разделимся на две части! Одна часть пойдет вдоль реки! Другая должна идти глубже в лес! Смыть недавний позор мы сможем, только найдя их! Так что вперед!
- Извините! Ваше вышество! Но ведь это территория деревни Джарракс! Нам запрещено входить сюда, без спроса! Мы должны уведомить администрацию деревни о своем прибытии.
Начальник улыбнулся.
- Здесь приказы отдаю я! Это во-первых! Во-вторых насколько мне известно все части деревни Джарракс находятся на других участках своей территории! Эта территория же сейчас пассивная! А значит не будет ничего страшного если бы быстренько поймаем беглецов на ней с целью Х, и также быстро покинем ее! Ты меня понял, Стонки?
- Да, ваше вышество!
- Даю тебе в назначение отряд Батри! Я же иду с отрядом Алли вдоль границы! И так делаем небольшой привал и покидаем берег, начав поиск цели! Стонки, первые покидаем берег мы! Вы же можете покинуть его через 40 минут! Как один из отрядов находит цель, то объединяемся и идем к ним уже вместе вы поняли? Задача ясна?
- Более чем!
- Мы покинем берег через полчаса сразу после привала!...
Наездник уже ускакал от них, скрывшись в листве. Он услышал достаточно! Теперь нужно уведомить администрацию деревни! И он подозвал к себе еще одну свинью. Свинка была очень маленькой, размером в холке не больше 60 см. Она тут же подбежала к хозяину. На ее спинке был специальный рюкзачок, с кормом, и отсеком для писем.
Незнакомец подложил к свинке корм до краев рюкзака, а также положил в отсек для писем только что написанное сообщение, которое нужно будет доставить до администрации как можно скорее! Свинка была одной из самых быстрых во всем Джарраксе, так что Мусантр в ней не сомневался.
Как только свинка поскакала, очень быстро скрывшись из виду, Мусантр решил найти детей прежде, чем их найдут касамовцы. Очень уж было интересно узнать, что такого сделали эти дети, что им хотят отомстить, а также поинтересоваться, как они смогли сбежать от этой организации в первый раз!
#65770 в Фэнтези
#27316 в Разное
#2433 в Детская литература
фэнтези мир, фэнтези без шаблонов, фэнтези авторский ми...
16+
Отредактировано: 13.12.2022