Флаура : Ключ жизни

Глава 4: Весёлое время

Регина проснулась от того будильника . Не долго думая она встала , и пошла в ванную . Сделав все процедуры она пошла одеваться . Регина решила одеться во что то удобное .  После того как она оделась в комнату зашёл Алек и спросил : 

- Что она тебе ещё говорила ?  

-Для начала доброе утро.  И ты о ком вообще ? - не поняла девушка . 

-Иримэ . Что она тебе ещё говорила ? - яростно повторил парень . 

-Да ничего особенного . Ты чего такой нервный ? 

-Лучше не ври мне . - парень подошёл к ней вплотную . 

-А я тебе и не вру.  -сказала она чуть смушённо отводя взгляд в сторону . 

-Нет милая Регина . Ты мне врёшь . - продолжал тянуть своё парень .

-Ладно ... хорошо.  Я тебе соврала . Она ещё попросила загадать желание . - она уверено смотрела ему прямо в глаза . 

-И что ты загадала? - спросил парень.  

-Увидеть родителей... - девушка решила промолчать по поводу её настоящего желания . 

-Почему не рассказала сразу ? 

-Ну подумала что меня будут осуждать.  Ведь я могла загадать что угодно ... - кое как сообразила что ответить Регина. 

-Ладно . Верю . Занятия у тебя сегодня в восемь вечера . Не опоздай.  -сказала он как будто на прощание но с места не сдвинулся . 

- Не опоздаю . Не бойся . - Регина подумала что парень мог что то заподозрить , но нет. Он ей поверил как ни страшнно .  

Долгое время они смотрели друг на друга думая о чём то своём .  Но в комнату зашла бабушка громко распахнув дверь . От испуга Регина от прыгнула от Алека.  

-Я пришла сказать про то что твои занятия отменяються . - сказала бабушка. - Из за собрания что назначили прямо на сегодня по поводу поиска ключя.  По этому я уезжаю на несколько дней . 

-Понятно . . . - сказала Регина. Бабушка по всей видимости была очень злая .

Дама ушла из комнаты так больше ничего и не сказав . Шла долгая минута молчания . И вот Алек сказал первым : 

-Может вместе  по завтракаем пойдём , раз твоя бабушка уходит ? - спросил он с надеждой .  

-Да . Почему бы и нет . - Регина не хотела есть , но была не против провести время с Александром.  

Служанку она попросила принести только  кофе поскольку есть ей совсем не хотелось.  

-Больше ничего не будешь? - удивился парень.  

-Нет , я не голодная если честно . - сказала Регина. 

-Но приём пищи должен происходить три раза в день . Утром  , днём и вечером . 

-Ну если я не хочу . Мне что насильно в себя еду пихать? - спорила она с Алеком . 

- Что ж . Ладно. Дело твоё.  Но через час или два поесть нужно обязательно.  Понятно? - парень решил удостовериться что девушка не пропустила это мимо ушей .  

-Да . Понятно . 

-Ну ... - Алек явно не знал о чём ещё поговорить .

-А почему бабушка сказала что цвет ауры не подходит под ранг ?

-Ранги деляться на цвета . С первого по второй ранг - фиолетовый цвет . С третьего по четвёртый зелёный цвет. С пятого по шестой розовый . С седьмого по восьмой жёлтый . И на конец с девятого по десятый красный . 

-Но почему нету голубого ? - не понимала девушка 

-Потому что голубой идёт после десяти . Твоя сила очень высока . И ты даже не прдставляешь на сколько . - с особым значением сказал Алек . 

-А можешь рассказать о Флауре? Что это вообще за мир ? - спросила Регина с интересом . 

-Ну ... Для начала Флаура - это мир созданный самой природой и магией . Как ты знаешь его создатели это Флор и Фауна . - парень подумал и продолжил - Флаура это отдельная вселенная проход в которую довольно сложен , ведь магия перемещения даётся не многим . Чаще всего используются специальные порталы для активации которых как раз и нужна магия перемещения.  - парень явно не знал о чём ещё рассказывать.  

-А какими технологиями там пользуются ? А чему учет в школах ? А какие профессии  там есть ? - за то Регина хорошо знала что спрашивать.  

-Хм ... Технологии там мало отличаются от земных . Если подумать гаджеты по типу телефонов и компьютеров есть у многих.  Так же там много похожих транспортом.  Только на Флауре всё это работает на магии . Так... А в школах обучают различным наукам о магии , а так же есть и простые предметы как у вас на земле , по типу математики,  русского языка,  литературы и истории только называются пара предметов маленько по другому. О ! А профессий у нас не так много.  Но самые распространённые это - путиводы , лесовиты и моё любимое судьбины . Путиводы-  это те кто составляют пути транспортов , экскурсий и переходов . Лесовиты - это те кто обходят леса,  собирают травы и магических существ , травы используют потом в зельях и лекарствах , а животных отправляют в специальное место к своим сородичам .

-А кто такие судьбины? - поинтересовалась Регина внимательно слушая парня . 

-Судьбины - это те кто сплетают судьбы людей . Помогают одним найти счастье , а другим карму за содеянное . Это крайне сложно и важно . Маги , скажем так поддерживают порядок между людьми.  

-Ого как .... Как же это всё интересно ... Уже не терпится научиться всему ... - сказала Регина прибывая где то у себя в мечтах . 

-Всему своё время . - ответил ей на это парень.  

-Слушай , а получаеться что бога не существует ? - размышляла Регина . 

- Почему ты так решила ?- не понял вопроса Алек . 

- Ну если я правильно поняла , то судьбины - это маги что составляют судьбюу людей что бы не произошло хауса и воин на земле . Тогда получаеться что бога не существует . Ведь по мнению людей бог создал наш мир и создаёт наши судьюбы . И как тогда вы следите за собой ? Ну в том плане что у людей вы поддерживаете порядок и мир , а у себя ? Кто у вас поддерживает порядок ? 

- У людей боги - это мы . А у нас порядок поддерживают Духи . В человеческом понимании духи у нас типо боги . К тому же духов очень мало так как им подвласно всё , и время и магия и судьбы и погода и так можно до бесконечности  . Духи - это всемогуищие  существа . Понятно ? 

-Ну примерно да . - с умной миной сказала она . 



Отредактировано: 25.10.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять