Флаура : Ключ жизни

Глава 5: "На отца похоже"

Вдруг к Регине кто то подошёл и начал резко трясти . Регина от этого  проснулась махом . 

-Ты же сказала что не опоздаешь  ! - вдруг начал на неё кричать Алек . 

-А сколько время ? - сонно спросила Регина.  

-Время восемь пятнадцать ! Госпожа в ярости! - продолжал кричать Алек.  

-Что !? Я проспала !? Караул!!! Что же делать!? Так ! Я побежала !!! - Регина резко встала и побежала , но её остановил Алек.  

-Вообще то я пошутил - рассмеялся он . 

-Ты что сделал ? - она посмотрела на него так, будто увидела своего врага - Ты значит шутник , да ? Тц,  он ещё и смеётся. Ну просто блеск.  А время то сколько шутник? 

-Время пол восьмого . Так что у тебя ещё пол часа - сказал он с не в чём не повинной улыбкой.  

-Вот ведь гаденыш.... - сказала она и тоже улыбнулась . 

 

После того  как Регина  подготовилась к занятиям в её комнату постучал Алек . И повёл её в зал для занятий . 

-А почему этот зал так назвали ? - поинтересовалась Регина.  

-Потому что там есть специальный барьер . Этот барьер создан для того что бы сдерживать магию внутри комнаты не выпуская её наружу . - любезно пояснил Алек . - Допустим если неудачно переместиться то можно оказаться и на другом конце планеты . - Добавил он пример 

-Вот оно как .... - сказала Ре0гина и ушла в свои мысли . 

Спустя долгое время расхаживания по дому Регина и Алек наконец то пришли в зал  для занятий . 

-Ах . Вот и вы . Спасибо Александр что проводил Регину . Ты свободен . - после этих слов дама сделала жест рукой как бы выгоняя из комнаты Алека. 

Тот удалился ничего не сказав . Дама предложила Регине пройти и сесть в кресло что стояло в углу зала , на что Регина легко согласилась . 

-Что ж . Магия - одно из чудес света . Есть светлая магия , а есть тёмная . Всё зависит от обладателя этим чудесным даром природы. - начала говорить бабушка - Есть магия основная , а есть сложная . Основная магия это магия которую должен познать каждый маг . В неё входят повседневные заклинания, основные магические круги и много другое . А сложная магия это магия которая даётся под контроль только сильным . В неё входят тяжёлые заклинания и крайне редкие в использовании магические круги , а так же и тёмные заклинания .  В академии магии будут учить и тому и другому . По этому ты должна знать почти все основы магии что бы не краснеть перед преподавателями . Так как на наш род возлагают большие надежды. - сказала она и сделала паузу - Сегодня мы с тобой выучим несколько самых простых заклинаний не для академии , а для более удобной жизни . 

-То есть я буду учиться в академии ? 

-Конечно ! Не смотря на то что сейчас у нас дел и так выше крыши , ты всё равно поступишь в академию и будешь обучаться магии . Изредка покидая её для расследований , собраний и экспедиций . - сказала дама с большим энтузиазмом. 

-Понятно . - Регина вдруг испугалась и одновременно обрадовалась.  Испугалась она потому что ни чего не знала о правилах этих академий магии и о том как там вообще всё . А обрадовалась потому что ей очень хотелось подружиться с новыми ребятами и научиться магии . Ведь раз она так сильна - грех этим не воспользоваться.  

-Что ж первое заклинание которое ты должна знать в как основное это левитация.  С помощью него ты можешь поднимать вверх предметы от маленьких побрякушек до больших шкафов. Возможно даже сможешь и себя поднять.  - с какой-то загадкой сказала она . - Для того что бы поднять предмет тебе нужно работать воображением.  

- Это как ? 

- Это тебе нужно представить как предмет взлетает.  На какое расстояние от земли . В каком направлении полетит , а главное в каком положении.  Магия зачастую зависит от воображения . Хорошая фантазия - хорошая магия . Понятно? 

-Да . - ответила Регина настроившись на хороший исход . 

- Так представляй как ко мне подлетает ... допустим кружка.  

-Представила . 

-А теперь чуточку сосредоточенности . Позволь твоим представлениям выйти за пределы твоего разума .

И вот Регина начала сосредоточено работать головой , как вдруг кружка взлетела дном вверх и села на голову бабушке . 

-Ой .... Простите пожалуйста . - сказала Регина с виноватой улыбкой . 

-Что ж . Это была весьма не дурно для первого раза . - толи хвалила толи злилась она на Регину.- Обычно не у всех с первого раза выходит просто её поднять . Сразу видно , силы в тебе не мало . 

-Можно ещё раз попробовать? - спросила Регина с надеждой . 

-Что за глупый вопрос ? Конечно можно . Ведь методом проб и ошибок когда нибудь у тебя должно получиться то к чему ты стремишься.  Ну давай , пробуй ещё раз.  

На второй раз как ни странно Регина сильно сосредоточилась и кружка медленно полетела в воздухе и грациозно присела на руку бабушке . 

-Что ж . Для второго раза ты очень даже хорошо справилась . - гордо сказала бабушка.  

-Что дальше ? 

-Ну а теперь перейдём к более сложному ... 

 

-Ох ты ж господи ! Я так устала ! - жаловалась Регина .

-От чего?! Вот я устал ! - злился из неоткуда появившийся Алек . 

-А ты от чего ? 

- Просто моя " много уважаемая госпожа " отправила  меня на переговоры с лесными чудиками . Я там четыре часа их уговаривал на мир . Но куда уж там.  Это мне ещё повезло . Ведь их настолько сложно уговорить сделать что то и на что то .  -возмущался он.  - Теперь ты поделись как прошёл твой первый урок магии . 

- Ну сегодня мы проходили только основы . Да общем ничего интересного . - без энтузиазма говорила она . 

- Продемонстрируй чему научилась - с  насмешкой попросил он . 

- Хорошо . -Регина с помошью левитации заставила  очки подлететь к ней , на что тебе выполнили довольно грациозный полёт. Она достала их из чехла и одела.  Но не начала она ещё демонстрацию как Алек смотрел на неё так словно она сделала что то не возможное.  -Что ты так на меня смотришь ? 

-Как ты это сделала ? - с искреним удивлением спросил парень . 



Отредактировано: 25.10.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять