Фол. Ты сделал неверный шаг

Глава 2: "не секунды на размышление"

Я шла в школу со страхом, слова Соколова отзывались эхом в моей голове: "не стоит со мной так разговаривать", "завтра жди сюрприз". Возле ворот меня поджидал Соколов. Я решила сделать вид что не увидела его и прошла мимо. Соколов схватил меня за запястье и развернул к себе лицом:

-Орлова, даже не здороваешься.Где твои манеры?

Я попыталась отддернуть руку, но его хватка была мертвая:

-Отпусти..

Соколов не отпускал меня, наоборот лишь сильнее сжал руку. Он забрал мой рюкзак и вытащил из него деньги. Я посмотрела на него понимая, что я бессильна.Соколов кинул в меня рюкзак и ушел. Я собрала свои вещи с земли и пошла в кабинет. Соколов сидел на парте со своими друзьями которые по совместительству были его сокомандниками.Они о чем то разговаривали и я подумала, что обо мне. Я прошла и села за парту, выложила учебники и достала телефон. Я смотрела фотографии с линейки из моей старой школы. Мне попалось фото где я была со своими подружками.Мы очень гармонично смотрелись рядом друг с другом и мне захотелось встретиться с ними. Я зашла в телеграмм и написала девочкам сообщение: "Привет, давно не виделись. Может погуляем?". Ответ пришел сразу: "Мы только за. Давай в 17:00 на набережной". Я обрадовалась, настроение поднялось и день обещал быть хорошим.Я отсидела все семь уроков, на удивление Соколов даже не приставал ко мне. После школы я пошла домой, переоделась и пошла на набережную. Маша, Настя и Вика ждали меня возле нашего любимого кафе. Мы обнялись и пошли гулять:

-Я например встречаюсь с Тимом, это самый крутой парень в школе, а еще он футболист

Настя рассказывала про своего парня с восхищением, а девочки лишь поддакивали. У Насти как оказалось небыло парня, а вот слова Вики заставили меня расстроиться:

-А я встречаюсь с Соколовым из семнадцатого лицея. Он рассказывал, что к ним какая-то странная новенькая перевелась и они с друзьями булят её. Честно, я считаю что Миша прав, нечего всяким отбросам делать в элитных школах.

Я посмотрела на Вику с удивлением и ревностью. В мыслях кружилось одно: "Почему меня волнует его девушка? Он меня ненавидит и я его. Я не должна ревновать!". Вика продолжала рассказы про Соколова, Маша про Воронцова, а мы с Настей слушали и поддакивали.Все было хорошо до момента пока на пути не встретилась компания Соколова. Вика сразу же побежала к нему в объятия и он демонстративно обнял её за талию и поцеловал. Я не понимала откуда у меня ревность, но сразу же убрала эти мысли. Дома я сделала уроки, поела и пошла спать, но мысли о Мише никак не уходили из головы.



Отредактировано: 13.07.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять