Формула любви

1 глава

Рабочий день вот-вот закончится. Сижу, доделываю отчёты и раздается телефонный звонок. Это была моя подруга Аня. Не успела я поднять трубку, как она протараторила:

– "Сонь, привет, занята?"

– "Привет, не очень, хотела что-то?"

–" Если честно, то да. Какие у тебя на завтра планы?"

–" Завтра, что у нас завтра. У меня выходной, так что в планах поспать."

–" Отлично, сможешь нас с Матвеем завтра подкинуть в автосалон. Он наконец-то созрел на покупку машины. Если захочешь, можешь с нами повыбирать."

–"Без проблем, подвезу."

–"Спасибо, Сонь, ты лучшая."

–"Я тоже тебя люблю, до завтра."

–"До завтра."

Мы попрощались, я глянула на время, уже 8 вечера. Можно и домой идти.

Усталость я почувствовала, как только переступила порог квартиры. Дома был беспорядок, как будто меня ограбили. Но сил убираться не было, я быстренько перекусила, сходила в душ и легла спать.

Чёрт....

Кто придумал эти будильники? Ну да, я как обычно забыла его убрать. Как обидно, так хотелось поспать, но уснуть больше не получилось. Чтобы не терять времени, решила убраться.

Включив энергичную музыку, начала убираться. Включила стиральную машину. Помыла посуду. Собрала разбросанные вещи. Вытерла пыль. Пропылесосила. И даже не лень было помыть полы. Справилась я, на удивление быстро.

– Позавтракать-то забыла.

Кушать и не очень хотелось, поэтому решила обойтись кофе.

Позвонила Аня, сказала, что в 3 можем поехать. Не теряя времени, помыла голову, пока ждала, чтоб волосы подсохли немного, перекусила. Сделала укладку. А дальше самое сложное: выбрать что надеть. Ох уж эти муки выбора...

Все оказалось проще, чем я думала. Решила надеть вязаное черное платье в обтяжку. Немного накрасилась, обула ботинки на невысоком каблуке, накинула пальто на распашку, пшикнулась любимыми духами, схватила ключи от машины и вышла из квартиры.

Машина стояла под деревом, поэтому она вся в сухих листьях. Убрала их, запрыгнула в свою ласточку, включила веселенькую музыку и поехала к друзьям.



Отредактировано: 07.03.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять