Сидя в машине моей мамы,которая любезно предложила меня подвести по дороге на работу,я размышляла о том,зачем я на это согласилась.Перешла бы на домашнее обучение и не морочила бы себе голову глупыми мыслями,о том,каков мой новый класс,какие учителя,а самое главное,чем кормят в столовой.А что?Если б вы видели,чем меня кормили в моей прошлой школе,вы б меня поняли.
Ну вот, подъезжаем.Виднееться этот дурацкий неприветливый забор ,а за ним пафосное здание под неуступающим ему пафосным названием Альяна Холл.Около этого здания стоят ученики,да так много,что я даже растерялась.Кто-то стоит с цветами,полагаю,в ожидании своей классной руководительницы, кто-то плачет, кто-то обнимается, кто-то фотографируется (ну как же не запечатлить начало учебного года,ведь если не выложить это в Инстаграм,никто ведь не узнает об этой легендарной новости).Вот сижу, смотрю,и уже представляю ,как я захожу в эти ворота,будто в замедленной съёмке,все на меня оборачиваются,я посылаю всем воздушные поцелуи,а потом нарушаю эту идиллию своим таким родным "везением",перецепляясь через свою ногу на ровном месте, падая,разбивая свой нос и превращаясь в Сквидварда.Брррр,ну и фантазия у меня.Прислушаясь к здравому смыслу,решила войти в качестве невидимки,во избежание моей позорной участи.Посмотрела на маму с надеждой на понимание,но она лишь сказала:
- Желаю удачи, доченька, звони,если что!
Поцеловав на последок меня в лоб,она разблокировала дверь автомобиля и я вышла.
Скептически осмотрев место,в котором мне придётся находится ещё целый год,обречённо вздохнув, постаралась слиться с толпой,дабы незаметно пройти в школу и благополучно добраться до кабинета директора.
С этой нелёгкой миссией я справилась на все 100 процентов.Но потом я вспомнила ,что не знаю где чёртов кабинет директора.Решив спросить у первого встречного и тут же отбросив эту мысль,ибо не хотела показаться слабоумной,я решила обратиться за помощью к интуиции.Итак,я стояла в коридоре, битком набитым учениками,но среди этой непроглядной суматохи я всё же обнаружила два разветвления.Закрыв глаза,доверилась интуиции.Открыв их через пару секунд, обернулась и поняла,что дверь директора находилась прямо до мной.Так.Стоп.Её же тут не было.И коридор какой-то не такой.Хотя почти идентичный первому.Бред какой-то.Так,ладно, сегодня моя фантазия что-то совсем разбушевалась.Помотав головой, постучалась к кабинет директора и зашла.Это было просторное светлое помещение, заставленное книгами и разной макулатурой,в точь точь как и полагалось директору.И сам же директор не уступал в очевидности.На первый взгляд женщина лет пятидесяти,с хаосом на голове,и надменным взглядом.Ну, может на деле она и не такая, какой кажется.По крайней мере я на это надеюсь.
- Ээ,кхм, здравствуйте!Меня зовут Келли Джефферсон,я новая уче...
- Да да,новая ученица, помню, - осмотрев меня с ног до головы,бросила мне директор, после чего недовольно вытащила какую-то папку и принялась ознакомлять меня с формальностями.Решив все вопросы,я попрощалась и незамедлительно ретировалась из кабинета, услышав в ответ лишь сухое "угу".Да,я была права на счёт этот женщины с самого начала.Но подумав о том,что и не с таким сталкивалась, выбросила её из головы.Следующая миссия была основана на том,как успешно добраться до кабинета,где у меня проходил первый урок.Вспомнив,что тот самый первый урок у нас проходит у нашей классной руководительницы, немного обрадовалась,ибо мне не придется всем представлятся по отдельности.Добравшись до нужного кабинета, постучалась и зашла,наткнувшись на около 30и пар заинтересованных глаз.Я немного растерялась,но моя новоиспеченная кл.руководительница меня спасла:
- Дети,забыла вас оповестить,что к нам пожаловала новая ученица, прошу,детка, представся классу!
- Кхм кхм,да,меня зовут Келли Джефферсон,я приехала сюда из Швейцарии,мне 16 лет,учусь хорошо,скандалы устраивать ненамерена.
По кабинету послышался одобрительный смех,и на моё удивление,не только учеников,а и классной руководительницы.Что ж,хоть с чем-то мне повезло.
- Ладно,Келли,займи место на 3ей парте 3го ряда и приступим к уроку, - по доброму сказала, чёрт,я даже не знаю как зовут мою кл.руководительницу...Вобщем,с этим потом разберусь.Снова оглядев класс и поставив цель дойти до назначенного мне места,зашагала вперёд.За партой со мной сидела очень миловидная девчонка,с волосами цвета блонд и грустой чёлкой, лицом она напоминала мне фарфоровую куклу.На первый взгляд она мне понравилась и я мысленно сделала заметку о том,что стоит обзавестись друзьями в новой школе.
Я села за парту и мимолётом ответила на улыбку этой барышни.
За 5 минут я поняла,что ни о каком уроке и речи идти не может (чем была крайне удивлена,ведь наша кл.руководительница ведёт у нас математику),и решила познакомиться со своей соседкой по парте.Только было открыв рот,я услышала мягкое "привет" в своей адрес.
- Приветик,- ответила я.
- Меня зовут Блэр,будем знакомы)
- Очень приятно),- не осталась в долгу я.
Далее,Блэр оповестила меня о всех закулисных содеяниях этой самой школы.В течении разговора я поняла,что она точь в точь такая же,какой показалась мне на первый взгляд.Думаю,мы с ней подружимся.
Прозвенел звонок, оповещающий о перемене,и мы с Блэр поспешили на следующий урок.Когда мы подошли к кабинету,я потянулась открыть дверь,но она просто резко открылась перед моим носом,чуть не убив меня.ЧТО ЭТО БЫЛО.Черт,тут же никто не стоит,как она чёрт возьми открылась??Так,это всего лишь сквозняк,да,вот оно, ничего необычного,такое происходит с каждым.Постояв ещё пару секунд в оцепенении,прокашлялась,и реши...
- Чёртовы сквозняки,чуть не убили, - раздражённо сказала Блэр.
Её слова меня успокоили.Я улыбнулась ей и мы вошли в класс.На этом моменте странные происшествия этого дня закончились.Я благополучно дошла домой,по дороге обменявшись номерами с Блэр.
Боги, наконец-то мой дом.Вобще,я люблю свой дом больше всего на свете.Там я действительно могу быть самой собой,не думать о том,что кто-то обо мне не так подумает,могу не втягивать живот и ходить с гнездом на голове,могу есть всё подряд,могу неожиданно заорать,могу резко засмеяться,или изображать орангутанга, Господи,да всё что угодно!Я очень редко пускаю людей в мой дом, потому что во-первых,там полный срач,а во-вторых мой дом,это что-то личное и интимное ,это то,с чем я не могу поделиться с другими.Я просто ужасно не люблю когда моё личное пространство нарушают.Да,было несколько людей, которые были в этом доме, например моя лучшая подруга,точнее уже бывшая лучшая подруга я так понимаю.Ну и всё вроде как.Ну а на счёт мамы - само собой разумеется.Правда я её вижу только вечерами,так она большую часть своей жизни проводит на роботе.Мы с ней редко общаемся,но я безумно люблю её,чтобы там ни было.Мы с ней больше как подруги и я стараюсь быть похожей на неё.Ну как можно в 36 лет быть похожей на богиню??? Наверно,этому я буду удивляться всю свою осознанную жизнь.
#30815 в Фантастика
#129634 в Любовные романы
#6661 в Любовная фантастика
несносный герой, неожиданный поворот, милая борзая героиня
16+
Отредактировано: 21.05.2019