Фортуна ко мне не благосклонна

Странные дела

Темнота.Постепенно начинают проявляться силуэты той самой кирпичной дорожки, волшебного леса,звёздного неба,второй луны.А вот наконец и замок.Он будто зовёт меня, зовёт войти.Поддаваясь внезапному порыву, я побежала к массивном дверям на входе в замок.Они распахнулись прямо перед моим носом,обдав меня жаром.Вдруг,я почувствовала что горю, действительно горю.Я чувствовала огонь на руках,на ногах,даже волосы развевались языками пламени.Как вдруг,на меня будто обрушился горный ручей.

Я резко поднялась с кровати.Всё моё тело неприятно покалывало,будто меня на днях ошпарили кипятком.Боги.ЭТО ЧТО ЧЕРТ ВОЗЬМИ.На моей простыне была выжжена дыра.Дыра.Выжжена.Я стояла в замешательстве до тех пор, пока не вспомнила о своих горящих конечностях.Я посмотрела на них,но они были абсолютно такими же как и вчера ,и позавчера,и всю мою жизнь назад.И что это вобще значит??Так.Всему в мире есть логические объяснение,аналогично,этому тоже есть логическое объяснение.Нуу, например,вспомним физику.Сила трения могла спровоцировать такой мини пожар,точно.Возможно во сне дёргалась сильно,пфф,с кем не бывает.Встряхнув головой, поспешила делать свои утренние процедуры,дабы не опоздать в школу.

...

Вот я и в школе.Уже прошла неделя,как я тут учусь.Должна признаться,тут не так уж и плохо.Учителя более менее вминяемые, ученики вполне дружелюбны, наблюдаються конечно и моральные уроды,и к счастью,я с ними не связывалась.С Блэр мы довольно неплохо подружились.Она мне часто помогает в школе,ведь я до сих пор теряюсь в школьных коридорах(они напоминают мне какие-то пяти-звездочные катакомбы).Знаете,я даже готова сказать,что мне нравится эта школа.
- Какого....
Меня что-то ошпарило.Вся моя верхняя часть тела 
была в кофе.В очень горячем кофе.Подняв глаза,увидела того самого нахала из-за которого я теперь пахну бариста в кофейне.Маленькое уточнение.Ужасно злой бариста в своей любимой испорченной блузке. Вышеупомянутый нахал стоял и,наверняка,ждал от меня каких-то действий,пока я перебывала в шоке.
- Я жду извинений.
- О каких извинениях идёт речь?-нагло засмеялся этот тип мне прямо в лицо.
- Я разве виноват в том,что ты встала прямо по среди дороги,не давая никому прохода?
- Так это я ещё виновата??Слушай,у тебя хромосом не хватает для того чтобы под ноги хотя бы смотреть.
- Действительно,да такую как ты очень сложно не заметить,позволь спросить, сколько ты веришь?
Во мне начала подниматься настоящая ярость.Мои органы уже начинали кипеть.Нет,я не могу допустить этого снова.Это не может произойти второй раз.Нет.
Я начала просто захлебыватся от ругательств, которые крутились у меня на языке,но 8ой день в школе - не лучшее время для новичка,чтобы портить репутацию знаниями нецензурных слов.Поэтому когда я увидела у этого придурка в руках тот самый кофе,который, видимо,не весь вылился на мою рубашку,не задумываясь,я вырвала кофк из его лап и опрокинула ему на голову.С наслаждением понаблюдав за такой бесподобной картиной,победно улыбнувшись, поспешила зайти в школу.Не хватало ещё толпу собрать.Но оглянувшись, поняла,что немного запоздала с выводами.Вокруг места,где стоял придурок с кофем на голове,собралось не много не мало, около 20ти человек.Ну не беда,в этой школе учится более 2000 учеников, спасибо хоть не вся школа тут собралась.Быстро зашагав в школу, услышала в свою спину угрозу о том,что я об этом пожалею.Пфф, удачи.
Зайдя в школу,я поняла что всё это время я просто горела.Черт,да я вся красная. Боги.Мне надо срочно в уборную.

Я набрала в руки холодной воды и облила ею своё лицо.Вдох выдох,вдох выдох.Решившись посмотреть на свое отражение в зеркале,в испуге отпрыгнула.В зеркале ,рядом со мной,стоит мужчина.Я обернулась.Но там никого не было.

...

Весь день я провела в раздумьях.Всё было как в тумане.Школа, разговоры с Блэр,уроки.Я действительно ничего не понимала.На всё в этом мире есть логическое объяснение.Чудес не бывает.Должно быть,к этой ситуации так же есть объяснение.Может у меня галлюцинации?Или я сплю?Вдруг мне всё это снится?Или же...
- Ауч!
-Извини,я случайно!-крикнула мне вслед какая-то девочка из младших классов.Да уж.Определенно не сплю. 



Отредактировано: 21.05.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять