В моей жизни всё было стабильно. Но теперь я сбита с толку. Что думать? Как быть? Всю жизнь я бежала от проблем,но когда они настигают тебя с головой,от них уже не увернёшься. Тут выбора особого нету. Я не могу больше отрицать очевидного. Всё началось заново. И чтобы это ни было,я должна узнать что со мной не так,пусть даже думать об ответе на этот вопрос страшно.
Именно с этими мыслями я сейчас лежу в кровати в ожидании будильника. Да,я лежала с открытыми глазами всю ночь. И что,что я похожа на зомби? Косметика всегда под рукой,да и во....
- Тихо!Тихо, пожалуйста,замолчи!!!!
Господи,этот феникс сведёт меня с ума. Он регулярно кричал на протяжении всей ночи. Ну не смогла я его выставить на улицу,да и он сам не горел желанием. Нет,ну вы представляете,феникс! Подумать только. Не дай Боже мама его увидит. Обычно Рейчел не заходит в мою комнату,а если заходит,то только со стуком. Так что моя комната самый надёжный тайник для вышеупомянутого феникса. А может придумать ему имя? Феликс? Немного глупо. Может Диего? Или Максимус? Или....
Так я мыслила на протяжении всего утра. Тем временем,я уже сижу на химии и в пол уха слушаю болтовню Блэр, регулярно агакая. А может Фредерик? Маркиз? Арнольд? Цезарь?... Чёрт. Всё не то.
- Для сжигания 46г альдегида...,- Боги,когда уже звонок. Стоп. Сжигание. Огонь. Феникс. Фарро. Даа,вот оно,идеа...
- Что??!! - Блэр уже около минуты трясла меня за руку. Неужели не видно ,что у меня нет настроения?
- Земля вызывает Келли! - прикрикнула Блэр,- Звонок прозвенел,а ты в прострации сидишь,у тебя что-то случилось?
- Да вроде бы как ничег...Ээ, слушай мне срочно надо выйти,мы обязательно поговорим об этом потом,обещаю!!
В то время как я это говорила,я уже бежала со всех ног к главному входу школы. Это он. Я должна успеть, должна узнать,он не уйдёт.
- Да твою ж дивизию!!!
Какого черта это вообще было? Кажется от моих локтей ничего не осталось,ааа. Я его упустила. О неет. Это же был мой шанс. Так,надо вставать. Я подняла голову и ...
- Ты??!!!
Этот кофейный нахал смотрел на меня свысока,аля "король" и ухмылялся. Я сложила два и два,и поняла,что у меня не хватает слов,чтобы описать сейчас свой гнев. Боги,как я зла!
- Какого это было??!!
- Теперь мы в расчёте,знаешь во сколько обошлась мне чистка моей рубашки?
- Ты сейчас серьёзно?? Я же шею свернуть могла,глаза раззуй! Да я тебя ...
- Что? Снова обольешь кофем? Что ты мне сделаешь? Ты вообще знаешь кто я?
Я просто вне себя от гнева. Я просто не могу ничего сказать, чёрт,где мой язык??
- Что, сказать нечего?
Ах ты гад.
- Я так и знал.
Да чтоб на тебя потолок провалился.
- Пхпзаз,ну что ж, чао,приятно было пови...
А дальше его безсмысленную болтовню я не слышала. Я просто в упор смотрела на потолок. Вот сыпется штукатурка, вот упал один маленький кусочек,второй...а вот и первая трещина. Стоп. Трещина!!!
- Нееет!!!
Наверно каждый находившейся в этом коридоре человек застыл. От шока. И я в том числе. Я думаю, любой среднестатистический человек ни разу в своей жизни не видел замершего куска потолка в воздухе. Просто замершего,на пол пути к тому придурку. Ещё секунда, и этот придурок отправился бы в свет иной. Но даже он не заслуживает быть раздавленным потолком. Боги,о чем я говорю. Потолок висит в воздухе,а я протягиваю к нему руки!!! А что если я опущу их? Что если я его остановила? Что если я же его и заставила отвалиться? Ну не мог же он по счастливой случайности упасть прямо на голову человеку,который меня крайне бесит,в то время как я же пожелала, чтобы вышеупомянутый потолок упал прямо на него? Я перевела взгляд вниз и наткнулась на глаза человека,который с минуты на минуту наделает в штаны.
- Отойди,чего стоишь , придурок! Не видишь,над тобой потолок висит? - крикнул кто-то из толпы.
Ну неужели,очухался наконец. Хорошо,я рискну опустить руку. А вдруг это не я его удерживаю? Что ж, остаётся только надеяться. Раз,вдох,два, выдох,три...
- Твою ж бабушку!!!
Боги,мне аж уши заложило от такого грохота. Сквозь невидимую пелену в ушах и слезы,я едва слышала испуганные крики и возгласы аля " ведьма " .Какая ,чёрт побери, ведьма?!
Всё заново. В точь точь такая же ситуация. В прошлый раз умяли,но повезёт ли мне и в этот раз? Хотя именно из-за прошлого такого раза я очутилась в этой школе. Хорошо что не за решёткой. Интересно,как теперь протрактуют эту ситуацию. Хмм,порча имущества? Это всего лишь штраф. Покушение на ученика? Пф,о чём я думаю,кто докажет что это я? Магия существует,пхахаха. Кто в это поверит?
Я уже как часа два сижу в своей комнате, смотрю в одну точку и убеждаю себя в вышесказанном. Но маму вызвали к директору,так что разборки обеспечены и спокойной жизни мне не видать. Ну а если логически подумать,то как я могла не касаясь потолка обвалить его ? Силой мысли? Действительно,звучит абсурдно,так что можно выдохнуть. Боги,ну что я тут разволновалась,ну я и параноик однако. Кивнув своим мыслям,я галопом побежала в ванную, привести своё ошеломлённое лицо в порядок.
Боги. Какой кошмар,не думала что я такая красная,бррр,мне срочно нужна холодная вода. Сделав свои дела ,я поднимаю взгляд и...
- Ааааааа!
В зеркале стоит тот мужчина. Который из зеркала. Ну вы поняли.
- Это глюки, - закрыв глаза сказала я, убеждая себя ,что сейчас я открою глаза и не увижу в зеркале ничего,кроме своего отражения. На счёт три. Раз,два,тр...
- Да,тебе не кажется.
Услышав этот голос прямо справа от меня,я в ужасе отпрыгнула. Соберись! Это же ещё один шанс, который ты упустила сегодня из-за того придурка!
- Кто ты? И что тебе нужно? Почему ты появляешься непонятно откуда? Почему ты вообще мне являешься? И что ты...
- Выдохни. Я пришёл с миром , - подняв руки в усмиряющем жесте,сказал незнакомец,
- Нам с тобой ещё многое нужно обсудить.
Ему было около сорока. Рыжеватые кучерявые волосы, неестественно ярко-зеленные глаза ,в которых присутствовал некий странный блеск. Высокий,среднего телосложения. Кого то он мне напоминает.
Но кого же? Чёрт,он наверное думает что у меня немного заторможенная реакция мозга. Стоп. С каких пор меня волнует кто и что обо мне думает? Тем более какой-то непонятный тип из зеркала,пф. И вообще,почему он молчит?
- Так что,может наконец скажешь что-то? Меня напрягает,когда какие-то странные незнакомцы преследуют меня,а потом телепортируются в мой дом, при чем не через дверь и не окно!
- Спокойно,я отвечу на все твои вопросы.
Как же меня бесит его спокойствие. Фыркнув,я начала допрос:
- Кто ты?
- Я твой отец.
Что?
- Что?
- Я твой отец и пришел помочь тебе.
- Тебя не было 16 лет моей жизни и я ни слова о тебе не слышала со своего рождения ,и ты врываешся каким-то магическим способ в мой дом,говоря что ты мой отец? Это розыгрыш такой?
- На всё были свои причины,ты должна меня выслушать,ради своего же блага, присядь.
Даже сейчас он спокоен ,как камень какой-то! И плюс к этому он в моем же доме указывает мне присесть!
- Присядь?! Да кто ты такой ,чтобы у...
И тут произошло нечто. Секунду назад я стояла на кухне возле столешницы,а сейчас я сижу в кресле,и , чёрт, я даже встать не могу!
- Это для твоего же блага,я ж не хочу чтоб ты меня ненароком убила,твой характер мне хорошо известен.
- Тебе? Мой характер? Да ...
- Пожалуйста ,я не хочу ссорится,просто выслушай меня,а дальше делай свои выводы, - сказал незнакомец, устало проведя руками по волосам,как бы успокаивая себя. Всмотревшись,я разглядела у незнакомца синяки под глазами и залегшие морщинки. Наверно не хило его жизнь помотала... Что ж,думаю, всё таки я должна выслушать его.
#30815 в Фантастика
#129634 в Любовные романы
#6661 в Любовная фантастика
несносный герой, неожиданный поворот, милая борзая героиня
16+
Отредактировано: 21.05.2019